Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коллоидное серебро


Гость Unzart

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А Вы не подскажите номер,а может ссылку на журнал,где статья была?

Интересно,как они доказывают наличие коллоидного раствора металлического серебра и чем он стабилизирован

Если бы я помнил номер или название статьи - сразу бы об этом написал. Попробуйте воспользоваться поиском по ключевым словам на http://www.radio.ru/search/ - слово должно содержаться в названии статьи или в краткой аннотации - поиска по содержимому статей нету.
Ссылка на комментарий
Да самое нелепое - анод потерял... Заказл новый, скоро будет готов. Дорого обошелся, жаль. Зато надолго хватит. Дождусь - буду фотографии делать.

Буду Вас ждать!

Ссылка на комментарий

Нашел-таки анод! Почистил заодно (соли серебра распадаются при температуре выше 100 градусов - кинул в огонь и потом промыл в воде). Поставил установку работать, через 2 часа отключу и буду фотографировать 3 дня подряд, через 3 дня выложу все снимки.

Ссылка на комментарий

Итак, через 3 часа (использовал более емкий сосуд - стакан, поэтому время больше, а цвет тусклее) процесса под сильной лампой дневного света я получаю раствор, цвет которого преимущественно находится в нижней четверти стакана (первое фото), после чего я его перемешиваю (второе фото) и оставляю на 3 дня (фотографии будут выкладываться каждый день).

Первые 2 фото:

0 часов пассивного нахождения под лампой (сразу же);

0 часов пассивного нахождения под лампой (сразу же, уже перемешано).

post-28755-1267385486,8067_thumb.jpg

post-28755-1267385497,5315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Через 12 часов цвет стал снова концентрироваться в нижней части воды, а спустя сутки (в данный момент) он почти весь находится в нижних 5-8 миллиметрах воды (на фото сбоку этого не видно, кажется, что вся вода окрашена, поэтому я выложил фото сверху, где видно фиолетовое дно), через 2 дня (фото выкладывать не буду, так как опять же разницы видно не будет) весь цвет будет лежать на самом дне, а вся вода станет полностью прозрачной.

 

Вопросы/предложения/объяснения?

post-28755-1267473458,7163_thumb.jpg

post-28755-1267473467,4033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо,большое Unzart,извините,давно не заходил...

Судя по описанию и фото осадок обусловлен малорастворимыми солями серебра,которые подвержены разложению на свету

Дистиллят раздобыть не удалось?

 

Жалко,только на последних 2 фото не очень хорошо видно,значит осадок маленький?

У меня к Вам предложение-добавьте к отобранной части воды с осадком! нашатырного спирта-если значительно растворится,то моё предположение верно...

Ссылка на комментарий

Дистиллят пока не раздобыл, нашатырного спирта тоже нет...

"малорастворимыми солями серебра,которые подвержены разложению на свету"

Если они разлагаются на свету, то почему же они не разложились, если света так много было?

Ссылка на комментарий

"Металлическое серебро, оксид и нерастворимые соли серебра в осадке генерируют ионы серебра."

Я так не думаю, потому что сначала идет "дымок" (ионы), а уже потом появляется нечто черное и оседает, поэтому скорей всего это влияние света на ионы, потому что именно ионы образуются вначале, а не что-то иное.

 

Итак, подведу итоги. Возможно они будут интресны для тех, кто интересуется таким сверхдешевым и сверхэффективным "лекарством", как коллоидное серебро. Я лично не разбираюсь ни в физике, ни в химии, а вся эта информация была собрана мной из различных источников (особенно я благодарен людям этого форума, которые помогли мне разобраться с этим вопросом).

Итак... Серебро в любой форме обладает эффектом уничтожения микроорганизмов (в обычных дозах - микробов). Недаром во многих источниках изложены исторические факты, например как люди пили из серебряной посуды и не болели. Серебро считается бактерицидным средством еще до появления электричества, следовательно оно способно убивать микробы и не неся в себе ионный заряд. Таким образом я сделал вывод, что пить ионы серебра и просто наночастицы серебра - это по эффекту одно и то же (но разное по цвету "напитка"). Ионы серебра реагируют со светом - вроде бы свет разряжает их, превращая в наночастицы. Отсюда можно сделать вывод, что аргирия (изменение цвета кожи чаще на голубовато-сиреневый) возникает в результате засвечивания светом ионов серебра, находящихся под кожей - то же самое происходит и в емкости с процессом электролиза - сначала идет белый "дымок" от катода, а потом это белое "облачко" становится сначала сиреневым, а потом и черным... Ни оксид, ни соль серебра тут ни при чем. Пока я пишу этот текст, на моем столе в искусственно созданной темноте происходит электролиз серебра. К утру станет ясно, если там будет белое "облачко", значит я был прав в своих выводах, а если там снова будет фиолетовое "нечто" - значит моя теория не подтвердилась.

Пока мне неизвестно, каким бактерицидным эффектом обладают наночастицы серебра по сравнению с ионами, и от чего происходит смена цвета кожи - от употребления ионов и их последующего засвечивания, употребления не ионов, а наночастиц, или же и от того, и от другого.

Странно, что проводится куча затратных опытов над новыми лекарственными препаратами, а сделать элементарные опыты над серебром никто не хочет. А ведь все-таки такая потенциальная панацея, ребята, стоит изучения... Если одного грамма серебра (стоит 25 рублей) хватает на 50-100 лет (!) непрерывного растворения в воде (1 грамм на 10 тысяч тонн воды, ресурс зарядного устройства - 500 литров воды в сутки), после чего вода убивает все микробы и вирусы, производит регенерацию клеток и не приносит вреда организму (пока не доказано обратное (прошу учеть дозу НЕтоксичности)) - это потенциальный удар по всей медицинской системе. Купить одну "таблетку" из чистого серебра за 25 рублей и используя ее 100 лет ни разу не болеть - это не сказка. Я пью эту фиолетовую муть уже чуть больше года, и что вы думаете? Я не болел ни разу за это время - ни насморка, ни простуды - ничего. Еще бы понять, от чего лицо синеет, и не допускать этого - и все фармацевтические компании пойдут под закрытие. Серебро не только убивает микробы, доказан факт ускорения им регенерации клеток и восстановления тканей. Поэтому если у кого-то есть возможность провести ряд исследований серебра и его ионов - это было бы более чем хорошо. Хотя бы химическими способами, в которых я, например, не разбираюсь вообще...

 

 

 

Польза коллоидного серебра уже доказана и опыты произведены.Выпускает его компания Nature"s Sanshan Products (США),сайт компании www.natr.ru Это мощный природный антибиотик,который действует на 600 видов бактерий и вирусов.Я пью его по мере необходимости,действует эффективно.Злоупотреблять не стоит во всем нужна мера.Широкого распространения колл.серебро не получит,не позволят Фарм. компании.Если все будут здоровыми и умными кто же тогда будет пить все эти антибиотики и смотреть сериалы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...