Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Полдник 20 вместо «Полдень, XXII век»?


москатель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 27.07.2024 в 19:44, Shizuma Eiku сказал:

Если ты хочешь калечить людей не ради искоренения преступности то ты плохой человек...

Ну то есть, если мера не может снизить преступность до 0, а снижает до X, то мера не имеет права на существование? Ты дурной человек.

В 27.07.2024 в 19:44, Shizuma Eiku сказал:

Однако, и там преступность никуда не делась, следовательно, мучения несчастных людей были абсолютно напрасны.

Да-да, несчастные люди взяли чужое...

В 27.07.2024 в 19:44, Shizuma Eiku сказал:

преступления совершаются без учета рисков наказания, а по другим причинам

Что-то в мире где вас, дураков, много, там государства нет. А то бы всем показали, как надо делать государство без УК.

В 27.07.2024 в 19:44, Shizuma Eiku сказал:

Если сравнить уровень преступности в 18-м веке в России (когда полиции почти не было), то по сравнению с современностью это просто другая планета.

Не надо каждую минуту подтверждать, что ты идиот. В 18-м веке могли тупо татары ещё набежать кое-где. Не говоря о том, что подрезание колечка на большой дороге - да это ж фон жизни. Почитай "Грабёж" Лескова.

 

В 27.07.2024 в 19:44, Shizuma Eiku сказал:

речь шла о руке пользователя podlyinarod

И о голове тебя.

Ссылка на комментарий
В 27.07.2024 в 19:44, dmr сказал:

Без дешёвой рабочей силы, многие ваши отрасли станут не конкурентоспособны

Они и так не особо конкурентоспособны. На то протекционизм есть.

В 27.07.2024 в 19:52, Shizuma Eiku сказал:

не существуют никакого собирательного "капитала"

Один симптом мы уже знаем: отсутствие способности к абстрактному мышлению. Где мой словарь психиатра?

В 27.07.2024 в 19:52, Shizuma Eiku сказал:

если наша страна будет отворачиваться от своих вчерашних граждан, то навсегда потеряет их

Она их уже потеряла - новое поколение среднеазиатов на 90% антироссийские. Нам бы страну не потерять.

В 27.07.2024 в 19:52, Shizuma Eiku сказал:

Нигеров не пускали в приличные места еще в конце 1990-х, но и сейчас они попросту не тусуются вместе с белыми. Т.е. фактически разделение по цвету кожи в США добровольное

Ногой по фейсу - добровольное. Чтоб ты так жил. :)

В 27.07.2024 в 19:52, Shizuma Eiku сказал:

как ты лично справишься с задачей деления на 0

Я лично знаю, что не всё, что можно написать, имеет смысл. Вот "вопдуках" имеет смысл? Всё, лингвистика русского языка не наука.

В 27.07.2024 в 20:03, dmr сказал:

А вот и не исключает, как оказалось.

Оказалось только то, что был запланирован дефицит.

В 27.07.2024 в 20:25, москатель сказал:

с чего это Вы решили и мне приписываете прочтённое Вами в интернете-то?

Потому что это ваши единомышленники по вопросу "нах цифры, эмоции давай!".

В 27.07.2024 в 20:25, москатель сказал:

В нормальных условиях детей забирают родственники. Но, их же, как ЧСВ тоже гребли. Из кабинета-то выйди - живым людям в лицо посмотри, калькулятор.

Всех забирают родственники? В РФ прямо сейчас

Цитата

Более трети проживающих в детских домах РФ детей скрыты от публичной статистики
«Известия»: статистика не учитывает почти треть детей в детских домах

В российских детских домах находится почти на треть детей больше, чем считает официальная статистика. Об этом сообщается в материале газеты «Известия».

По данным уполномоченного при президенте по правам ребенка в РФ на конец 2022 года в детских учреждениях насчитывалось 34 тыс. сирот или детей, оставшихся без попечения родителей. Однако, считает издание, в реальности воспитанников в детских домах больше, так как около 20 тыс. детей временно помещены в учреждения своими родителями.

https://www.gazeta.ru/family/news/2023/08/28/21161510.shtml

В 27.07.2024 в 20:25, москатель сказал:

На любой неудобный вопрос - а у вас в Америке негров вешают! Это ж известный анекдот.

