Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Коллоидное серебро

Гость Unzart

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Вы уверены, что просто поместив серебро в воду, от него пойдут ионы?

Да, я писал уже, что около 13-14 месяцев пью серебряную воду, и как раз 13-14 месяцев я не болел ни разу... За этот год мой анод (мелкий кусок серебра 0,4 грамма) лишь немного уменьшился в размерах...

Да,конечно-любой металл в воде в какой-то степени подвержен растворению

Согласно Кульскому "Серебряная вода" содержание ионов серебра в воде после 2 дневного отстаивания с серебряным изделием порядка 15мкг/л У Вас,наверное, в растворе содержание около 100-1000мкг/л

Хорошо очень,что Вы пропагандируете профилактику серебром-я тоже ей верю!

Советую Вам прочитать Кульского "Серебряная вода"

Да, я уже успел ее прочитать... Там, конечно, не на все вопросы есть ответы, но в совокупности с Вашими знаниями я понял все, что мне было нужно.

А Вы пьете эту воду? Как Вы ее делаете?

Да, я уже успел ее прочитать... Там, конечно, не на все вопросы есть ответы, но в совокупности с Вашими знаниями я понял все, что мне было нужно.

А Вы пьете эту воду? Как Вы ее делаете?

Да,пью

Ну простым отстаиванием воды в серебряной посуде. Когда заболею ОРВИ-пью настоящее коллоидное серебро!

Уважаемый Принц Argentum, серебро НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ в воде. Кислород, образующийся на серебряном аноде, не может его окислить.

Серебряный анод будет растворяться в азотной (серной) кислоте. Будет растворятся даже в соляной кислоте, естественно с пассивацией анода. В аммиачных растворах. В растворах роданидов, цианидов и прочих.

В случае ЭЛЕКТРОДИСПЕРГИРОВАНИЯ, которое применяет Unzart, происходит именно то, что я описал. Уж простите, ссылок под рукой, к сожалению нет, но если Вас действительно интересует - Вы можете сами спокойно "прогуглить" ссылок на "окраска гидрозолей", "окраска коллоидных растворов", "растворение серебра" и "свойства серебра" выпадает достаточно для хорошего литобзора...

У меня возникло ощущение, что Вы невнимательно прочитали предыдущие посты участников дискуссии :(

Li6-D, гидрокарбонат, присутствующий в воде не осаждает серебро. Карботат серебра выпадает в осадок при смешении карбоната щелочного металла и серебра. Проверял лично... Можно просчитать по ПР_ам :)

Вы же писали, что намного эффективнее с помощью электричества - попробуйте... Сделать установку очень просто... Попробуйте, может поставите какие-нибудь опыты, откроете что-то новое, не с моих слов, а уже на своем опыте... Серебряная посуда - это серебро 925" (если это не старое столовое серебро, а то, которое сейчас продается, в старом вообще 800"), лучше уж 999"...

Вот видите - болеете... А болеть не надо (с таким-то аватаром!)...

Вы же писали, что намного эффективнее с помощью электричества - попробуйте... Сделать установку очень просто... Попробуйте, может поставите какие-нибудь опыты, откроете что-то новое, не с моих слов, а уже на своем опыте... Серебряная посуда - это серебро 925" (если это не старое столовое серебро, а то, которое сейчас продается, в старом вообще 800"), лучше уж 999"...

Вот видите - болеете... А болеть не надо (с таким-то аватаром!)...

Ну как бы уже я не болел этой зимой-профилактика есть!

Расскажите:где Вы достаете чистое серебро? Как Вы смастерили электролизер-Вы хорошо в технике разбираетесь?

Дело вот в чем-я делаю научную работу по коллоидному серебру и мимо ходом проверял на себе эффект во время болезни,концентрация у меня была 1мг/л

Вылечился от гриппа за 3 дня!

Ох! Прошу прощения - описка!

Карбонат серебра образуется при смешении раствора карбоната щелочного металла и раствора соли серебра...

:(

Уважаемый Принц Argentum, серебро НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ в воде. Кислород, образующийся на серебряном аноде, не может его окислить.

Серебряный анод будет растворяться в азотной (серной) кислоте. Будет растворятся даже в соляной кислоте, естественно с пассивацией анода. В аммиачных растворах. В растворах роданидов, цианидов и прочих.

В случае ЭЛЕКТРОДИСПЕРГИРОВАНИЯ, которое применяет Unzart, происходит именно то, что я описал. Уж простите, ссылок под рукой, к сожалению нет, но если Вас действительно интересует - Вы можете сами спокойно "прогуглить" ссылок на "окраска гидрозолей", "окраска коллоидных растворов", "растворение серебра" и "свойства серебра" выпадает достаточно для хорошего литобзора...

У меня возникло ощущение, что Вы невнимательно прочитали предыдущие посты участников дискуссии :(

Li6-D, гидрокарбонат, присутствующий в воде не осаждает серебро. Карботат серебра выпадает в осадок при смешении карбоната щелочного металла и серебра. Проверял лично... Можно просчитать по ПР_ам :)

Как же,именно растворяется за счет прямого окисления на аноде,я ведь писал химизм!

Я думаю,что если быть точным-то если серебряное изделие насыщает воду ионами пусть и в ничтожной доле,то это все равно есть растворение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика