Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25.11.2023 в 22:14, dmr сказал:

В чем разница между врачом в психушке и его пациентами? У пациентов нет ключа, который открывает все двери в клинике.

 

Это мне напомнило мою службу в охране Водоканала. Директор люто воевал с вахтёрами - шоб вертушки на проходных были всегда закрыты, и у всех проверяли пропуска. Если где-то узрит кирпич на педали - всю охрану премии лишал. Вахтёры отвечали ему взаимной любовью (в основном - матерной).

В результате, директор Водоканала был единственным из персонала, кого ни куда не пускали без пропуска.

 

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 3
Ссылка на комментарий

Вообще - интересная контора была, насквозь пропитанная самым кондовым совковым бюрократизмом, лишённым всякого смысла. На территории был гараж и два подземных резервуара с водой ("стратегический запас"). С одной стороны - проходная с вертушкой - с другой ворота, которые на моей памяти никогда не закрывались, ни днём, ни ночью, и никакой охраны там отродясь не было.

В дежурке был опечатанный сейф с пистолетом и двумя обоймами, который начальник охраны каждое утро при смене караула открывал, проверял наличие, и пересчитывал патроны. Потом закрывал, а ключ уносил с собой. И была железная дверь под сигнализацией, за которой была оружейка с автоматами, которую проверяли раз в полгода (приезжали какие-то люди в штатском). А где ключ хранится - вообще никто не знал. 

Ну, оружейка - хрен с ней, это "на угрожаемый период". А на мой вопрос касательно смысла сейфа с пистолетом начальник охраны сказал просто - "Караулу положено оружие в сейфе. По инструкции. А ключ от сейфа... Ты на себя посмотри, пионер-герой! Да чтоб я таким как ты ключ оставлял? Я хочу ночью спать спокойно, и не на нарах". 

Вот такая логика обстоятельств, о которой толковал товарищ Сталин...

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 4
Ссылка на комментарий
В 26.11.2023 в 17:23, yatcheh сказал:

такая логика обстоятельств

ну это "тогда" и вроде как на стратегически важном рабочем месте. а у нас "cider-house-rules" здесь и сейчас: на работе парковать авто можно только задом наперед. припарковал "носом" - штраф 150 eвро и выговор за нарушение ТБ ? 

Изменено пользователем stearan
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...