Это известный демагогический приём. Вместо сравнения (всё познаётся в сравнении) - считать число "жертв коммунистов" и НЕ считать количество "жертв капиталистов", прикрываясь эти анекдотом. Думать-то не надо, знай подставляй шаблон, да?

Вот:

Цитата

В ФСИН РФ имеется 13 колоний с домами ребенка, в которых содержится около 500 детей.

https://manandlaw.info/wp-content/uploads/2021/08/2_5235681518847790947.pdf

И это сейчас, в сравнительно тучные годы, причём тогда, когда основной упор делается на содержание детей в семьях (за последнее десятилетие число детей в "официальных детдомах" сократилось впятеро - стали выплачивать деньги за то, что люди берут детей в свои семьи; а в 2007 году там было под 180 000 детей). А что было бы почти сразу после Гражданской войны?..

Вот поэтому ты демагог.

Изменено пользователем podlyinarod
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 27.07.2024 в 20:25, москатель сказал:

Я уже писал : если я не приемлю аморализм тех, кто прикрывался коммунистической идеей - с чего какие-то эрзац - инженеры, нахватавшиеся жареных сведений в Сети, тупо думают, что я - непременно "за белых" или капиталистов?

Тогда твоя точка зрения называется резонерство. Это реальный мир. В нём вот так. И если коммунистах происходит в общем-то отнюдь не больше зла, чем при капиталистах, то что ты на коммунистов волочёшь? А по причине личной неприязни и только - напрашивается ответ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 27.07.2024 в 22:57, podlyinarod сказал:

Они и так не особо конкурентоспособны. На то протекционизм есть

Ну вот видишь А ведь это ещё не дно

Может ли отдельно взятый человек спланировать хотя бы собственную жизнь. А вы говорите о планировании экономики целого огромного гигантского колоссального государства. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 27.07.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

если коммунистах происходит в общем-то отнюдь не больше зла, чем при капиталистах

Так, Вы

 

В 27.07.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

твоя

яйценоскость, таперича не только метролог-радионедоинженер- спец-в - механике твердообразных тел- и во всём, что пишут - в интернете - так ещё и измеритель Зла

И Определитель Точек Зрения. По ГОСТу, конечно?

В 27.07.2024 в 22:02, podlyinarod сказал:

что ты на коммунистов волочёшь? А по причине личной неприязни и только - напрашивается ответ

Расстрельные тройки-двойки потеряли такого ценного следака! Позже, намного позже этот Яйценосец Потёмкин  из дока выполз. И теперь просиживает штаны в офисе и яйца свои драгоценные плющит. 

Ссылка на комментарий
В 27.07.2024 в 21:57, podlyinarod сказал:

Всех забирают родственники? В РФ прямо сейчас

Ваша яйценоскость, я ж написал: "в нормальных условиях")

В 27.07.2024 в 21:57, podlyinarod сказал:

Вместо сравнения (всё познаётся в сравнении) - считать число "жертв коммунистов" и НЕ считать количество "жертв капиталистов

Опять подсчёты кто меньше людей сгубил - тот и молодца. Я ж не выбираю злодеев по продуктивности злодейств, зло-метролог! 

Решили гекатомбу одни ребята, увлекшиеся новомодным учением, примитивно ВСЁ объясняющим, именно в России учинить - так учинили её не только физически, но и морально и духовного. Эхо её через многие год ещё гремит - вон интернет-коммунист сравнивает, оценивает, взвешивает калькулятором этичность этой гекатомбы. Горы черепов ещё по высоте сравни: тамерлановские и большевитские, лизатель яиц.

Ссылка на комментарий

Братья Стругацкие - (как специально) Подлому:

Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо…
Хищные вещи века.

Ссылка на комментарий
В 27.07.2024 в 20:45, podlyinarod сказал:

Ну то есть, если мера не может снизить преступность до 0, а снижает до X

Жестокие наказания не снижают преступность.

В 27.07.2024 в 20:45, podlyinarod сказал:

Ну то есть, если мера не может снизить преступность до 0, а снижает до X, то мера не имеет права на существование? Ты дурной человек.

