Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бальзам Болотова - "Царская водка Болотова" - напиток "желудочный сок"


fillzest

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17 минут назад, T-34 сказал:

Я не курю.

Так я тоже 

17 минут назад, T-34 сказал:

изначально навалом коммунистов

Где? 

А если и так даже, вам то какая забота. Политика в курилке 

18 минут назад, T-34 сказал:

Автор поста специально указал, что он член коммунистической партии

Где? 

Даже если и так даже, вам то какая забота? Политика в курилке. Мои извинения, но разводить оффтополитинформацию там внизу. 

21 минуту назад, T-34 сказал:

прочим надеяться не следует

Дык тож не вам решать. То старшее поколение, не зависимо от своей парт.приналлежности сделало для нашей жизни, куда больше нас с вами. Так что оставьте пустой спор

Ссылка на комментарий
Только что, dmr сказал:

Где? 

Ой, перестаньте. Вы тему-то читали, хотя бы просматривали? Или специально ко мне прицепились целенаправленно? 

Летчик, тем более испытатель, не мог не быть коммунистом, а уж членом КПСС - быть был обязан.  

Отсюда и очевидные аналогии. (с  учетом смайлика).

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, T-34 сказал:

не мог не быть

Ну всё же додумали сами... 

3 минуты назад, T-34 сказал:

Вы тему-то читали

В начале, и в конце)) 

3 минуты назад, T-34 сказал:

ко мне прицепились целенаправленно? 

Не прицепился. И не целенаправленно. Просто не нравится такое отношение к старшему поколению. Тем более к заслуженным людям. А политические взгляды, воспитываются эпохой, и тут не возразить. Но это всё там в курилке 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, dmr сказал:

Просто не нравится такое отношение к старшему поколению

. Вот за эти слова отдельное спасибо, а на некоторых, застрявших ментально/психологически в "лихих 90-ых", чем-то, видимо, сильно обиженных и не нашедших в себе мудрости простить, обращать внимания, мне кажется, не стОит. Тем более, что сами они (в большинстве своём) даже сформулировать претензии к советскому строю не способны, не говоря уже о сколько-нибудь глубоком понимании его цивилизационного значения. Что тут сказать?! Одна формулировка: "...не мог не быть коммунистом , а уж членом КПСС - быть был обязан.", - на мой взгляд, говорит сама за себя...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

Одна формулировка: "...не мог не быть коммунистом , а уж членом КПСС - быть был обязан.", - на мой взгляд, говорит сама за себя...

Детишки!...  

А вы сами у любителя ББ спросите - и он вам лично ответит. И формулировку подтвердит. Да еще и добавит. 

И почему это в вашем переложении формулировки она приобрела эдакие отрицательные коннотации - типа приоткрыл я покров некоей скрытной постыдной тайны, в чем сознаваться приличному человеку ну никак не подобает? В те светлые годы партия - это был самый передовой отряд советского народа.   Лозунг был - Ленинская Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи. Беспартийному без блата рассчитывать на некоторое преуспеяние в жизни было смешно. А советский инженер - это человек, в полной мере овладевший учением марксизма-ленинизма. Точка. Нафиг все прочие познания. Химия там какая-то, физика... 
В отличие от вас, сопливых любителей сказочек, я в том социализме пожил немало лет, и всё-всё  про те времена знаю непонаслышке. 
Такое впечатление, что тут молодежь детдомовская собралась, у родителей своих никто спросить не в состоянии - как же оно там было на самом деле, по правде. 

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий
39 минут назад, T-34 сказал:

том социализме пожил немало лет

Я 72 го рождения. И нет у меня какого то резкого неприятия советской Родины. Скорее наоборот, некоторая ностальгия. Но это всё в куриииилкеее

И я всё как было помню. А было не просто. Порой и плохо. А с моим народом вообще бесчеловечно. Но я воспринимаю свои корни именно с Советским Союзом. И нет у меня ненависти к корням. Но это всё в куриииилкеее 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dmr сказал:

И нет у меня какого то резкого неприятия советской Родины. Скорее наоборот, некоторая ностальгия. Но это всё в куриииилкеее

Вы намекаете, что у меня оно есть? Я лет на 20 постарше вас. 

Ссылка на комментарий

. Это что получается? Человек родом из непростых, почти послевоенных пятидесятых больше половины жизни вёл антисоциальный образ жизни, от тоталитарных властей в лесах/сторожках/дворницких скрывался, школу/вуз не посещал, всячески себя "системе" противопоставлял, ждал своего "звёздного часа", самообразовывался попутно как- и сколько мог, и только после развала "тюрьмы народов" смог вздохнуть полной грудью и начал проповедовать "Истину"? Что-то в этой картине мира не клеится, на мой взгляд... Или Ваша фамилия-таки Амнуэль? Это тот, который по его собственным "откровенным признаниям" боролся с режимом сколько себя помнит...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Nemo_78 сказал:

Это что получается? больше половины жизни вёл антисоциальный образ жизни, от тоталитарных властей в лесах/сторожках/дворницких скрывался,

Еще один юный любитель повспоминать солнечное босоногое детство? Понятно, в нежном возрасте кто-то там и накормят, и напоят, и жопу подотрут заботливо. И  вы, любители сопливой детской халявы, по-прежнему грезите этими сладкими годами? Ах, как тогда было хорошо! Так и не подросли, детишки? всё мамкину сиську ищете, требуете ее вернуть? 

Под сорок лет надо бы уж поумнеть маленько. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...