Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Можете мне с биохимической точки зрения объяснить вредность пальмового масла?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можете мне с биохимической точки зрения объяснить вредность пальмового масла?

Я слышал, что пальмитиновая кислота и другие насыщенные кислоты, которые в него входят, уменьшают активность рецепторов к ЛПНП на печени, из-за чего ЛПНП (плохие жиры) хуже всасываются. Также они влияют на высвобождение цитокинов, вроде ИЛ-6, что приводит к воспалениям.

Но это явно не всё и очень поверхностно. Можете мне перечислить все последствия приёма пальмового масла с объяснением механизма действия?

Изменено пользователем Максим Рысляев
Редактирование предложение
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 27.06.2024 в 09:59, Максим Рысляев сказал:

Можете мне с биохимической точки зрения объяснить вредность пальмового масла?

Я слышал, что пальмитиновая кислота и другие насыщенные кислоты, которые в него входят, уменьшают активность рецепторов к ЛПНП на печени, из-за чего ЛПНП (плохие жиры) хуже всасываются. Также они влияют на высвобождение цитокинов, вроде ИЛ-6, что приводит к воспалениям.

Но это явно не всё и очень поверхностно. Можете мне перечислить все последствия приёма пальмового масла с объяснением механизма действия?

Чтобы это было значимым фактором нужно этого масла выпивать по литру в день.

По факту самый главный вред пальмового масла в том что его производят хрен пойми из чего в ужасных условиях от чего туда попадает все что угодно, а после везут в танкерах где до того возили нефтепродукты. Такое масло является техническим, но когда его привозят к нам оно волшебным образом становится пищевым. 

Ссылка на комментарий
В 27.06.2024 в 09:59, Максим Рысляев сказал:

Можете мне с биохимической точки зрения объяснить вредность пальмового масла?

Я слышал, что пальмитиновая кислота и другие насыщенные кислоты, которые в него входят, уменьшают активность рецепторов к ЛПНП на печени, из-за чего ЛПНП (плохие жиры) хуже всасываются. Также они влияют на высвобождение цитокинов, вроде ИЛ-6, что приводит к воспалениям.

Но это явно не всё и очень поверхностно. Можете мне перечислить все последствия приёма пальмового масла с объяснением механизма действия?

Нет! это обычный фейк, связанный с тем, что в 90-е это масло якобы возили в РФ в  нефтеналивных танкерах, а емкости не мыли!

Пальмовое масло высокоплавкое,  по жирнокислотному составу близко к маслу КАКАО.

Ссылка на комментарий

Вроде из-за того что завозили техническое, те не для людей, а просто отбросы. Окислившиеся?

Как рыбий жир бывает для людей (финский) и окисленный для животных (стоит копейки), продают литрами.

Ссылка на комментарий

Продвинутый пользователь самоката с подвёрнутыми штанами, жрущий картошку-фри из макдака, зажаренную на масле, которое не меняли неделю, протестует против пальмового масла в мороженке из уличной кафешки. 

Так победим!

  • Like 1
  • Согласен! 1
  • Отлично! 3
Ссылка на комментарий
В 27.06.2024 в 23:24, yatcheh сказал:

Продвинутый пользователь самоката с подвёрнутыми штанами, жрущий картошку-фри из макдака, зажаренную на масле, которое не меняли неделю, протестует против пальмового масла в мороженке из уличной кафешки. 

Так победим!

Картошка из скрепного "Вкусно и точка" совсем не такая как на загнивающем коллективном Западе в макдаке!

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

всех пугают акриламидом в картошке и канцерогенами, но я когда начал читать про реальные случаи отравления, где человек выжрал 14 грамм акриламида чистого и выжил, и вообще-то у него не было проблем в долгосрочной перспективе, восстановился за пару месяцев. Да и чтоб рак получить даже от настоящих канцерогенов вроде бензидина 2-нафтиламина надо с ними годами работать, с чистыми веществами, а не микропримесями в пару мкг. У меня уже впечатление сложилось что проще от старости умереть чем от вредной еды.

 

Даже с сигаретами, всех пугают о боже там кадмий свинец прочая хуйня, при этом есть тысячи примеров когда чел пачку в день выкуривает до старости и у него никаких проблем нет. Но зожники шарахаются всяких пальмовых масел

Изменено пользователем Unogasay
Ссылка на комментарий
В 28.06.2024 в 15:57, Unogasay сказал:

Даже с сигаретами, всех пугают о боже там кадмий свинец прочая хуйня, при этом есть тысячи примеров когда чел пачку в день выкуривает до старости и у него никаких проблем нет. Но зожники шарахаются всяких пальмовых масел

 

Черчилль прожил 90 лет с лозунгом "Хорошая сигара, хороший коньяк - и никакого спорта!"

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...