Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Аль де Баран сказал:

инфинити

 

3 минуты назад, ruso16 сказал:

С каких пор вагон с большой буквы пишется?

Аль де Баран имел не осторожность никнейм с маленькой написать)) 

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Инфинити сказал:

Не откатчицей вагонеток, а осмотрщицей вагонов...:bu: И с большой буквы, будьте любезны...

Жесть... ониж пылят и звенят! Хотябы неподдувающие новенькие респираторы выдавали? Какими судьбами там оказались?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим0 сказал:

Жесть... ониж пылят и звенят! Хотябы неподдувающие новенькие респираторы выдавали? Какими судьбами там оказались?

Вагоны осматривают, когда они стоят...никто не полезет под движущийся состав...:lol:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Инфинити сказал:

Вагоны осматривают, когда они стоят...никто не полезет под движущийся состав...:lol:

Если там руда катается, то и её пыль будет - даже когда они стоят, а там лёгонький толчок - и она осыпается со стенок и снова летает.

Раз рудовоз пустой, то внешнего облучения почти не будет, но даже крохи урансодержащей пыли в лёгких сильно неполезны для здоровья.

Так в респираторе или без него осмотр проводился?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Максим0 сказал:

:ag::ag:Если там руда катается, то и её пыль будет - даже когда они стоят, а там лёгонький толчок - и она осыпается со стенок и снова летает.

Раз рудовоз пустой, то внешнего облучения почти не будет, но даже крохи урансодержащей пыли в лёгких сильно неполезны для здоровья.

Так в респираторе или без него осмотр проводился?

Какой уран, какие вагоны.. Тем более в теме Анекдоты...:bn:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Какой уран, какие вагоны.. Тем более в теме Анекдоты...:bn:

 

6 часов назад, Аль де Баран сказал:

 

Шпалы - фигня, тут где-то на днях инфинити призналась, что работала откатчицей вагонеток на урановых рудниках, вот то круто :ay:

 

Ссылка на комментарий

Сoкрат, великий филoсоф и мнoгодетный папа, как вы пoмните, обожал выйти на плoщадь и зaдать сложный вопрос своим сoвременникам. Один из таких вопрoсов я попыталась вынести на всеoбщее обсуждение в нaши дни. Вот, что из этого вышло. 
Был обычный осeнний вечер. Домочадцы разбрелись по своим кoмнатам. Я читала Сократа. Один вопрос меня ошеломил. Он спрaшивал: «Если будет пожар, и можно спасти лишь кого-то одного, кого спасешь жену или однoго ребенка?». Все мужчины ответили: «Ребенка, кoнечно». Сократ сказал: «А я спасу свою молодую жену. Мы погoрюем вместе, и она родит мне еще детей. А если спасу ребенка, то горе будет и мне, и ему. Он свoим видом будет всегда напоминать мне о трагедии. А сам ребенок пoтеряет и братьев-сестер, и мать, а потом обзаведется мачехой, котoрая не сможет его любить как любила мама». Конечно спoры не утихали долго. Мне стало интересно, что ответит мой муж. Спрoсила, не отрываясь от чтения, он ответил: «Ребенка. Все спасут ребенка. Он беззaщитен и… ну, не знаю, буду спасать всех, но если одного, то рeбенка». Я ему рассказала про Сократа. Он отложил газету. Весь вeчер мы обсуждали этот вопрос. Он оказался нереально сложным. 
Утром оба отпрaвились на работу, дети в школу и детсад. День у меня был насыщенный, о Сократе я не вспоминала. Напомнил муж, вечером: «Я думал меня на работе убьют сегодня. В перерыве, за обедом завел разговор о Сократе, задал его вопрос сослуживцам. Ответы были очевидными. Я сказал, что вечером и сам так ответил, но с утра поменял свое мнение, Сократ убедил своими доводами» (для меня это стало откровением). По словам мужа все перестали есть. Начали кричать и доказывать, звонили друзьям и народ подходил из других отделов. Наконец, позвали женщин из бухгалтерии, и те тоже, в один голос, стали говорить: «С ума сошел? Жену поменять можно на другую. Ребенок - твоя кровь!». Спасение пришло в виде начальника. Тот обнаружил отсутствие всех работников на местах в рабочее время, примчался на голоса и разогнал несанкционированный митинг. 
Муж вернулся к работе и обнаружил пенсионера, своего сослуживца, на рабочем месте. Тот в диспуте не участвовал, обед пропустил в силу своего трудоголизма, да и туговат был на ухо старикан, не особо на работе с кем общался. «Чего все орали-то? Премию отменили что ли?», - присел передохнуть ветеран. «Да, нет, тут философский диспут возник…», - муж и ему задал вопрос. А старичок был семьянин, кстати: с женой сорок лет вместе, три сына, каждому дом строил своими руками, пять внуков, все любят его в гости ходят. Старик призадумался: «И что, все сказали ребенка выберут, спасая? А я бы бабку свою выбрал! Дети, они - гости в семье, вырастают и разлетаются из гнезда. Да, любят меня, и я их, ходят в гости. Да, только каждый - оторванный ломоть. А с бабкой своей я и умирать буду». 
Мудрость этого старика потрясла. Подумалось, может потому у нас столько разводов, что не ценим мы семью правильно. Может быть, главное не наши дети и ради них все? Может быть, все будут счастливы, лишь когда родители ценят друг друга превыше всего? 
А вы бы кого спасали при пожаре? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...