Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Коллоидное серебро

Гость Unzart

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Чистое серебро продается в банках (23-24 рубля за грамм), а вообще у меня несколько изделий из чистого (кулоны, кольца, цепочка и еще несколько вещей) - это уже знакомый ювелир сделал на заказ... У меня только чистое серебро (кроме катода, но он может быть вообще из стали - это неважно)...

Я программист, а не физик... Но моя установка - просто зарядное устройство от телефона + металлическая рама, которая опускает установку в воду... Анод - кусок от слитка серебра 999", катод - кусок цепочки 925"... З/У найти несложно (если уж нет дома лишнего, то можно купить)...

Чистое серебро продается в банках (23-24 рубля за грамм), а вообще у меня несколько изделий из чистого (кулоны, кольца, цепочка и еще несколько вещей) - это уже знакомый ювелир сделал на заказ... У меня только чистое серебро (кроме катода, но он может быть вообще из стали - это неважно)...

Я программист, а не физик... Но моя установка - просто зарядное устройство от телефона + металлическая рама, которая опускает установку в воду... Анод - кусок от слитка серебра 999", катод - кусок цепочки 925"... З/У найти несложно (если уж нет дома лишнего, то можно купить)...

Про устройство понятно,а что за серебро в банках?

Кстати,большая просьба Вам-выложите,пожалуйста,фото Ваших растворов различной окраски(фиолетовые,черные,лиловые...)

Серебро можно купить в любом банке, слитки от 50 грамм... От них можно отрезать куски (электроды)... Ну или сходить в ювелирную мастерскую и попробовать договориться о том, чтобы Вам изготовили электроды из чистого серебра, но как ювелирная работа, это будет дорого (рублей 300-400 за электрод)... К тому же не каждый ювелир умеет отливать из чистого серебра...

Хорошо, я попробую все сфотографировать, пока у меня все стаканы пустые...

А где ж взять такую воду?

Серебро можно купить в любом банке, слитки от 50 грамм... От них можно отрезать куски (электроды)... Ну или сходить в ювелирную мастерскую и попробовать договориться о том, чтобы Вам изготовили электроды из чистого серебра, но как ювелирная работа, это будет дорого (рублей 300-400 за электрод)... К тому же не каждый ювелир умеет отливать из чистого серебра...

Хорошо, я попробую все сфотографировать, пока у меня все стаканы пустые...

А где ж взять такую воду?

Спасибо,я думаю,что окраска,что окраска растворов обусловлена примесями в воде...

Попробуйте электролиз в дистилляте-будет интересно!

А где ж его взять? Ключ здоровья - это не то, наверное, это просто очищенная вода... Чистый Н2О достать сложно...

В аптеке нет? Я вот,честно думаю с дистиллятом раствор был бы не окрашен...

А где ж его взять? Ключ здоровья - это не то, наверное, это просто очищенная вода... Чистый Н2О достать сложно...

Когда Вы сделаете фото растворов и отправите?

Сегодня сделаю воду и буду делать фотографии три дня...

А в дистилляте скорей всего и процесса бы не было - не с чем реагировать, хлора нет... И других примесей...

Сегодня сделаю воду и буду делать фотографии три дня...

А в дистилляте скорей всего и процесса бы не было - не с чем реагировать, хлора нет... И других примесей...

Был-серебро же засчет,тока растворяется.

Может напряжение бы немного возрасло....

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика