Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20.01.2023 в 19:22, Nemo_78 сказал:
20.01.2023 в 18:57, москатель сказал:

с Москвой и москвичами у меня и моих земляков было немало неприятных соприкосновений

тоже....

Деньги московские не равны нашим. Отсюда системность в скупке земли (вместе с разрешениями и штрафами  Зелентреста , экопроектами вместе с разрешающими чиновниками и прочее, прочее) и предприятий. Питерские в том замечены не были))

 

20.01.2023 в 19:22, Nemo_78 сказал:

Только это вкусовщина всë... 

Возможно. А на вкус и цвет... Только мне (на мой вкус) С.- Петербург с его жителями уважение и симпатию вызывают. А...

20.01.2023 в 19:22, Nemo_78 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
20.01.2023 в 17:37, dmr сказал:

Жаль людей. В том числе русских оболваненных и одураченных тысячами гибнущих не за хер собачий

    Странные и (рискнул бы даже сказать) извращëнные у Вас формы жалости...

    Жалеть и одновременно при этом "на всю Ивановскую" огромное количество людей болванами/дураками/дебилами/истуканами (список можно продолжать) не только именовать, но и считать (причëм, совершенно, во многом, безосновательно) - это крайне, на мой взгляд, непоследовательно, уж простите... 

 

    И именно по этому поводу с Вашей позицией многие и не могут согласиться.

    Ваши якобы отстранëнные мудрость и просветлëнность по данному вопросу настолько высокомерны по отношению к одурманенным и оболваненным, что с истинным состраданием (у меня, во всяком случае) не только не ассоциируются, но даже не пересекаются. 

 

   ИМХО

20.01.2023 в 18:32, москатель сказал:

Питерские в том замечены не были))

   Ваши аж целых две закрывающих скобочки в конце фразы, мягко говоря, намекают...

20.01.2023 в 18:32, москатель сказал:

Только мне (на мой вкус) С.- Петербург с его жителями уважение и симпатию вызывают. А...

Разве кто запрещает?! 

Вот тут... 

 

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
20.01.2023 в 18:44, dmr сказал:

Нормальные. Дураков и убогих всегда жалели на руси

   Даже тут Вы откровенно факты перетасовываете... 

Или настолько знатоком русской исторической ментальности себя числите?! 

Так вот... Позволю себе кое-что Вам уточнить (для справочки).

    Не жалость, а сострадание к блаженным или юродивым на Руси никогда не шли рука об руку с высокомерно-пренебрежительным отношением, которым не просто отдаëт, а буквально пронизано каждое Ваше высказывание. 

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
20.01.2023 в 19:35, Nemo_78 сказал:

Ваши аж целых две закрывающих скобочки в конце фразы, мягко говоря, намекают...

На что? В нашем городе появились как-то баннеры: "Невские краски". Мы цены на свои снизили - питерские не наехали со всей дури, а тихо исчезли) (Одну поставил). Сейчас вот пытался вспомнить что-нибудь из плохого опыта общения с питерскими. И .. только улыбку. Даже конфликтные ситуации мягко (с их стороны) урегулировались.

Друг детства  там жил. На Марата. Рраз - и на Невском. Девчонки (там были в командировке) к нему заходили. И что вас девушки больше всего в Питере поразило? Гвоздь. Сотка. В стене у Андрея. А на ней бумажка с названием книги, которую он тебе обещал найти и купить. По военной специальности водолаз был. Две операции на голову. И так и не знаю: умер, наверное.

Ссылка на комментарий
20.01.2023 в 22:44, dmr сказал:

Дураков и убогих всегда жалели на руси

Видите ли. В трактовке картинки, где Вас никто сознательно не обманывал, Вы опростоволосились.

Соответственно в трактовке других картинок,текстов и новостей, где Вас обманывают сознательно, у Вас вообще никаких

шансов нет.

Ссылка на комментарий
20.01.2023 в 22:22, mirs сказал:

Видите ли. В трактовке картинки, где Вас никто сознательно не обманывал, Вы опростоволосились

Это вы опростоволосились в трактовке причин моего комментария. За недогадливость двойка

20.01.2023 в 22:22, mirs сказал:

у Вас вообще никаких

шансов нет.

Глядя в зеркало, мирс

20.01.2023 в 20:54, Nemo_78 сказал:

Не жалость, а сострадание

Растолкуйте разницу

20.01.2023 в 20:54, Nemo_78 сказал:

высокомерно-пренебрежительным отношением, которым не просто отдаëт, а буквально пронизано каждое Ваше высказывание. 

Моё, если и есть высокомерие, то только к тем дуракам, которые по своей глупости снят себя умными

Ссылка на комментарий
20.01.2023 в 19:54, Nemo_78 сказал:

жалость

 

20.01.2023 в 22:08, dmr сказал:

жалость

У меня приятельница была из Кемерово, собирала пословицы и всякие русские забытые или вышедшие из употребления слова.

Жалею - она мне говорила - по русски означало: люблю. «Жалость унижает человека - сказал поэт босяков и "челкашей" Максим Горький. И пошла эта чуждая русским фраза гулять по русскому миру. Наверное, она актуальна была в "суровые годы", которые "...  уходят.

Борьбы за свободу страны! 

-За ними другие приходят

Они будут тоже трудны".

Цитата

Жалеть — разве это «унизить»?
Жалеть — значит к сердцу приблизить…
https://www.inpearls.ru/

 

Ссылка на комментарий
20.01.2023 в 21:02, dmr сказал:

которые по своей глупости снят себя умными

   Даже в этой формулировке, увы, сплошное высокомерие, т.к. априори и без какой-либо тени сомнения судите о глупости (не неразумности даже) других. 

   

20.01.2023 в 21:08, dmr сказал:

Но по факту и это не высокомерие, а жалость

  См. выше. 

А отсюда и ответ на Вашу просьбу выше:

20.01.2023 в 21:02, dmr сказал:

Растолкуйте разницу

   Разница (и весьма существенная, если хотите) в эмоциональной окраске и уровне эмпатии. 

Жалеют именно высокомерно либо достаточно дистанцированно сверху вниз. Т.е. Вы позволяете себе пожалеть (проявить участие в адрес) неразумного/обездоленного, прекрасно сознавая непреодолимость социальной и/или ментальной дистанции между Вами. 

    "Сострадание" же - изначально эмпатия одного уровня. Т.е. возможность и готовность воспринять чужие боль/страдание/неблагополучие как свои собственные без подчеркиваемого снобизма и неравенства. 

 

   Казалось бы, вопрос тонкий, оттеночный, но различие в понятия, на самом деле, колоссальное. Разумеется, для желающих понять, а не по-химикуровски начнущих википедишными статьями мериться. 

20.01.2023 в 19:21, москатель сказал:

Сейчас вот пытался вспомнить что-нибудь из плохого опыта общения с питерскими. И .. только улыбку. Даже конфликтные ситуации мягко (с их стороны) урегулировались.

  Исключительно рад за Вас и перепрограммировать Вас, упаси Бог, не собирался.

  Просто всегда несколько напрягаюсь от вселенских обобщений в социальных вопросах, основанных на отдельном/индивидуальном опыте, пусть и многолетнем. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...