Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

aversun, если Вы читали воспоминания Юрия Сенкевича о плавании с Туром Хейердалом на "Ра", то там был подобный классический сюжет - сломался зуб одного из участников экспедиции при попытке разгрызть советский сухарик - "— Не хлеб социалистический, а зуб капиталистический!"

http://parusa.narod.ru/bib/books/ra/index.htm

ЗЫ: нет ничего нового под Луной...

Ссылка на комментарий

aversun, если Вы читали воспоминания Юрия Сенкевича о плавании с Туром Хейердалом на "Ра", то там был подобный классический сюжет - сломался зуб одного из участников экспедиции при попытке разгрызть советский сухарик -

Не читал, к сожалению, но работая в геологических экспедициях, мы не раз в советское время покупали т.н. армейский сухарь - это сухари сделанные их остатков черного хлеба холодной сушкой. Прочность этого сухаря огромная, мы его называли динамитным, т.е. разрушить его можно только взрывом :D, ели его размоченным, т.к. потерять на сухом зубы было очень просто.

P.S. Сейчас скачал fb2-книгу с иллюстрациями, почитаем.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

...P.S. Сейчас скачал fb2-книгу с иллюстрациями, почитаем.

Думаю, Вам понравится. Я сам, приведя эту ссылку, решил вновь перечитать (хотя уже читал несколько раз в разное время) - словно возвращаешься в те годы, когда мы все были слегка моложе...

ЗЫ: а подобные армейские сухарики, да комковой сахар (не рафинад кубиками!), под ароматный горячий чай у костра!.. Это было что-то!

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

а подобные армейские сухарики, да комковой сахар (не рафинад кубиками!), под ароматный горячий чай у костра!.. Это было что-то!

Да, брали мы и такой сахар, кололи обушком ножа, держа кусок в ладони и пили вприкуску. Нет теперь такого сахара, да и обычного пиленого давно не видел, а жаль.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Компания детей играет во дворе. Мальчик подходит к подружке:

- Открой рот и закрой глаза, а я тебе в рот что-то положу!

- Ладно!

- Ну вот! Чувствуешь?

- Ага!

- Шипит?

- Да!

- Это карбид!

Ссылка на комментарий

Заходит к Сталину –

Жуков;

- «Христос Воскрес,

Иосиф Виссарионович!»

- «Спасибо!»

Заходит к Сталину –

Берия;

- «Христос Воскрес,

Иосиф Виссарионович!»

- «Знаю! Доложили»

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...