Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коллоидное серебро


Гость Unzart

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Спасибо большое за такое подробное объяснение...

"Пить советую не белое и фиолетовое, а прозрачный раствор над мутью"

Если Вы имеете в виду белую муть (которую я получаю в темноте), то она занимает весь объем жидкости, только со временем она постепенно и понемногу тоже выпадает в осадок (муть остается, но и на дне белый налет)... Над ней пить нечего - над ней уже атмосфера Земли...

Если Вы имеете в виду фиолетовую муть (осадок), то есть этот осадок, как я понял, состоит из серебра и соли, которые сами по себе генерируют ионы? То есть я, допустим, имею сосуд, на дне которого слой черноты, наливаю туда воду, и пошла реакция растворения с образованием воды, ионов и (по-моему углекислого газа)? Если я Вас неправильно понял (прошу простить, я в химии просто дерево), можно ли получить количество ионов (0,01-1 мг) в воде без примесей (ну вот например когда примеси на дне, а вверху только ионы), имея лишь стакан, ионизатор, розетку переменного тока, кран с хлорной водой, старый фильтр и плохое образование? И как простое нейтральное серебро может генерировать ионы? Большое спасибо за помощь, это действительно важно для меня...

 

НЕТ У ВАС ИОНОВ В РАСТВОРЕ!!!!!!!! КОЛЛОИДНОЕ СЕРЕБРО ЕСТЬ МЕТАЛЛ С МАЛЫМ (ДО 100МКМ) РАЗМЕРОМ ЧАСТИЦ. Добавте азотной кислоты - будут ионы...

Ссылка на комментарий
Мой электрод весит 0,4 грамма. По моим подсчетам, мне его хватит на 50 лет растворения (если установку не отключать ни на минуту).

Что за подсчёты такие странные?

 

серебро - тяжелый металл

Всё-таки неправильно проводить строгие параллели между "тяжёлостью" и токсичностью. Железо вон тоже "тяжёлый металл".

 

Серы в организме мало

Ага, очень мало :lol:

 

можно ли получить количество ионов (0,01-1 мг) в воде без примесей (ну вот например когда примеси на дне, а вверху только ионы), имея лишь стакан, ионизатор, розетку переменного тока, кран с хлорной водой, старый фильтр и плохое образование?

Ну если залить отфильтрованную чёрно-белую муть дистиллятом, получится концентрированный раствор AgCl с содержанием Ag+ около 1,4 мг/л. А если брать с избытком водопроводную с минерализацией под 0,2 г/л хлоридов, там Ag+ будет ~ 0,003 мг/л.

 

И таки полистайте учебники по химии (и биологии), а то "микроорганизмы - микробы".

Ссылка на комментарий

"И таки полистайте учебники по химии (и биологии), а то "микроорганизмы - микробы"."

Серебро - это яд. И оно убивает в зависимости от дозы. При сверхмалых дозах оно убивает микробы, при малых - вирусы, потом бактерии, другие микроорганизмы, паразитов, мелких животных, человека - по нарастанию дозы. Я же писал, что я не химик, я мало в этом разбираюсь. ПОЭТОМУ я и обратился за советом сюда. Может и неправильно сделал, конечно.

 

"Что за подсчёты такие странные?"

Скорее установка странная. Подсчеты у меня верные, а установку я собрал сам, она не бьет рекордов по мощности тока.

 

"Ага, очень мало"

Сера и соединения серы - тоже разные вещи. А соединения серы не так сильно влияют на серебро.

 

"НЕТ У ВАС ИОНОВ В РАСТВОРЕ!!!!!!!! КОЛЛОИДНОЕ СЕРЕБРО ЕСТЬ МЕТАЛЛ С МАЛЫМ (ДО 100МКМ) РАЗМЕРОМ ЧАСТИЦ. Добавте азотной кислоты - будут ионы..."

Товарищ, я не знаю химию, конечно, как Вы, но знаю физику, и знаю, что если подать ток на 2 электрода, то от анода будут отделяться мельчайшие частички металла, заряженные положительно - ионы. То, что они ПОТОМ становятся просто атомами - может быть, но изначально они ионы. Это принцип зарядки литий-ионного аккумултора.