Искалечить человека, по-твоему, это мера которая имеет право на существование? :facepalm:

В 27.07.2024 в 20:45, podlyinarod сказал:

Что-то в мире где вас, дураков, много, там государства нет. А то бы всем показали, как надо делать государство без УК.

Ну, уголовный кодекс в своём современном виде не вечно ведь существовал.

В 27.07.2024 в 20:45, podlyinarod сказал:

Не надо каждую минуту подтверждать, что ты идиот. В 18-м веке могли тупо татары ещё набежать кое-где. Не говоря о том, что подрезание колечка на большой дороге - да это ж фон жизни. Почитай "Грабёж" Лескова.

По сравнению с современностью это выглядит детской шуткой.

В 27.07.2024 в 20:57, podlyinarod сказал:

Она их уже потеряла - новое поколение среднеазиатов на 90% антироссийские.

Ничего страшного, со временем и до них дойдет что к чему.

В 27.07.2024 в 20:57, podlyinarod сказал:

Ногой по фейсу - добровольное. Чтоб ты так жил. :)

Негров не избивали просто так, даже Ку-клукс-клан - они линчевали за конкретные преступления.

В 27.07.2024 в 20:57, podlyinarod сказал:

Я лично знаю, что не всё, что можно написать, имеет смысл.

Ну да, математика так и работает. Только зачем тогда подчеркивать свою любовь к арифметике? :lol:

Ссылка на комментарий
В 25.07.2024 в 21:18, Shizuma Eiku сказал:

По-моему, общество в котором нужно всем принудительно трудиться и все должны насильно жить жизнью среднего класса куда больший Ад, чем общество современного типа. Я не приветствую капитализм т.к. он безусловно связан с бесчеловечной и иррациональной эксплуатацией людьми друг друга, но и советские нормы жизни ни один здравомыслящий человек сегодня не примет. Нужно двигаться вперед, вырабатывать нечто новое и лучшее, свободное от старых ошибок.

0. "Кто не работает, тот не ест" и это правильно. Исключение - нетрудоспособные по причине болезней, или дети там. Все - средний класс по доходам (с небольшими различиями по з/п) это хорошо - нет сраных rлиcтoв-бoraтeeв и нет нищиx и бeдныx (которые как раз и возникают из-за отжатия бypжyинaми у них средств).

1. А я о чём говорою двигаться нужно вперёд, к Coциaлизмy, с учётом прошлых ошибок CCCP-1. Сейчас же идёт движeниe нaзaд, сначала к κoпыτaлизьму, а теперь вообще в фeoдaльный cτpoй.

 

В 25.07.2024 в 21:18, Shizuma Eiku сказал:

Вольфрам вовсе не осаждается электролитически, в лучшем случае можно получить тончайшую пленку в расплаве при высокой температуре. Можно было бы предположить, что осаждение вольфрамовых сплавов более перспективно т.к. легко протекает и в водной среде, однако, методы порошковой металлургии карбида вольфрама дают результаты на голову выше любых сплавов.

0. Я знаю, читал книгу Агге "Молибден и вольфрам". Но. Из водных растворов там удавалось осадить вольфрам в сплаве с никелем и даже вроде чистый в тонкой плёнке (не знаю, насколько точны эти сведения, я пытался один раз воспроизвести их в сентябре 2019-го, но пока не вышло). Но я же писал про неводные апротонные растворители (пиридин, ДМФА, ДМСО, пропиленкарбонат и т. д.). Может быть в них получится осадить.

1. Мне нужен чистый вольфрам и его металлические сплавы, а не карбид.

 

В 25.07.2024 в 21:18, Shizuma Eiku сказал:

путь пoдкyпа

Γpязнeйшaя мepзocτь!:at: Cyτeнёpcτвo! Μeня не πoдкyπиτь и я вepeн CCCP.

 

В 26.07.2024 в 02:53, бродяга_ сказал:

где эти люди выдержавшие испытания медными трубами?

Погибли на фронтах Великой Отечественной!

 

В 26.07.2024 в 02:53, бродяга_ сказал:

 

В 25.07.2024 в 20:41, St2Ra3nn8ik сказал:

Когда эти времена придут - поймёте. А может их сейчас и в курилке спрятать до поры до времени?

а это что из области астрологии? 

