Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбился градусник


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так с железом же она вроде амальгаму не образует... Может медным? И не гвоздем а проволокой? А иначе вышеозначенный гвоздь нужно предварительно нехило охладить...

Ссылка на комментарий

Так с железом же она вроде амальгаму не образует... Может медным? И не гвоздем а проволокой? А иначе вышеозначенный гвоздь нужно предварительно нехило охладить...

 

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=74903&view=findpost&p=407011

Ссылка на комментарий

Тряпки выкиньте. Если пылесосили, выкиньте пылесос... Градусник нельзя было бросать в форточку...

Не знаю какой раз повторюсь - посыпьте серой щели, (если есть щели) а вообще действительно, не парьтесь, скорее всего вы уже давно все вымыли. Сами то шарики ртути не опасны, опасны их пары. В прошлые века ртутью даже лечили - больных заставляли ее глотать, не помню при каких симптомах, и ничего, больные оставались живы, даже спасались от той заразы, которую лечили врачи.

Белизной протирать - по-моему это лишнее, скорее всего Вы от нее получили больше вреда, чем от шариков ртути.

Ссылка на комментарий

Тряпки выкиньте. Если пылесосили, выкиньте пылесос...

 

А чего так скромно! :D В таких делах (О, ужас!!! Разбился градусник!!!) мелочиться не стоит. Нужно срочно бежать в агенство недвижимости и подавать заявление на размен квартиры :ds:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я вот в инете читал про концерогенность ртути - дык не поимешь где то написано что ртуть оказывает канцерогенное действие, а где то что наоборот даже рак лечать ртутью! Чему верить?

 

А если например остался где нибудь шарик размером в пол милиметра - 0,5мм скока ему надо времени чтобы полностью испариться?

Ссылка на комментарий

Сам собирал ртуть медной проволкой под шкафами и столами, а на ровном месте - венечком аккуратненько, серой засыпал по щелям. С проволочки только пленочку окисла или эмали надо снять. По оцинковке ртуть хорошо прилепает и расстекается в пленочку, оцинковку быстро окунал перед сбором в р-р соляной к-ты (опять же для снятия соединений цинка).

 

 

. Я и офигеть не успел как температура зашкалила. я попытался её сбросить но естественно ничего не вышло. Я быстро его вставил назад под мышку и лежал попивал чаек. На дне были какие то не понятные капли, я и их выпил.

ПХУ - ПХУ - ПХУ жыв, здоров, не кашляю.

 

Так это вы, romaxa, тот известный поедатель (попиватель) ртути (=

Ссылка на комментарий

Я вот в инете читал про концерогенность ртути - дык не поимешь где то написано что ртуть оказывает канцерогенное действие, а где то что наоборот даже рак лечать ртутью! Чему верить?

Сифилис лечили, когда не было других средств. Человек или умирал, или вылечивался.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...