 

Я обратился к вам с вопросом - как мне не разбираясь в химии получить ионизированную воду. Что делать, чтобы была вода с ионами, и без примесей (ну или чтобы примеси были в осадке). Если кому-то есть, что сказать, крое уже сказанного по этому поводу - прошу. Вася Химикат, ВячеславВ - прошу Вас, уважаемые химики, просвятите меня.

Ссылка на комментарий

В вашей системе нет противоиона (кроме ничтожного количества хлоридов, которые впоследствии дают муть хлорида серебра) чтобы создать пару положительно заряженному иону серебра, поэтому растворения как такового нет! на электродах выделяются кислород и водород за счет разложения воды. Коллоид получается, в основном (простите, лень писать лекции) за счет механического разрушения серебра (плюс немаловажную, конечно, роль играют хлориды).

Ссылка на комментарий

"Коллоид получается, в основном (простите, лень писать лекции) за счет механического разрушения серебра"

Атомы серебра, отделяющиеся от анода, положительно заряжены. Может, конечно, что-то потом их обратно разряжает в атомы, но изначально они отделяются ионами. Может можно как-то остановить разряжение, или увеличить количество этих самых ионов-атомов?

"поэтому растворения как такового нет"

Простите, растворения чего?

Ссылка на комментарий

"А мы о чем?"

Не мы, а Вы, о чем - не знаю, хотел у Вас спросить... Что там растворять нужно...

Атом - нейтральная. Ион отличается от атома только зарядом.

 

Li6-D, я вот думал сейчас, и мне в голову пришла мысль о том, что возможно аргирия (о которой много людей говорят) наступала в основном в случае употребления именно "белого коллоидного серебра", полученного и хранимого в темноте, где серебра как такового нет, а есть AgCl. Возможно именно он так влияет на цвет кожи, как Вы считаете?

Ссылка на комментарий

Атом - нейтрален. Если у него "забрать" или "добавить" электрон - он становится ионом. Металлы растворяются преимущественно давая катион - атом металла без одного или нескольких электронов. Для растворения металла (Вы вроде как заявляли о серебре?) нужен противоион - анион - отрицательно заряженная частица. В Вашей системе нет никаких анионов кроме хлорида, который может участвовать в процессе растворения, но из-за малой растворимости хлорида серебра концентрация ионов серебра не превысит корня квадратного из произведения растворимости для хлорида серебра.

Мицелла коллоидного серебра - частичка состоящая из нескольких сотен атомов серебра.

Процесс получения коллоидного серебра которым Вы решили воспользоваться правильнее следовало назвать электродиспергированием.

 

аргирия - т.е. окрашивание кожи - происходит в результате отложения серебра металлического, его соединений с серосодержащими белками (цистеин например) и продуктов их разложения в эпидермисе. Аргирия будет проявляться (или нет) в зависимости от индивидуальных особенностей метаболизма отдельно взятого человека.

 

Не хамите!

Ссылка на комментарий

При чем тут хамство, я просто спросил, о растворении чего Вы писали.

Как я Вас понял (если не прав - поправьте), при включении установки, в воду идут ионы серебра, потом они почему-то разряжаются, вступают в реакцию с хлором, образуя хлорид. Хлорид под действием света разделяется на серебро и хлор. В осадок выпадают серебро и остатки хлорида, которые генерируют ионы серебра. В итоге в осадке - серебро и хлорид, а в воде - ионы и хлор.

 

"его соединений с серосодержащими белками"

Серебро реагирует с серой, образуя темно-серое вещество, а цвет кожи при аргирии становится голубым или сиреневым. А само серебро со светом не реагирует. Тут нестыковочка.

Ссылка на комментарий
Серебро - это яд. И оно убивает в зависимости от дозы. При сверхмалых дозах оно убивает микробы, при малых - вирусы, потом бактерии, другие микроорганизмы

"Микробы" и "микроорганизмы" - одно и то же.

 

Скорее установка странная. Подсчеты у меня верные, а установку я собрал сам, она не бьет рекордов по мощности тока.

Ну раз написали уже столько пространных сообщений, думаю, вас не очень затруднит привести здесь эти расчёты + указать вашу силу тока. Просто не верю, что при заметном образовании мути ("дымка" или чего-то там ещё) после пары дней электролиза ваши 0,4 г серебра смогут протянуть 50 лет.

 

Сера и соединения серы - тоже разные вещи. А соединения серы не так сильно влияют на серебро.

Именно соединения серы (-2) и влияют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...