Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

синтез смолы


NightDuck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Требуется консультация по-поводу синтеза Эпоксиакрилатного олигомера для собственного использования ( производство хим. анкеров). Нашли российского производителя, но они согласны варить от 20 тонн и по непонятной рецептуре на нашем сырь ( короче говоря, крутят яица)))). Нам столько на первое время не требуется. Решили делать их сами. Имеется технология и некоторое понимание процесса.   Ищу специалиста знакомого с вопросом, т.к самому заниматься данной темой с нуля нет ни времени ни желания. Очень щедрое вознаграждение за полезную информацию сэкономленное время гарантирую.

Прошу писать по существу и только людей, разбирающихся в теме ( смоловары категорически приветствуются, т.к есть еще пулл задач в этой сфере). Комментаторы аля: это сложно или проще в китае заказать - сразу мимо. Синтез нужен здесь

Ссылка на комментарий
В 31.07.2024 в 11:47, NightDuck сказал:

Требуется консультация по-поводу синтеза Эпоксиакрилатного олигомера для собственного использования ( производство хим. анкеров). Нашли российского производителя, но они согласны варить от 20 тонн и по непонятной рецептуре на нашем сырь ( короче говоря, крутят яица)))). Нам столько на первое время не требуется. Решили делать их сами. Имеется технология и некоторое понимание процесса.   Ищу специалиста знакомого с вопросом, т.к самому заниматься данной темой с нуля нет ни времени ни желания. Очень щедрое вознаграждение за полезную информацию сэкономленное время гарантирую.

Прошу писать по существу и только людей, разбирающихся в теме ( смоловары категорически приветствуются, т.к есть еще пулл задач в этой сфере). Комментаторы аля: это сложно или проще в китае заказать - сразу мимо. Синтез нужен здесь

И из чего собрались варить? из глицидилметакрилата?

Или эпоксидку с концевыми акрилатными группами?

Ссылка на комментарий
В 01.08.2024 в 00:25, Arkadiy сказал:

И из чего собрались варить? из глицидилметакрилата?

Или эпоксидку с концевыми акрилатными группами?

Эпоксидку с концевыми группами + небольшая модификация полученной смолы. Необходимо освоить синтез на производстве. Производителей данного продукта в России практически (насколько я знаю) нет, а зависеть от неконтролируемых параметров не хочется.

В 31.07.2024 в 18:48, Эрик697 сказал:

2ляма за реактор это в принципе тоже самое что 20тонн. Какой обьем финансирования предлагаете? Часть оборудования есть

Где территориально находитесь?

В 31.07.2024 в 20:51, Shizuma Eiku сказал:

К Москателю нужно обратиться, он вроде специалист по эпоксидным смолам - уверял что его смола держала красное каление :lol:

А кто это такой? Как его найти не подскажете?))))😅

Ссылка на комментарий
В 31.07.2024 в 21:51, Shizuma Eiku сказал:

уверял что его смола держала красное каление

Во-первых, не смола, а клей.

Во-вторых, в рекламных целях мы накаливали стальную пластинку с нанесённым металлорганосилоксаном до оранжево-красного свечения на газовой горелке.

В -третьих, я писал про свой эпоксидный клей, выдержавший прогрев в муфеле при 11000С и про то, что эпоксидные клеи на производстве с цифрами после буквы "К" выдерживали температуры 8000С;

В-четвёртых, 

Цитата

"— Дитя! — сказал Вайнгартен. — Ведь тебе дали шоколад. Сиди и харчись. Не встревай".  «За миллиард лет до конца света»

- я же дал спорившему "до усеру" ссылку на получение ОСТ, в котором эти клеи описывались. Однако, он не воспользовался ей, написав, что там потребовали регистрацию, а никаких регистраций до 30-ти лет бабушка наказывала не совершать.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 01.08.2024 в 10:27, NightDuck сказал:

Как его найти не подскажете?

А зачем он Вам? Вот это написанное:

В 01.08.2024 в 10:27, NightDuck сказал:

Эпоксидку с концевыми группами + небольшая модификация полученной смолы. Необходимо освоить синтез на производстве. Производителей данного продукта в России практически (насколько я знаю) нет, а зависеть от неконтролируемых параметров не хочется.

непонятно. Вы хотите стопорящий клей делать небольшими партиями из отечественного сырья?  И для этого "варить" олигомер? В лаб это, пожалуй, любопытно, но в условиях малотоннажки сложно. Вам же анализы надо поставить на постоянной основе.

Какая "идеология"  

В 31.07.2024 в 12:47, NightDuck сказал:

Эпоксиакрилатного олигомера для собственного использования

? 1.Почему именно акрилат в спл? 2.Эпоксид - для оперативного схватывания? 3. Отвердитель холодного типа? 4. А чего ПУ (изоцианаты) не тревожите? Здесь на форуме лет 10 назад была тема про быстросхватывающийся, удобный в применении клей для схватывания костылей в ж/д шпалах. Я предложил пацанам ПУ с жидким стеклом.  Двойное отверждение: жс катализирует отверждение ПУ, а СО2 , выделяющийся при реакции изоцианата с водой - отверждал ЖС. Мы делали такие композиции.

А топологические сополимеры Вас устроят? Например, я делал композицию из взаимопроникающих сеток (ВПС - это один из видов топ/сополимеров) эпоксидного и силоксанового полимеров. Оптимум находил по слиянию Т стеклования (по графикам tg мех/потерь) в один широкий пологий пик ("равнину"). Это же практичнее: используются те продукты, которые можно достать (эпоксидные смолы + то, что выберете) и легко описать.  Что у Вас есть (приборы, возможность достать какие материалы и видение того, что надо-то)?

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...