Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как проучить воришку в лаборатории


Гуська
Перейти к решению Решено Гуська,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 17.08.2024 в 22:43, Shizuma Eiku сказал:

А я бы не стал по таким мелочам беспокоить человека на отдыхе. Да и, в конце концов, она может отдыхать в другой стране.

Записку оставь я взял, верну когда куплю или возьми у меня. Придёшь с отпуска прочитаешь. Тут нет проблемы с тем как сообщить. Тут проблема в честности человека

Ссылка на комментарий
В 17.08.2024 в 22:46, Гуська сказал:

Записку оставь я взял, верну когда куплю или возьми у меня. Придёшь с отпуска прочитаешь. Тут нет проблемы с тем как сообщить. Тут проблема в честности человека

Согласен что это проблема. Нужно просто узнать кто взял и не пытаясь обидеть его сказать, что порошок был нужен владелице.

Довольно смешно будет, если после добавления нитрата серебра окажется что все пользуются чужим порошком :lol:

Ссылка на комментарий
В 17.08.2024 в 20:56, Гуська сказал:

Ребята всем привет. Уже сильно накипело, жаловать и стучать не хочется, хочется сделать гадость😈 так вот в лабе есть воришка, у нас есть стиральная машина и пока я была в отпуске пол стирального порошка испарилась, вот же чудо чудное. Посоветуйте с чем можно смешать стиральный порошок чтобы покрасить хорошенько халат или что там будут стирать то моим порошком. Буду благодарна советам

Двуокись селена (1 класс опасности) + лимонная кислота + тиомочевина. ХБ-волокна в таком растворе изнутри покрываются красным селеном и растворить его потом без растворения волокна проблематично. Руки тоже покрасит. Лимонной кислоты должно быть достаточно чтоб достичь кислой среды со стиральным порошком. Вот только селен ядовит на уровне мышьяка и если поймут что вещи покрашены им, то вещи выкинут, а вас побьют.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
В 17.08.2024 в 22:43, Shizuma Eiku сказал:

А я бы не стал по таким мелочам беспокоить человека на отдыхе. Да и, в конце концов, она может отдыхать в другой стране.

Это относилось к матери Терезе. Да и, собственно, не я ей эти обвинения выдвигал :lol:

Ну конечно недопустимо приходить к другому человеку и без спроса брать его вещи.

Речь шла о том что не стоит сильно преувеличивать пропажу части стирального порошка.

Тут не только он пропал, на нем терпение кончилось

В 18.08.2024 в 01:55, Максим0 сказал:

Двуокись селена (1 класс опасности) + лимонная кислота + тиомочевина. ХБ-волокна в таком растворе изнутри покрываются красным селеном и растворить его потом без растворения волокна проблематично. Руки тоже покрасит. Лимонной кислоты должно быть достаточно чтоб достичь кислой среды со стиральным порошком. Вот только селен ядовит на уровне мышьяка и если поймут что вещи покрашены им, то вещи выкинут, а вас побьют.

Ого, слишком жёстко вы) 

 

В 17.08.2024 в 23:09, Shizuma Eiku сказал:

Согласен что это проблема. Нужно просто узнать кто взял и не пытаясь обидеть его сказать, что порошок был нужен владелице.

Довольно смешно будет, если после добавления нитрата серебра окажется что все пользуются чужим порошком :lol:

Это будет весело

Ссылка на комментарий

может просто щелочи туда добавить? много, тогда одежда спасибо не скажет. 

 

В 18.08.2024 в 12:02, Гуська сказал:

Ого, слишком жёстко вы)

наоборот вариант хороший, чтоб отравиться нормально чем-то подобным нужно жрать ложками. Вот только довольно сложный в реализации 

Ссылка на комментарий

А что видеокамеры и регистраторы уже запрещены?

Ещё вариант,открытая бутылка вина в холодильнике с фенолфталеином (пургеном)

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Капец, капец. Нужно не копить это в себе и не выплёскивать на первого встречного. За месяц полпачки. А что это за пачки такие? Это наверно нужно спасибо сказать что вторую половину сохранил. :))

Ссылка на комментарий
В 18.08.2024 в 16:51, Arkadiy сказал:

А что видеокамеры и регистраторы уже запрещены?

Ещё вариант,открытая бутылка вина в холодильнике с фенолфталеином (пургеном)

А у меня в лабе, в холодильнике ждёт непрошенных гостей Путинка, только вместо 40% этанола там 60% метанол. Метанол водянистей по органолептике, потому и концентрацию повысил.

Ссылка на комментарий
В 18.08.2024 в 20:44, Максим0 сказал:

А у меня в лабе, в холодильнике ждёт непрошенных гостей Путинка, только вместо 40% этанола там 60% метанол. Метанол водянистей по органолептике, потому и концентрацию повысил.

Кто-нибудь выпьет - ослепнет или умрет. В этом цель? Посадят ко всему ещё, или придется до конца жизни скрываться в глухих местах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...