Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Отравили дибензодиоксином (прожаренным мылом триклокарбана) за копейки


v0008007222

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У квартире и на даче я обнаружил следы проникновения и плохо закрывающийся замок (на даче была вообще вывернута ручка), но ничего не украли.
По началу у папы, а потом у меня, возник сильный кашель с кровью и сыпь на лице и на шее.
На кровати я обнаружил сначала запах, похожий на запах духов. А потом у себя на волосах белые хлопья.
Картина отравления похожа на отравление диоксинами.
С помощью чатов искуственного интеллекта удалось выяснить, что это натертые на терку и прожаренные хлопья антибактериального мыла (как вариант, Мило 90г Safeguard)
Это мыло свободно продается в Украине, например в АТБ оно стоит около 36 грн за штуку.
Состав мыла:
sodium tallowate, sodium palmate, aqua, sodium palm kermelate, glycerin, parfum, triclocarban, citric acid, sodium citrate, sodium chloride, palm kernel acid, pentasodium pentelate, tetrasodium etidronate, benzyl sallicylate, hexyl cinnamal, ci 77891, ci 42090.
Как говорит чат Perplexity, содержание триклокарбана в антибактериальном мыле обычно от 0.5% до 1.5%.
При разложении в щелочной среде происходит реакция дегидрохлорирования триклокарбана, образуется тетрахлордибензодиоксин, который вызывает точно такие симптомы, которые есть у нас с папой.

Что теперь делать и чем лечить, какая примерная доза поступившего диоксина?

Вместо удаления темы, я попрошу создать письмо президенту Вашей страны с просьбой запретить антибактериальное мыло в продаже.

Ссылка на комментарий
В 09.06.2024 в 14:59, v0008007222 сказал:

Ладно не стану флудить. Привет Владимиру Владимировичу!

Виталя, а у вас в Броварах, разве за такие высказывания на бутылку не содят? 

В 09.06.2024 в 14:52, v0008007222 сказал:

Мне нужна Ваша помощь. Я не знаю даже что теперь делать. 

В первую очередь пей таблетки, если не помогает обращайся в больничку. Кроме больнички никто тебе не поможет.

Ссылка на комментарий
В 09.06.2024 в 18:16, Вадим Вергун сказал:

Виталя, а у вас в Броварах, разве за такие высказывания

Нет, у нас в Броварах полная свобода слова, как видите я до сих пор жив здоров, хотя и так много всякого писал (обидного обеим сторонам), у нас наказывают только по зависти или за грехи.

Считайте что я вызвал ******

Ссылка на комментарий
В 09.06.2024 в 14:23, v0008007222 сказал:

Картина отравления похожа на отравление диоксинами.

Она на самом деле очень размытая и достоверно установить отравление диоксинами проблематично. Совсем не факт что Ющенко ими отравили.

В 09.06.2024 в 14:23, v0008007222 сказал:

возник сильный кашель с кровью и сыпь на лице и на шее.

Это ни о чем не говорит - в небольших количествах кровь в слизи может появляться просто от усиления кровотока - она даже может выделяться вместе со слезами. Если же крови много, то это кровотечение и диоксины так не могут.

В 09.06.2024 в 14:23, v0008007222 сказал:

С помощью чатов искуственного интеллекта удалось выяснить, что это натертые на терку и прожаренные хлопья антибактериального мыла (как вариант, Мило 90г Safeguard)

ИИ... :ag:

Он вечно глупости по химии какие-то придумывает...

В 09.06.2024 в 14:23, v0008007222 сказал:

Как говорит чат Perplexity, содержание триклокарбана в антибактериальном мыле обычно от 0.5% до 1.5%.

Данное вещество безвредно для человека, да и вообще, используется уже наверное почти век. Если бы оно могло быть ядовитым, то об этом было бы уже давно известно.

В 09.06.2024 в 14:52, v0008007222 сказал:

Мне нужна Ваша помощь. Я не знаю даже что теперь делать. 

Не нужно нервничать. Если ничего нового не произошло и крови больше нет, то всё нормально.

Ссылка на комментарий
В 09.06.2024 в 22:48, Shizuma Eiku сказал:

Она на самом деле очень размытая и достоверно установить отравление диоксинами проблематично. Совсем не факт что Ющенко ими отравили.

Это ни о чем не говорит - в небольших количествах кровь в слизи может появляться просто от усиления кровотока - она даже может выделяться вместе со слезами. Если же крови много, то это кровотечение и диоксины так не могут.

ИИ... :ag:

Он вечно глупости по химии какие-то придумывает...

Данное вещество безвредно для человека, да и вообще, используется уже наверное почти век. Если бы оно могло быть ядовитым, то об этом было бы уже давно известно.

Не нужно нервничать. Если ничего нового не произошло и крови больше нет, то всё нормально.

Ну в сша его запретили для применения. Довольно дрянное вещество. Может укров реально травят 

В 09.06.2024 в 15:23, v0008007222 сказал:

У квартире и на даче я обнаружил следы проникновения и плохо закрывающийся замок (на даче была вообще вывернута ручка), но ничего не украли.
По началу у папы, а потом у меня, возник сильный кашель с кровью и сыпь на лице и на шее.
На кровати я обнаружил сначала запах, похожий на запах духов. А потом у себя на волосах белые хлопья.
Картина отравления похожа на отравление диоксинами.
С помощью чатов искуственного интеллекта удалось выяснить, что это натертые на терку и прожаренные хлопья антибактериального мыла (как вариант, Мило 90г Safeguard)
Это мыло свободно продается в Украине, например в АТБ оно стоит около 36 грн за штуку.
Состав мыла:
sodium tallowate, sodium palmate, aqua, sodium palm kermelate, glycerin, parfum, triclocarban, citric acid, sodium citrate, sodium chloride, palm kernel acid, pentasodium pentelate, tetrasodium etidronate, benzyl sallicylate, hexyl cinnamal, ci 77891, ci 42090.
Как говорит чат Perplexity, содержание триклокарбана в антибактериальном мыле обычно от 0.5% до 1.5%.
При разложении в щелочной среде происходит реакция дегидрохлорирования триклокарбана, образуется тетрахлордибензодиоксин, который вызывает точно такие симптомы, которые есть у нас с папой.

Что теперь делать и чем лечить, какая примерная доза поступившего диоксина?

Вместо удаления темы, я попрошу создать письмо президенту Вашей страны с просьбой запретить антибактериальное мыло в продаже.

Дегидрохлорирования тут мало, чтоб получить диоксин

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...