Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбился градусник


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сколько билось градусников в СССР, не пересчитаешь. И ничего, все живы.

 

Между скоропостижной смертью и нормальным крепким здоровьем, есть очень много промежуточных стадий. И такое понятие как качество жизни. И не факт что повальное использование градусников многие десятилетия, которые неизбежно разбивались, не оказало влияния на общую и крайне низкую, почти африканскую, продолжительность жизни наших граждан. И не факт, что огромное количество психических расстройств и агресии не связано с систематическим вдыханием паров ртути большинством нашего населения. Учитывая что я уже сильно нездоров и имею IIIгр инвалидности, мне бы не хотелось новых "подарков".

Совет про пылесос, извините, так просто из разряда вредных. Я наоборот приобрел сейчас дешевыq пылесос, чтобы както убирать ковры в комнатах, надеясь что в комнаты не попала ртуть в жидком виде. А на кухне и прилигающих помещениях - только тряпка с хлоркой. И дорогой пылесос за 7 тыщ убрал в коробку и не собираюсь его включать в ближайшее время.

Насчтет испарения и безвердности читал совсем иные мнения.

Несколько цитат.

"Нет, не проветривается, даже за года.

Поверьте на слово."

 

"Никогда она не испарится вся, проверено при исследованиях (я не просто занимался демеркуризацией, а еще и исследования проводил в интересах РСЧС, и даже автор патента на эту тему).

Облако паров очень тяжелое, оно никуда не "улетает", а остается в помещении, потом снова конденсируется."

 

"Вот вам симптомы отравления- через неделю-другую у жертвы появится слабость, сонливость, дрожание конечностей, апатия, бессонница, депрессия, чувство беспричинной тревоги. Если воздействие ртутных паров будет продолжаться, то начнут развиваться т.н. токсические полиневриты. Они характеризуются медленным отмиранием нервов, параличами конечностей и мышц. Поражается так же сетчатка глаза - резко снижается зрение. Воспаляются печень и почки, развивается невроз. Начинает повышаться давление и нарушается работа сердца. Выпадают волосы.

Подобное отравление очень легко диагностировать - у пораженного субъекта на деснах присутствует т.н. "ртутная кайма" - темная полоса сернистой ртути. Но к этому моменту здоровье отравленного уже будет основательно подорвано и он останется инвалидом на всю его дальнейшую жизнь."

 

Это с ветки форума http://talks.guns.ru...0/605884-3.html

И похоже там люди пишут знающие ртутную тему.

Изменено пользователем ViktorS
Ссылка на комментарий

Хотите сказать что я придумал, и никакой беды не случилось? Что же я такого рекламирую?

Спасибо, вы очень мне помогли и ответили на все мои вопросы по химической части.

Ссылка на комментарий

Разница есть при вдыхании и поедании ртути. Если ртуть попадёт в рот и желудок - с человеком ровно ничего не случится.

В легких же ртуть проходит сквозь мембраны (или ионизируется), но факт в том, что пары ртути опасны, сама по себе ртуть - нет.

Ссылка на комментарий

Я возможно глупость говорю, но чем плоха обработка азоткой где нибудь 40-50% концентрации? Она всю ртуть должна связать в нитрат. Подскажите если я не прав, при таких масштабах мне кажется очень действенным средством.

Ссылка на комментарий

 

 

"Никогда она не испарится вся, проверено при исследованиях (я не просто занимался демеркуризацией, а еще и исследования проводил в интересах РСЧС, и даже автор патента на эту тему).

Облако паров очень тяжелое, оно никуда не "улетает", а остается в помещении, потом снова конденсируется."

 

Эээмм... может, я чего-то опять не понимаю?)))) Но если (по словам этого товарища) ртуть никуда не испаряется и испаряется/конденсируется без расхода и образования продуктов... КАКОЙ ВРЕД ОНО НАНОСИТ?! получается инертное вещество, вроде аргона, или паров воды, которые входят в наш орагнизм и выходт и никак на него не действуют, и не расходуются)))) ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕТ УБИРАТЬ РТУТЬ ИЗ НАШИХ ЖИЛИЩ!!! :ce:

Ссылка на комментарий

Разница есть при вдыхании и поедании ртути. Если ртуть попадёт в рот и желудок - с человеком ровно ничего не случится.

В легких же ртуть проходит сквозь мембраны (или ионизируется), но факт в том, что пары ртути опасны, сама по себе ртуть - нет.

Ну правильно, а что из амальгамы летит? Не пары разве? И прямо в гортань.

Ссылка на комментарий

Ну правильно, а что из амальгамы летит? Не пары разве? И прямо в гортань.

Возможно. А где сейчас ставят амальгамные пломбы? В последнее время я видел только керамические.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...