Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хотя все равно не понятно, как там москвичи не окочуриваются от таких условий :bn: .

Я не представляю, как там вообще можно жить. И дело не в высоких ценах, есть ещё куча факторов.

Изменено пользователем Rudakov_D
Ссылка на комментарий

Я не представляю, как там вообще можно жить. И дело не в высоких ценах, есть ещё куча факторов.

Жить там легко и просто. Зарплаты там тоже высокие. Машина москвичу и в самом деле не нужна. Покупаешь билет 90 минут и не паришься. Образование бесплатное, медицина бесплатная, с садиками вопрос вроде решили везде. Школ вроде тоже теперь хватает. Живи-нехочу.

Ссылка на комментарий

Жить там легко и просто. Зарплаты там тоже высокие. Машина москвичу и в самом деле не нужна. Покупаешь билет 90 минут и не паришься. Образование бесплатное, медицина бесплатная, с садиками вопрос вроде решили везде. Школ вроде тоже теперь хватает. Живи-нехочу.

Я слышал, какая у вас медицина "бесплатная" - лекарств нет, всё необходимо закупать самому. Идёт человек к стоматологу, ему предлагают бесплатную пломбу, или хорошую, за деньги. Нужна медицинская страховка, а не "бесплатная" медицина. Ты понимаешь, что не бывает ничего "халявного", если что-то для тебя делается бесплатно, то где-то из тебя уже вытрясли деньги за это. Украинцы вон жалуются, что им европейские тарифы вводят, и не хотят из-за этого в Европу. Да откуда же раньше низкие цены на коммуналку были? Потому что государство большую часть платило. Не бывает халявы, как же вы этого не можете понять? Что бы что-то иметь, нужно своими ручками поработать сначала. Бесплатный сыр только в мышеловке.

И что значит "хорошая зарплата"? Тысяча евро в месяц хоть набегает?

Ссылка на комментарий

Я слышал, какая у вас медицина "бесплатная" - лекарств нет, всё необходимо закупать самому. Идёт человек к стоматологу, ему предлагают бесплатную пломбу, или хорошую, за деньги. Нужна медицинская страховка, а не "бесплатная" медицина. Ты понимаешь, что не бывает ничего "халявного", если что-то для тебя делается бесплатно, то где-то из тебя уже вытрясли деньги за это. Украинцы вон жалуются, что им европейские тарифы вводят, и не хотят из-за этого в Европу. Да откуда же раньше низкие цены на коммуналку были? Потому что государство большую часть платило. Не бывает халявы, как же вы этого не можете понять? Что бы что-то иметь, нужно своими ручками поработать сначала. Бесплатный сыр только в мышеловке.

И что значит "хорошая зарплата"? Тысяча евро в месяц хоть набегает?

про халяву тебе, язве желудочной, никто и не говорил. Скоро желчью захлебнешься.

бесплатные пломбы есть и они не плохие. Моя проходила 2 годо пока опчть зуб не обколол на боксе. Парацетамол стоит 6 рублей Лоперамид 25. Всё доступно. Если не нравится больница ты можешь отписаться и прикрепиться к другой. В москве для семьи где оба закончили хотя бы колледж и не лентяи общий доход обычно выше 120 тысяч рублей. Прожиточный минимум для семьи с одним ребенком я бы на вскидку положил 40 к₽. Это с одеждой, проживанием и отпуском раз в год где-нибудь в абхазии или осетии.

Ссылка на комментарий

Решил сделать подборку по Игре престолов )))) Начну в тему прошлого поста!

attachicon.gifЯ-Ватник-разное-сделал-сам-газ-1309519.png

...

 

Увидел картинку и сразу вспомнились слова Фурсова из статьи "Чтобы спастись, капитализм ввергнет мир в хаос, и в этом - шанс России"

 

http://globalconflict.ru/analytics/6704-fursov-chtoby-spastis-kapitalizm-vvergnet-mir-v-xaos-i-v-etom-shans-rossii

 

Цитата:

"Если мы посмотрим, что детишкам на Западе последние 20-30 лет вбивают в головы с помощью фэнтези, которая сменила научную фантастику: мир фэнтези - это мир ИЕРАРХИИ, мир МАГИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ. Это очень чёткая идейная обработка детей. То, что фэнтези заменило научную фантастику, - очень важный показатель. Я прекрасно понимаю, какую социальную функцию выполняет Толкиен или Роулинг с её Гарри Поттером по сравнению с фантастикой 60-70-х годов. Научная фантастика - это будущее как БУДУЩЕЕ. Фэнтези - это будущее как ПРОШЛОЕ. Мир иерархии. Мир дерационализованный. Посмотрите: одна из тенденций развития современного образования - дерационализация знания. У нас, например, это выброшенная астрономия (из школы)."

 

А последняя картинка - типичное окно Овертона...

