Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Куплю тяжёлую воду D2O


mif2004

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А где территориально хоть? А то отправка такой штуки да еще и в таком количестве может создать много вопросов на сортировочном пункте на почте или транспортной компании... 

Ссылка на комментарий
В 05.06.2024 в 16:05, AntrazoXrom сказал:

А где территориально хоть? А то отправка такой штуки да еще и в таком количестве может создать много вопросов на сортировочном пункте на почте или транспортной компании... 

Москва, Новосибирск

Ссылка на комментарий
В 05.06.2024 в 13:53, mif2004 сказал:

Ищу тяжелую воду 100-500мл емкостях, по цене гораздо ниже рыночной. Нужна для опытов.

А чего сразу не дейтерид лития?

Цена гораздо ниже рыночной бывает только через дыру в заборе.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 05.06.2024 в 19:48, Вадим Вергун сказал:

А чего сразу не дейтерид лития?

Цена гораздо ниже рыночной бывает только через дыру в заборе.

Тонну природного урана погружая в полторы тонны тяжёлой воды получаем...

Ссылка на комментарий

И чего народ так возбудился? Поллитра тяжёлой воды - где тут криминал? 

Помню, у нас в лабе скандал был - ушлый дипломник из сейфа шефа скоммуниздил 150 кубов тяжёлого спирта. Я знал этого дипломника. Он тоже для опытов. Развёл и выпил. Опыт закончился ничем. Бодун-бодуном, никакой разницы.

  • Хахахахахаха! 4
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 05.06.2024 в 23:31, yatcheh сказал:

И чего народ так возбудился? Поллитра тяжёлой воды - где тут криминал? 

Помню, у нас в лабе скандал был - ушлый дипломник из сейфа шефа скоммуниздил 150 кубов тяжёлого спирта. Я знал этого дипломника. Он тоже для опытов. Развёл и выпил. Опыт закончился ничем. Бодун-бодуном, никакой разницы.

Я тоже так думаю. Меньше тонны тяжёлой воды бесполезны в реакторостроении с природным ураном... хотя вспоминается:

Приходит алкаш в бар.
— Сколько капля водки стоит?
— Нисколько.
— Ну, так накапайте мне стакан…
ФСБ одну крупную поставку тяжёлой воды может и прозевать, но если оно прозевало их десяток, то оно вообще мышей не ловит и ответственные лица не соответствуют должности. Значит рациональный порог реакции на перевозки тяжёлой воды измеряется центнерами.
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...