Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Толуол и его влияние на слух


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, коллеги! Ситуация такая, устроилась на работу, где очень много приходится работать с толуолом, нафтой. Заметила, что у меня стали болеть уши, хотя никогда подобных проблем не было. Сначала списала на то, что меня где-то продуло. А теперь думаю, не от толуола ли это? Кто сталкивался с подобным при работе с ним? 

Ссылка на комментарий
В 25.07.2024 в 20:37, yatcheh сказал:

Где толуол - и где ухи... Никакой связи. 

Не скажите: в детстве - ноги промочишь - горло заболит; взрослым- горло промочишь - ноги заплетаются)

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 25.07.2024 в 19:42, St2Ra3nn8ik сказал:

Токсическая неврология? Или не?

 

Нервическая токсикология...

Посмотрел красный справочник - не описаны такие симптомы/синдромы.

А если нервы - то 100 грамм 40% spiritus vini перорально, и солёный огурец. 

 

P.S. На слух капитально влияет смесь красного фосфора и бертолетки. У меня после неё на правом ухе 60% слышимости. В общаге один поц положил эту смесь от греха подальше на самую верхнюю полку стенного шкафа, а я на этой полке хранил заначку - чекушку белой. И полез я на эту полку, и начал шарить в глубине... Полез правой рукой, повернувшись правым же ухом. 

Этого поца спасло только то, что драгоценная не пострадала от детонации :bn:

Изменено пользователем yatcheh
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
В 25.07.2024 в 00:28, BauVictoria сказал:

работать с толуолом

надо под вытяжкой - она шумит - с непривычки слух "просесть" может. Продуть тоже могла около вытяжки. А уж ум наш всегда ищет взаимосвязь, там, где она, если и есть, то опосредованная.

Я возил регулярно полиакриламид в ПЭ мешках с базы на завод, для чего приспособился нанимать соседей - выпивох. Договор с одним. А он уже срочно (когда погрузка) вколачивал команду грузчиков. Так вот жалуются они:тошнит, а одного даже рвёт. Я в следующую ходку с ними поехал. Мешки с полиакриламидом - как живые - возьмёшь на плечо, а он журчит чего-то тебе на ухо, переливается - шевелится. И тут из одного рваного мешка потекло. Маленький таксист - выпивоха побежал к борту грузовика, и его начало рвать. Вид полиакриламида, конечно, непрезентабельный: слизь со сгустками. Так, действительно, ведь, тошнит (да, и мне удовольствия лицезреть гель не доставляло) - но не прямое же воздействие.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...