Ссылка на комментарий

Увидел картинку и сразу вспомнились слова Фурсова из статьи "Чтобы спастись, капитализм ввергнет мир в хаос, и в этом - шанс России"

 

http://globalconflict.ru/analytics/6704-fursov-chtoby-spastis-kapitalizm-vvergnet-mir-v-xaos-i-v-etom-shans-rossii

 

Цитата:

"Если мы посмотрим, что детишкам на Западе последние 20-30 лет вбивают в головы с помощью фэнтези, которая сменила научную фантастику: мир фэнтези - это мир ИЕРАРХИИ, мир МАГИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ. Это очень чёткая идейная обработка детей. То, что фэнтези заменило научную фантастику, - очень важный показатель. Я прекрасно понимаю, какую социальную функцию выполняет Толкиен или Роулинг с её Гарри Поттером по сравнению с фантастикой 60-70-х годов. Научная фантастика - это будущее как БУДУЩЕЕ. Фэнтези - это будущее как ПРОШЛОЕ. Мир иерархии. Мир дерационализованный. Посмотрите: одна из тенденций развития современного образования - дерационализация знания. У нас, например, это выброшенная астрономия (из школы)."

 

А последняя картинка - типичное окно Овертона...

Ну Бог его знает. Я лично взахлеб читал Ника Перумова в 12 лет. Его серию про Мага. Там был персонаж по имени Фесс. Мне он тем нравился, что он всегда находил нестандартные решения и всегда мысленно прослеживал причины происходящего. И еще мне нравилось что у него всегда были первосортные девушки  :af: . Прочитал много книг Толкиена, Брукс, Беляева и иже с ними. В детстве я перечитывал много раз волшебник изумрудного города и подобное. Также любил книги про Робинзона Крузо и т.п. Так что я бы не сказал, что читал научную фантастику.  Однако ж вырос довольно-таки технического склада ума и с романтикой покорения космоса и развития "зеленых" технологий. Верю в прогресс человечества. Жюль Верна я прочитал уже после института, кроме 20 000 лье под водой (их я прочитал лет в 10). Да и на ту пору это фантастикой уже не считалось. Подлодка - прошлый век. Не думаю, что фэнтези как-то по особенному собьет человечество с толка. Особенно когда руку протяни, нажми кнопку и у тебя огромное количество информации, о том как сделать робота или самодельный самолет на мухах.

post-115693-0-77565200-1471973440_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

. Прочитал много книг Толкиена, Брукс, Беляева и иже с ними. В детстве я перечитывал много раз волшебник изумрудного города и подобное. Также любил книги про Робинзона Крузо и т.п. Так что я бы не сказал, что читал научную фантастику.  Однако ж вырос довольно-таки технического склада ума и с романтикой покорения космоса и развития "зеленых" технологий. Верю в прогресс человечества. Жюль Верна я прочитал уже после института, кроме 20 000 лье под водой (их я прочитал лет в 10).

Эх детство!.. Жюль Верн с его 'таинственным островом' заставлял меня в школе красть кислоты с кабинета химии. Чтоб проверить рецепт нитроглицерина от Сайреса Смита....

До сих пор не пойму хорошему он меня учил или плохому :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Эх детство!.. Жюль Верн с его 'таинственным островом' заставлял меня в школе красть кислоты с кабинета химии. Чтоб проверить рецепт нитроглицерина от Сайреса Смита....

До сих пор не пойму хорошему он меня учил или плохому :)

А я таинственный остров прочитал в 26)))

Ссылка на комментарий

Эх детство!.. Жюль Верн с его 'таинственным островом' заставлял меня в школе красть кислоты с кабинета химии. Чтоб проверить рецепт нитроглицерина от Сайреса Смита....

До сих пор не пойму хорошему он меня учил или плохому :)

Таинственный Остров не только нитроглицерин, это и мыло, серная и азотная кислоты, электрические батареи, телеграф, линза для разжигания костра, ивовая кора - салицилаты, да еще много чего. Я тут как-то  привел отрывок, так один из уже взрослых потом написал, что начал читать и никак оторваться не может, все дела забросил  :lol:

Ссылка на комментарий

НуЯ лично взахлеб читал Ника Перумова в 12 лет. Его серию про Мага. Там был персонаж по имени Фесс. Мне он тем нравился, что он всегда находил нестандартные решения и всегда мысленно прослеживал причины происходящего. И еще мне нравилось что у него всегда были первосортные девушки  :af: . Прочитал много книг Толкиена, Брукс, Беляева и иже с ними. В детстве я перечитывал много раз волшебник изумрудного города и подобное. Также любил книги про Робинзона Крузо и т.п.

Интересно бы составить топ-10 книг ,которые повлияли на каждого.

Книжки ,которые внесли вклад в мое развитие как личности -

Ж.Верн -таинственный остров

Стругацкие - понедельник , отель пог альпиниста, пикник....

Лем- сумма технологий, солярис, эдем, рассказы.

Ну и менее значимые -

Ф.Дик - Убик

Брэдбери,Азимов. Беляев опять же...

Ну это профильные темы. Про художественную литературу список другой))

Таинственный Остров не только нитроглицерин, это и мыло, серная и азотная кислоты, электрические батареи, телеграф, линза для разжигания костра, ивовая кора - салицилаты, да еще много чего. Я тут как-то  привел отрывок, так один из уже взрослых потом написал, что начал читать и никак оторваться не может, все дела забросил  :lol:

Да естественно. Я как ни странно эти подробности помню до сих пор. )))

Линза - стекла от часов с водой внутри.

Серная кислота из обжига пирита.

Азотная из серной и самородной селитрой.

Глицерин из извести и жира дюгоня.

Ивовая кора по моему не салицилаты, а аналог хинина от лихорадки.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...