Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Раз тема про анекдоты то сюда , хотя можно было и в другую ...

Приехал Войцех Ярузельский с частным визитом в Америку. (Официально его никто не приглашал.) Президент США тем не менее принял его. И вот во время беседы Рональд Рейган ему и говорит: 
— Что мы все занимаемся какими-то пустыми разговорами о сокращении вооружений, о ликвидации ракет... Вот видишь — у меня на стене три кнопки? 
Нажму красную кнопку — и нет Советского Союза, нажму синюю кнопку — и не станет никакого социалистического лагеря, нажму зеленую — и не будет никакой проблемы неприсоединившихся стран. 
Ярузельский внимательно слушает, а затем и говорит: 
— Вы знаете, господин Президент, у нас в Варшаве до войны жила некто пани Ковальска. Это была очень богатая женщина, и у нее в квартире было три унитаза: один золотой, один серебряный и один бронзовый. Но когда русские танки вошли в Варшаву, пани Ковальска обосралась прямо на лестничной площадке.

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Подобными анекдотами был развален СССР.

Когда от силы кружится голова - то сила утекает сквозь пальцы.

Таки нет, анекдотами СССР разрушен не был... а вот руководители, не понимающие причинно-следственных связей поспособствовали... (об учительнице - ни слова).

Ссылка на комментарий

У меня память нормальная!

Не учительнице, а училке!

Во вторых, установить причинно следственную связь между цветом носков утром и ночным свиданием - затруднительно.

В третьих - я на некоторых еще достаточно зол, чтобы разговаривать!

Ссылка на комментарий

Himeck, Вы правы - анекдоты это двоякое оружие, как копьё Геракла -  и лечить может и калечить. Только сдаётся мне, что часть политических анекдотов, гулявших по Советскому Союзу, была вбросом извне - это конечно имхо, но эффект их был как раз разрушительным, в то время как люди любят то, что делает их сильнее и помогает победить страх. Однако в зависимости от контекста даже потенциально вредоносные анеки могут быть полезными. Вот только вчера комментировал утверждение одного человека http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=12951&st=6340&p=8819648&&do=findComment&comment=8819648 о том что американцы "нас не любят" и объяснял, что это не просто нелюбовь, а чистая ненависть к нам за то, что мы не покорны. В тему оказался анекдот:

 

 

На Тегеранской конференции Черчиль, чтобы позлить Сталина, сказал:
- А мне сегодня приснилось, что меня назначили президентом Земли!

Рузвельт поддакнул:
- А мне приснилось, что меня назначили президентом Вселенной!

Сталин медленно так, пыхнув трубкой, спокойно отвечает:
- А мне приснилось, что я никого не утвердил...

 

P.S. С этим "неоднозначным" юмором не только у нас траблы - у пиндосов вон даже балалайка запрещена (запрет действует с 1940 года..), ибо: а - "может использоваться в качестве мягкой силы" и б - "позволяет глумиться над властью". В общем не по душе властям пиндостана частушки о них самих, да ещё и в их логове... :ag:

Ссылка на комментарий

У меня память нормальная!

Не учительнице, а училке!

Во вторых, установить причинно следственную связь между цветом носков утром и ночным свиданием - затруднительно.

В третьих - я на некоторых еще достаточно зол, чтобы разговаривать!

Начинать нужно было с "в третьих", причем с себя.

Относительно памяти - она отлично уживается со способностью устанавливать причинно-следственные связи - освежу:

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=172303&p=865283

Ссылка на комментарий

Вовочка систематически прогуливал уроки химии.
На выпускном экзамене ему досталось задание:
Экспериментально доказать свойства азотной кислоты.
На помощь пришла глобальная сеть. Первое, что выдал поисковый сервер, оказалась статья о получении нитроглицерина...
Это был последний выпуск школы.

Ссылка на комментарий

Вовочка систематически прогуливал уроки химии.[/size]На выпускном экзамене ему досталось задание:[/size]Экспериментально доказать свойства азотной кислоты.[/size]На помощьь пришла глобальная сеть. Первое, что выдал поисковый сервер, оказалась статья о получении нитроглицерина...[/size]Это был последний выпуск школы.[/size]

Ну хоть не про бездонный стакан.

Ссылка на комментарий
-Изя а что это ты берешь новый пакетик чая?

-Мама, а на старом веревочка оторвалась!

-А, шо, нету рук пришить? 

 

— Я все бросил! И пить, и курить, и жену!.. — А жену зачем? — А не заслужила она такого счастья!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...