Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коллоидное серебро


Гость Unzart

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Мне тоже кажется, что размеры частиц серебра всегда одинаковы - это же атомы... Плюс-минус один электрод не меняет его размеров...

Серебряную воду еще взять надо откуда-то... Насчет среды - да, там от 5,5 до 8, вроде Ph... Если будет генерировать - то хорошо... Лучше, чем ничего...

Принц Argentum :az:

Ну как сказать-тут необходимо отличать коллоидное серебро от ионного...

В ионном частицы всегда одинаковые,а вот в коллоидном-могут быть и разные!

 

Почему не могло? Оно же и растворяется же...

Растворяется-но Вы получили чисто ионное серебро Ag+

Ссылка на комментарий

Ну правильно - есть коллоидное серебро, есть ионизированная вода, а есть просто осадок из атомов серебра... Честно говоря я не понимаю, как возможно первое, ведь чтобы было первое, частицы должны быть заряжены, а это уже второе...

"Растворяется-но Вы получили чисто ионное серебро Ag+ "

Ну так оно мне и нужно было...

Ссылка на комментарий

Хотелось бы, только без вникания в тонкости химии... Как получить ионы серебра в воде, без примесей (или когда они на дне), имея лишь установку-ионизатор, воду, плохие фильтры, кривые руки и плохое образование?

Ссылка на комментарий
Хотелось бы, только без вникания в тонкости химии... Как получить ионы серебра в воде, без примесей (или когда они на дне), имея лишь установку-ионизатор, воду, плохие фильтры, кривые руки и плохое образование?

Ну чтобы убрать примеси желательно использовать дистиллированную воду,но при электролизе все равно будет осадок,после желательно профильтровать!

Я Вам что хочу сказать получать так серебряную воду довольно оискованно-трудность учета концентрации ионов серебра в растворе(возможно передозировать)-лучше пить воду после настаивания в серебряной посде в течение суток до еды-хорошее профелактическое средство и стиммуляция имуннитета

Ссылка на комментарий

То есть - объясните, что именно происходит при электролизе? Что за дымок исходит из анода, что с ним происходит и т.д... И почему в темноте все совсем иначе?

Через 2 дня у меня образовывается осадок (черный), а сама вода становится прозрачной... Что находится в этой таинственной воде, а что в осадке? И что с осадком можно сделать полезного?

Ссылка на комментарий
То есть - объясните, что именно происходит при электролизе? Что за дымок исходит из анода, что с ним происходит и т.д... И почему в темноте все совсем иначе?

Через 2 дня у меня образовывается осадок (черный), а сама вода становится прозрачной... Что находится в этой таинственной воде, а что в осадке? И что с осадком можно сделать полезного?

Я честно-электролиз сам не проводил,но объясню логически-дымок на аноде-скорее всего пар от разогревающейся воды(разогревание быть должно...),на катоде должен водород идти...

на аноде:Ag-e=Ag+

на катоде:H2O+2e=H2+OH-

 

В осадке находится смесь металлического серебра и его соединений-он не вреден,т.к.-генерирует в раствор ионы серебра. В растворе находятся собственно ионы серебра...

Ссылка на комментарий

Нет, дымок идет вниз, в воду, он растворяется в воде, потом становясь голубым, сиреневым, фиолетовым и т.д., а потом выпадая в осадок... То есть Вы хотите сказать, что у меня вообще никаких чисто химических реакций нет? А почему же в темноте все иначе?

"В осадке находится смесь металлического серебра и его соединений"

И больше ничего?

растворе находятся собственно ионы серебра..."

И больше ничего?

Ссылка на комментарий

"Я честно-электролиз сам не проводил ..."

Судя по нику и аватару, у Вас найдется пара кусочков чистого серебра (хотя тут хватит и одного)... Ну а зарядное устройство, думаю, есть у всех... Можете попробовать... Может что-то важное увидите, что я проглядел...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...