Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Полдник 20 вместо «Полдень, XXII век»?


москатель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 28.07.2024 в 00:19, St2Ra3nn8ik сказал:

А когда ельциняки в 1990-е без расстрелов, просто реформами и бандитским беспределом уморили 10 млн, это ничего, что ли?

Я заметил общую черту у ярых приверженцев большевиков: искать в Истории преступления против человечества более впечатляющие, чем совершали большевики. Я, работая с так нелюбимыми мне красками, отметил, что белый цвет- он может и серым и розовым цветами быть назван. Если сравнивать его с другими. А вот приборно... 

Я в начале этой темы обозначал свои интересы:

Цитата

про созидательный оттенок коммунистического мировоззрения (если есть и возможно такое)

Цитата

А где-нибудь получилось воплощение комм/идей без кровищи и появления разбуженных зверей? Пол Пота и Иенг Сари даже в СССР осуждали. Ну, а пример: что, мол, можно построить - вот, мол...?

"Не лез в бутылку", не хаял убеждения приверженцев комм/мировоззрения. Так с самого начала прибежавший интернет-неокоммунист "налепил ярлык" на предприятие, которое я привел в качестве светлого аналога НИИЧАВО: 

Цитата

А на самом деле предприятие работало прокладкой по высасыванию капитала из страны.

Хотя я описывал деятельность ген/директора по возвращению фин/средств из зарубежа. Я мягко (не желая конфликтовать) срулил. Однако, похоже, что приверженцам большевизма конфликты просто необходимы и также необходимо сравнение своих прегрешений с худшими в Истории. Я про светлое в этой идее, а современный интернет- большевик с точки зрения метрологии взвешивать начал:

Цитата

более чем вдвое кровавее

Поразительная арифметика! Так может подобный рационализм и опошлил идею? Да, что там опошлил, сделал её преступной, от кровавых результатов её и стали шарахаться люди? Или манеры этого интернет-большевика нехарактерны для настоящих ленинцев? Чистка рядов не намечается? Обратите внимание, как этот экстремистски пишущий участник бежит, звеня тестикулами (он всё на их наличие у себя внимание обращает - комплекс евнуха, что ли ?) на любое мероприятие и наклеивает всем ярлыки.

 

В 27.07.2024 в 21:45, podlyinarod сказал:

Ты дурной человек.

- это ещё самое приличное)

А насколько же он классово чист? Кто он по жизни? Инженер, обсчитывающий работу вентиляций, противопожарных мероприятий и подобное. То есть: рабочий "гайку куёт", а этот тип, вступив в сговор с капиталистом -хозяином предприятия, где трудится рабочий (договор же заключается с капиталистом), присоединяется к эксплуатации рабочего! И усиливает эксплуатацию: капиталист накладные расходы -издержки, потраченные на доход этого комм-экстремиста, конечно же, кладёт на плечи рабочего! А сколько "рабочего" времени тратится на обсчёт? Да чуть - судя по его активности в виртуальном пространстве. А доля в отчуждении от  прибавленной стоимости, произведённой рабочим - смею предположить: велика зело!

И, конечно же, по принципу кричи громче: "Держи вора", этот тип цепляется к интеллект-трудяге, не избегающему и физического созидательного труда (в составе артели и в одного). Вот такие интересные наблюдения.

Ну, ладно, пойду трудиться по найму - заказ на редактирование свалился - выходные- не выходные надо трудиться. 

Ссылка на комментарий
В 27.07.2024 в 21:48, podlyinarod сказал:

Меньше мигрантов - меньше и жилья-то надо, между прочим

В Кремле назвали уровень рождаемости в России «катастрофическим» для будущего нации

 

А если со своими женщинами вы о чем то договориться не можете, тоже мигранты виноваты?)

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 28.07.2024 в 10:05, dmr сказал:

мигранты виноваты?

Не. Тестикулы. Не той системы (С). Оне думают, что если тестикулы имеются - усё - с их стороны проблема решена)

В 28.07.2024 в 10:05, dmr сказал:

 

 

Книгу мне дали - химии "чуть насыпано" меж математическими изысками. Тяжело продираться. Мой партнёр - математик сказал, что это функциональный анализ, 2 курс. Я сказал, что не помню такого, а он: хе-хе, мехмата, однако. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 27.07.2024 в 21:22, dmr сказал:

Ну вот видишь А ведь это ещё не дно

Для вас - дно. Вы вообще понимаете, что целые регионы занимались и занимаются протекционистской политикой всю историю? Что именно протекционизмом объясняется Гражданская война в США, например? Объяснили бы Линкольну, что нужно просто повышать эффективность. Только он бы вас и слушать не стал: нужно прекратить беспошлинный вывоз сырья с Юга и тем субсидировать свою промышленность, и точка!