так они более конкретно определяются. даже с развалом СССР вместо обещанного коммунизма не ошиблись.

 

Какая ещё в пень астрология!? Лже"наукой" не занимаюсь!:ao: Моё утверждение значит, что сами увидите, когда вceм мoжнo бyдeт бoлee бeзoπacнo roвopиτь, чем ceйчac.

 

В 26.07.2024 в 05:24, москатель сказал:

производственное здание - я с тестем и товарищами - соучредителями строил. Только на обкладку пеноблоками нанял бригаду. Оборудования традиционно я не использовал (чем и гордился и что позволяло мне "уходить" от наездов и налётов). Инструменты, некоторые приборы и установки мой соучредитель со мной "ваял": он был сварщик и на все руки мастер. Природа вложилась в его умения. Я дополнял головой) Разрыв шаблона? А я этим и преуспевал.

Не-а, никакой не разрыв!:ae: То, что вы сейчас описали, называется "артель". Хорошая вещь!:ay: При Виссарионыче они были, а дебилозавр хрущак их поуничтожал...

 

В 26.07.2024 в 05:24, москатель сказал:

Кстати, даже убеждённые большевики, да ещё и на пике своего успеха, отодвигали идеологию и сотрудничали с белыми.

Подумаешь, всего лишь объединились против общего, более опасного врага... Многие белоэмигранты нас поддержали, когда rиτлep на нас напал. Но бeляκ κpacнoв, падла (вопреки своей фамилии), поддержал rиτлepa.

 

В 26.07.2024 в 05:24, москатель сказал:

перестройку не я учинил. Наёмный труд использовал потому как и наёмники и я жить хотели, а соц/предприятий не стало, на гос/заводах деньги не платили. Но, им (тем, кто в найм ко мне шёл) или решимости или знаний не хватало. А может они забыли, что пролетарии - самые сознательные из всех классов и что надо объединяться.

Kaтacтpoйкy как раз и учинили кoпытaляки, притворяющиеся нашими, кpacными. Caбoтиpoвaли выплaтy зapплaт, создали иcкyccтвeнный дeфицит, дабы диcкpeдитиpoвать coвcтpoй перед тpyдящимиcя. И естественно, они не стремились пpocвещaть тpyдящиxcя об истинном положении дел, наоборот дeзинфopмиpoвaли.

 

В 26.07.2024 в 05:24, москатель сказал:

Так было, всё ж таки? Признаёте?

А чего там не признавать-то? Ну было. Только было таких меньшинство, а большинство - на народе паразитировали. Вы заметили цитату Юлиана Тувима? Это как тут на форуме пишут про образцы металлов после РФА - типа там есть МПГ. Может и есть, но с гулькин xyй.

 

В 26.07.2024 в 05:24, москатель сказал:

 

В 25.07.2024 в 20:41, St2Ra3nn8ik сказал:

электроосаждение вольфрама и тантала из неводных апротонных электролитов

- увы, не мой профиль. И не вижу где на этом что производить нужное можно.

Ну, на вкус и на цвет все фломастеры разные.:)

 

В 26.07.2024 в 12:20, dmr сказал:

Неравновесность, это проблема?

В случае копытализьма - да. Ибо она приводит к социальной и имущественной расслоиловке, страданию большинства и порождает народные волнения.

 

В 26.07.2024 в 14:06, москатель сказал:

Да-а. Статистика.  «Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика». Ну, и апофеоз - статистика при Сталине. Чего можно обсуждать с человеком, который всерьёз о смертности в ГУЛАГе, как о меньшей, чем на воле пишет. Черное, конечно, светлее белого. 

Почитайте книгу Ю. Н. Жукова "Иной Сталин". Там он хорошо, на основе архивных данных объясняет.

 

В 27.07.2024 в 14:38, москатель сказал:

Я поражался, когда началось "похмелье" после перестройки, хайпожорам, следовавшим за маятником общественного мнения, которые начали писать о том, что количество жертв репрессий намного преувеличено и не *** миллионы, а ***. Заменив (или променяв) нравственность и человечность на

Читайте Ю. Жукова, тогда поймёте, что к чему. А когда ельциняки в 1990-е без расстрелов, просто реформами и бандитским беспределом уморили 10 млн, это ничего, что ли?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...