Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

чп, несчастные случай и другие негативные проишествия при занятиях химией


Raul

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У вас не органолептический анализ, поэтому нужно соблюдать правила, которые ещё в 8 классе дают. Нельзя пробовать вещества на вкус!

я знаю)) но без этого не интересно))

Ссылка на комментарий

Всё равно гад! :angry2:

 

Нее. У нас учитель химии хороший. Она наверно пошутила, а некоторые восприняли всерьез.

 

У вас не органолептический анализ, поэтому нужно соблюдать правила, которые ещё в 8 классе дают. Нельзя пробовать вещества на вкус!

 

Это правило придумали для тех, кто не знает, что можно пробовать, а что - нет. В долях мг можно было бы и цианиды пробовать, если бы они не выводились долго и не были хронически токсичными(а может и можно, если в догонку кинуть сахара и тиосульфата натрия). Доля мг - это крупинка соли, размером с песчинку. Вы думаете такая крупинка может навредить?! Даже если бы это была соль свинца - она не принесла бы человеку вреда. Как я написал, не стоит пробовать в любых кол-вах канцерогенные и высокотоксичные соединения(ртути соли например).

 

я знаю)) но без этого не интересно))

 

Ага. Но не стоит пробовать часто соли. Часто можно пробовать только хлорид, бромид, йодид(совсем немного) натрия/калия и сульфат натрия/магния(в небольших кол-в по понятным причинам). :)

Ссылка на комментарий

В долях мг можно было бы и цианиды пробовать, если бы они не выводились долго и не были хронически токсичными (а может и можно, если в догонку кинуть сахара и тиосульфата натрия).

Ну-ну.

Ссылка на комментарий

Ftoros, цианиды  не имеют кумулятивного эффекта (быстро нейтрализуются в организме) и не вызывают хронического отравления. Дело в дозе. Если она не убивает сразу, то через непродолжительное время получается совершенно здоровый человек, готовый к глотанию новых гадостей.  

Ссылка на комментарий

Это правило придумали для тех, кто не знает, что можно пробовать, а что - нет. В долях мг можно было бы и цианиды пробовать, если бы они не выводились долго и не были хронически токсичными(а может и можно, если в догонку кинуть сахара и тиосульфата натрия). Доля мг - это крупинка соли, размером с песчинку. Вы думаете такая крупинка может навредить?! Даже если бы это была соль свинца - она не принесла бы человеку вреда. Как я написал, не стоит пробовать в любых кол-вах канцерогенные и высокотоксичные соединения(ртути соли например).

Это из серии "Кто не рискует, тот ...". Если вы такого мнения об этом правиле, то не особо распространяйтесь. У нас не век алхимии.

Ссылка на комментарий

Это из серии "Кто не рискует, тот ...". Если вы такого мнения об этом правиле, то не особо распространяйтесь. У нас не век алхимии.

Если посмотреть на продукцию и на гаражные или подвальные условия ее изготовления, то скорее наоборот. :at:

Ссылка на комментарий

Я помню очень давно собрал свой маленький перегонный аппарат(не ради спирта), ну с начало делал опыты по книге, а потом стал всё подряд перегонять. Всё, что только под руку попадалось даже зубную пасту.Видно вдохнул какие то пары. Ночью так живот скрутило :at: очень больно было. Утром к врачу поехал, что я им только не придумывал(правду же не скажешь :blush: ).В общем три дня острой боли, неделя в постели и месяц диеты.

Ссылка на комментарий

Я помню очень давно собрал свой маленький перегонный аппарат(не ради спирта), ну с начало делал опыты по книге, а потом стал всё подряд перегонять. Всё, что только под руку попадалось даже зубную пасту.Видно вдохнул какие то пары. Ночью так живот скрутило :at: очень больно было. Утром к врачу поехал, что я им только не придумывал(правду же не скажешь :blush: ).В общем три дня острой боли, неделя в постели и месяц диеты.

Осторожнее с этим...

Ссылка на комментарий

Ftoros, цианиды  не имеют кумулятивного эффекта (быстро нейтрализуются в организме) и не вызывают хронического отравления. Дело в дозе. Если она не убивает сразу, то через непродолжительное время получается совершенно здоровый человек, готовый к глотанию новых гадостей.  

 

Ясно. Но пробовать цианиды даже в долях граммов я не советую!(я просто привел пример)

 

Это из серии "Кто не рискует, тот ...". Если вы такого мнения об этом правиле, то не особо распространяйтесь. У нас не век алхимии.

 

Что плохого, если в организм попадет около 0,1-0,9 мг ионов меди(||), или железа(|| или |||), или никеля(||), или алюминия(|||), или цинка(||), или хрома(|| или |||), или марганца(||), F? Заметьте, я сказал(обобщенно - высокотоксичные и канцерогенные), что нельзя употреблять внутрь даже в таких дозах такие соединения как: Cr(V|), As, Cd, Hg, Tl, не жалательно также Pb и Sn.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...