В 27.07.2024 в 21:22, dmr сказал:

Может ли отдельно взятый человек спланировать хотя бы собственную жизнь. А вы говорите о планировании экономики целого огромного гигантского колоссального государства.

Элементарно. Планирование широко применяется и сейчас. В частности, в ТНК типа Тошиба, BP и т.п.

Не надо наводить тень на плетень с философскими рассуждениями. Сколько денег платится в виде зарплат в СССР - было известно. Какая товарная масса для этого нужна и по каким ценам - тоже известно. Дефицит это когда люди получают зарплаты, а купить нечего. Это арифметика.

В 27.07.2024 в 21:44, москатель сказал:

Опять подсчёты кто меньше людей сгубил - тот и молодца. Я ж не выбираю злодеев по продуктивности злодейств

Только почему-то против строго коммунистов.

В 27.07.2024 в 22:04, москатель сказал:

Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо…

А кто делал подлости-то? Ленин, Сталин, Ворошилов? Подлости совершались на местах, и совершались бы, даже если бы эти люди не рождались вовсе. Кризис и революция были неизбежны.

Коммунизм это идеал справедливой жизни. Установление идеала, к сожалению, никогда не обходилось без крови - прежде всего из-за сопротивления тех, кто удобно устроился в мире старом.

Процитирую тех же Стругацких:

Цитата

- Верно, - с неожиданной легкостью согласился Колдун. - Совесть действительно задает идеалы. Но идеалы потому и называются идеалами, что находятся в разительном несоответствии с действительностью. И поэтому, когда за работу принимается разум, холодный, спокойный разум, он начинает искать средства достижения идеалов, и оказывается, что средства эти не лезут в рамки идеалов, и рамки нужно расширить, а совесть слегка подрастянуть, подправить, приспособить… Я ведь только это и хочу сказать, только это вам и повторяю: не следует нянчиться со своей совестью, надо почаще подставлять её пыльному сквознячку новой действительности и не бояться появления на ней пятнышек и грубой корочки… Впрочем, вы и сами это понимаете. Вы просто еще не научились называть вещи своими именами. Но вы и этому научитесь. Вот ваша совесть провозгласила задачу: свергнуть тиранию этих Неизвестных Отцов. Разум прикинул, что к чему, и подал совет: поскольку изнутри тиранию взорвать невозможно, ударим по ней снаружи, бросим на нее варваров… пусть лесовики будут растоптаны, пусть русло Голубой Змеи запрудится трупами, пусть начнется большая война, которая, может быть, приведет к свержению тиранов - все для благородного идеала. Ну что же, сказала совесть, поморщившись, придется мне слегка огрубеть ради великого дела…
- Массаракш… - прошипел Максим, красный и злой, каким Гай не видел его никогда. - Да, массаракш! Да! Все именно так, как вы говорите! А что еще остается делать? За Голубой Змеей сорок миллионов человек превращены в ходячие деревяшки. Сорок миллионов рабов…

 

В 27.07.2024 в 23:10, Shizuma Eiku сказал:

По сравнению с современностью это выглядит детской шуткой.

Я и так знаю, что ты идиот.

В 27.07.2024 в 23:10, Shizuma Eiku сказал:

Ничего страшного, со временем и до них дойдет что к чему.

Да, лет через 500.

 

В 28.07.2024 в 09:05, dmr сказал:

В Кремле назвали уровень рождаемости в России «катастрофическим» для будущего нации

 

А если со своими женщинами вы о чем то договориться не можете, тоже мигранты виноваты?)

А это производная от ситуации в стране. Да, часть ответственности и на населении.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 28.07.2024 в 15:36, podlyinarod сказал:

Вы вообще понимаете

Вы это намеренно делаете или просто поток мысли остановить не получается. 

С Обсуждаемой темы соскакиваете какие-то другие сферы, не пытаетесь предъявить мне какие-то якобы мои мысли за которые мне теперь якобы надо оправдываться

В 28.07.2024 в 15:36, podlyinarod сказал:

арифметика

А в эту арифметику вносит свои коррективы жизнь. 

В виде номенклатурного взяточничества, в виде несунов в виде любого воровства с производства. 

И вот эти вот вроде бы мелочи складывается глобальный дисбаланс

Кроме того есть маленькие подсобные хозяйства маленькие сельхоз наделы у крестьян который тоже приносит маленький доход и всё это вместе складывается в огромный дисбаланс

Так что ваше заявление о том что это элементарно это как минимум незнание темы А как максимум попытка натянуть несчастную сову на несчастный глобус

Ссылка на комментарий
В 28.07.2024 в 14:36, podlyinarod сказал:

Вы вообще понимаете, что целые регионы занимались и занимаются протекционистской политикой всю историю? Что именно протекционизмом объясняется Гражданская война в США, например?

Вы ему ещё про ситуацию с Москвой и Россией поведайте (он же не в России живёт): 

image.png.88d3a9931d127436214a64b0c870a796.png

 

В 28.07.2024 в 14:36, podlyinarod сказал:
В 27.07.2024 в 22:44, москатель сказал:

Опять подсчёты кто меньше людей сгубил - тот и молодца. Я ж не выбираю злодеев по продуктивности злодейств

Только почему-то против строго коммунистов.

А кто власть тогда взял - на том и ответственность. Победил бы ваш любимый Колчак - с него бы спрашивали за безобразия и кровавость установления порядка. А так - он - эпизод в Истории. Мало ли тогда просто бандитов или поехавших крышей было? 

 

В 28.07.2024 в 14:36, podlyinarod сказал:

А кто делал подлости-то? Ленин, Сталин, Ворошилов?

Часть эсдэков и ряд других партий шарахнулись от большевиков ещё в ту пору, когда большевики откровенно перешли к уголовщине (налёты на банки, эксы и  выходящие за рамки низости). А после захвата власти и дальнейшего их поведения - и левые эсеры и зарубежные социал-демократы.

 

В 28.07.2024 в 14:36, podlyinarod сказал:

Коммунизм это идеал справедливой жизни. Установление идеала, к сожалению, никогда не обходилось без крови - прежде всего из-за сопротивления тех, кто удобно устроился в мире старом.

Процитирую тех же Стругацких:

Да-да процитируйте ещё раз цитату 

Цитата

Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо…

- она, ведь, от имени коммуниста Жилина сказана! А то, что Вы привели  - Стругацкие вложили в уста Колдуна и юнца Максима. По сюжету итоговую оценку горячим и необдуманным действиями непрофессионала Максима подводит профессионал Странник, долго изучавший и основательно и всесторонне знавший ситуацию на планете. И опять приходим к тому, что я неоднократно и писал: некомпетентные авантюрные выскочки решали судьбу моей Родины. И расчёт их был - примитивная

 

В 28.07.2024 в 14:36, podlyinarod сказал:

 арифметика.

А есть ещё, ведь, и высшая математика и нравственные законы! Сколько курсов проучился Ленин и на каком факультете? Как там в команде революционеров было с образованием?

Ссылка на комментарий

И ещё об "арифметике", нравственности и логике.

В 27.07.2024 в 20:26, podlyinarod сказал:

Мозгов у тех, кто описывает забой заключенных обмотанными железом палками, явно нет. Это - прости, дедужко - нетехнологично. Хочешь провести массовых убийств - спроси нацистов как!

Красные кхмеры в Кампучии поля захоранивали убитых мотыгой в затылок. Способ и масштабность были опубликованы ещё в советских газетах. А эти последователи были намного позже "доблестных" блохиных, которые, кстати, "работали" раньше нацистов. Сопоставьте исторические аналогии корректно, арифметик.

Изменено пользователем москатель
Ссылка на комментарий
В 28.07.2024 в 13:39, dmr сказал:

это намеренно делаете или просто поток мысли остановить не получается. 

С Обсуждаемой темы соскакиваете какие-то другие сферы, не пытаетесь предъявить мне какие-то якобы мои мысли

Вы ничего не говорили насчёт конкурентоспособности? Тогда пардон. :) :) :)

В 28.07.2024 в 13:39, dmr сказал:

в эту арифметику вносит свои коррективы жизнь. 

Нет, если статистики не забывают вносить свои коррективы в цифры. Не вносили? Это можно было сделать только умышленно.

Вот почему то, что Тошиба планирует, у вас желания комментировать "бесполезно, даже один человек жизнь спланировать не может" не вызывает?

В 28.07.2024 в 14:34, москатель сказал:

кто власть тогда взял - на том и ответственность

Ну то есть, ответственность не за изменение из-за того, что взял власть, а за всё вообще? :)

В 28.07.2024 в 14:34, москатель сказал:

Часть эсдэков и ряд других партий шарахнулись от большевиков ещё в ту пору, когда большевики откровенно перешли к уголовщине (налёты на банки, эксы и  выходящие за рамки низости

Вы бы не позорились столь явным незнанием истории. Как раз эсеры отметились наиболее массовым терроризмом. Евно Азефу, руководителю боевой организации эсеров, даже министров удавалось убивать, а потом оказалось, что он агент охранки. :)

В 28.07.2024 в 14:34, москатель сказал:

По сюжету итоговую оценку горячим и необдуманным действиями непрофессионала Максима подводит профессионал Странник

Профессионал, который допустил все вот это вот? Что ж, характеристика исчерпывающая.

