Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разделить нихром


worldgauss

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
37 минут назад, sibra сказал:

Цель оправдывает средства..   но тут и цели по сути никакой нет,  бурление говн, как принято говорить на одном и популярных сайтов.

Цель - Уважаемый ! Это сперва желание ! Желание рождает - непонимание . Непонимание - познание . Познание рождает (иногда) - Гениев ! Вы не правы - и за((бурление)) в грубой форме можно хороший бан схлопотать ! Не надо так больше писать...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, avg сказал:

Лучше это делать электрохимически: нихром- анод, на катоде- никель.

тут такая заморочка получится, малейшие примеси хрома дают напряжения в осадках никеля, от

этого осадок трескается и свертывается подобно высыхающей рыбьей чешуе.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, _agrixolus_ сказал:

Цель - Уважаемый ! Это сперва желание ! Желание рождает - непонимание . Непонимание - познание . Познание рождает (иногда) - Гениев ! Вы не правы - и за((бурление)) в грубой форме можно хороший бан схлопотать ! Не надо так больше писать...

 

2 часа назад, _agrixolus_ сказал:

Цель - Уважаемый ! Это сперва желание ! Желание рождает - непонимание . Непонимание - познание  Не надо так больше писать...

 А вы мне рот не затыкайте .  и не надо выстраивать псевдологические цепочки .. якобы познания...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
02.07.2021 в 02:40, _agrixolus_ сказал:

....Уважаемый товарищ. :arrr:С алхимией надо заканчивать и побольше читать и всего знать надобно. Без соответств_реактивов  методом втыка и на итнтуиции в химии не попреш...  Азотка пусть дымит не страшно - диоксид не связанный молекулами воды. Нихром я растворял в солянке - можно (и нужно) с небольшим количеством азотки (окислитель)...  Аниолит как у вас не делал - долго раствор стоял - примерно месяц - до очень темно -зеленого цвета...   После добавляете гидроксид натрий  (избыток 10 N -раствор))  - и лучше прокипятить это дело. В фильтрате (ярко -желтом) соли хрома - сливаете в осадке (бурый) -никель . Добавляете еще в осадок дистилировочки и кипятите  (уже слабо желтое). Фильтраты обьеденяете и выпариваете до подходящего обьема - или до начала выпадения осадка.... Вот у вас и хром. А бурый осадок промываете горячей водой - тут никель - можно пере растворить в малом количестве соляночки. На счет чистоты - марганец (основная примесь) будет в никеле как и немного железа... Нихром берите желательно старый (совдеповский)) тогда ГОСТа придерживались....а  в современный типа ((китайский  или импорт))  фих его знает чего намешено - ну вы понимаете...:)    ... И во-обче то чистый аниолит делают с разделительной мембранной между катодом это сделать не трудно плотная синтетика подойдет...     про перекись забыл - пойдет и 3% .... когда в щелоке будете нагревать. А  так - про разделение с помощью сульфат_аммония  очень толково написано ((иногда продают в садовод_огород и хозяйственн_магазинах ))   Но если нет ни гидроксид_натр или сульфата...тогда...:rolleyes:

Сделал, соляная+азотка 1 к 5 потом по мере завершения регистрации добавлял азотки. Простоял около двух недель, кроме кристаллов никеля(примерно как у крупной поваренной соли) выпали и крупные до 1см гранатового цвета. Это хром? Пока больше не чего не добавлял. Кристаллы солей слегка слипаются друг с другом, разделить в ручную можно, но при большом объёме это будет полный бизнес ?

Изменено пользователем Горошек
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Горошек сказал:

Простоял около двух недель, кроме кристаллов никеля(примерно как у крупной поваренной соли) выпали и крупные до 1см гранатового цвета. Это хром? Пока больше не чего не добавлял. Кристаллы солей слегка слипаются друг с другом, разделить в ручную можно, но при большом объёме это будет полный бизнес

?.....тук-тук-тук.... Кто тама ?... Это я !...   Тук-тук-тук..... Кто тама ?.... Это Я !... Тук-тук-тук-тук..... Кто тама ? .. Это Я !....тук-тук-тук.... Кто тама ?... Это я !...   Тук-тук-тук..... Кто тама ?.... Это Я !... Тук-тук-тук-тук..... Кто тама ? .. Это Я !...тук-тук-тук.... Кто тама ?... Это я !...   Тук-тук-тук..... Кто тама ?.... Это Я !... Тук-тук-тук-тук..... Кто тама ? .. Это Я !...тук-тук-тук.... Кто тама ?... Это я !...   Тук-тук-тук..... Кто тама ?.... Это Я !... Тук-тук-тук-тук..... Кто тама ? .. Это Я !...тук-тук-тук.... Кто тама ?... Это я !...   Тук-тук-тук..... Кто тама ?.... Это Я !... Тук-тук-тук-тук..... Кто тама ? .. Это Я !...тук-тук-тук.... Кто тама ?... Это я !...   Тук-тук-тук..... Кто тама ?.... Это Я !... Тук-тук-тук-тук..... Кто тама ? .. Это Я !... Тук-тук-тук-тук-тук ! Да Кто ТАМА !!!??...  Да никто !!...?

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...