В 28.07.2024 в 14:34, москатель сказал:

Как там в команде революционеров было с образованием?

СНК был одним из наиболее образованных правительств России.

В 28.07.2024 в 14:45, москатель сказал:

Красные кхмеры в Кампучии

Это не Россия, это общество, где банально патроны стоили дороже, чем тот самый удар в затылок.

Ссылка на комментарий
В 28.07.2024 в 16:23, podlyinarod сказал:

Ну то есть, ответственность не за изменение из-за того, что взял власть, а за всё вообще?

За то, что натворил - за то и отвечай.

 

В 28.07.2024 в 16:23, podlyinarod сказал:

Вы бы не позорились столь явным незнанием истории. Как раз эсеры отметились наиболее массовым терроризмом. Евно Азефу, руководителю боевой организации эсеров, даже министров удавалось убивать, а потом оказалось, что он агент охранки.

Вы прикидываетесь, что ли тупым? Эсеры и народовольцы совершали ПОЛИТИЧЕСКИЕ убийства. И, кстати, народовольцы понимали, что это аморально и безнравственно. Потому они, идя на убийство царя, решили не скрываться, потому что не хотели жить дальше с этим, полагая, что послужат дровами или огнём для костра революции, которую начнёт народ после убийства царя. Подробные исследования с энциклопедией и "кто, что именно сказал, писал" публиковал Давыдов. Я приводил неоднократно в пример его книги. Увлечённый идеей Свободы, революции и романтиками - революционерами, он много публиковал и скрупулёзные исследования судеб революционеров и судеб провокаторов. Публиковал и полицейские документы. Ему был предоставлен допуск к архивам в СССР. О многих партиях он, сам романтик, писал, кроме.. КПСС. В 90-х он, в отличие от ваших солженицыных и прочих, не воспользовался случаем "поплясать на костях павшего режима и партии, Написал то, что не мог: о судьбах народовольцев после революции. Им предоставили городок - поселение под Москвой, пенсию. Журнал они издавали "Каторга и ссылка". Давыдов, мальчишкой, познакомился с Фигнер и другими мастодонтами революции. Всю их вольницу (с журналом и прочим) Сталин порезал. Старики стали слишком много того вспоминать, что в регламент сталинской Истории КПСС не входило.

А про большевиков Давыдов писать не стал, потому как был ошарашен (как и Бурцев) масштабностью нарушений этой партией неписанных законов порядочности. Даже для революционеров. Нечаевщину все революционеры всегда молча (не вороша грязное бельё) презирали. "Катехизис революционера" - как библия дьявола был. 

В 28.07.2024 в 16:23, podlyinarod сказал:

Профессионал, который допустил все вот это вот? Что ж, характеристика исчерпывающая.

И показательная. Странник потом с тем же Максимом в последующих романах не один десяток лет пытался гуманизировать ситуацию на Саракше. Это, вам, конечно, не профессионалы - большевики. Червонец  при Рыкове сделали золотым за 4 года, так враз всё эффективный управленец "исправил".

 

В 28.07.2024 в 16:23, podlyinarod сказал:

СНК был одним из наиболее образованных правительств России.

Я выделил жирным главное. Рыкова расстреляли... остальных тоже в СНК не оставили. Не жили богато - нех и привыкать...

 

В 28.07.2024 в 16:23, podlyinarod сказал:

Это не Россия, это общество, где банально патроны стоили дороже, чем тот самый удар в затылок.

Точно. А у нас всегда всего было вдосталь и дёшево. Умных только не хватало и совестливых

Ссылка на комментарий
В 28.07.2024 в 17:23, podlyinarod сказал:

Тошиба планирует, у вас желания комментировать "бесполезно, даже один человек жизнь спланировать не может" не вызывает?

Значит так давайте разложим тогда по полочкам. 

Планы делать можно и нужно это раз. 

Ожидать что всё пойдёт по плану без всяких корректив безнадёжно наивно это два.

До сих пор не решена В общем случае задача трёх тел Если вы знаете о чём я говорю. Это три. Поэтому Утверждать при этом что можно в точности создать планы которые будут описывать всё будущее с миллионами составляющих входящих - это более чем самоуверенно. Это четыре.

Учитывая что государственная машина госплана была слишком громоздкая неповоротливая ни мобильная как большинство происходящих процессов в советское время, думать что как вы написали по определению всё было просчитано И тут откуда ни возьмись взялся дефицит это извините меня не буду я подбирать корректных слов в этот раз это ГЛУПОСТЬ

 

И давайте оставим это уже бесполезную тему. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...