Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бальзам Болотова - "Царская водка Болотова" - напиток "желудочный сок"


fillzest

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11 час назад, Олег Мудрый сказал:

бальзам Болотова

А пусть и так. Если я доживу, до 72, и мне будет помогать это жить с меньшим количеством боли, даже если после этого, а не вследствие этого, буду этот маринад пить. А пока справляюсь с болями в теле то можно и пообсуждать...

Качество жизни важнее научной достоверности

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, dmr сказал:

А пусть и так...

Качество жизни важнее научной достоверности

. Так-то так, да не совсем так... Одно дело - личное отношение к своему дряхлеющему организму и вольным экспериментам над ним в попытках улучшить самочувствие. Всяк по-своему с ума сходит, как говорится...

. Совершенно другое - заниматься пропагандой "на личном примере" мягко говоря "сомнительных", а откровенно выражаясь "совершенно НЕполезных" методов "улучшения качества жизни".

. Может, кому-то и дерьмо собачье субъективно поможет "жизнь улучшить". Только это вовсе не означает, что с этим "открытием" нужно сразу в народ идти и проповедовать, что вот она, панацея, под ногами валяется, и только всемирный заговор врачей и фармакологов не позволяет всем жить долго и счастливо.

. ИМХО

Ссылка на комментарий

В словах военного пенсионера, Я не увидел пропаганды, а только то что он поделился своим собственным впечатлениями. 

А если вот так вот взять,  у меня брат несколько раз сидел, в том числе работал на химии,  на зоне. 

 и от разных поносов, от некачественной пищи, они лечились серной кислотой.  Ну естественно разбавленной. 

То есть некоторые изменения среды в желудке и в кишечнике,  действительно может иметь и положительные последствия. 

Поэтому,  Если уж человек захотел поделиться своим собственным впечатлениям от этого средства,  Ну и ладно с ним. 

 что они там добавляют в свой бальзам Болотова,  ложку серной, ложку соляной кислоты,  немного уксуса

Янтарную кислоту,  что ты ещё... 

В Тех количествах,  что это добавляется, особого вреда это не принесет. 

А Янтарная кислота, вообще даже официальной медициной признана полезной. 

 Конечно мне очевидно,  что это отнюдь не панацея. 

Но если это не навредит,  И даже если это кому-то внушит что помогло... 

Они же не стаканами бухают. 

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Официальная медицина например занимается тем, что доказывает омоложение организма,  при пересадки кала из кишечника молодых особей в кишечник пожилых. 

И старению в том числе сопутствует ухудшения процессов пищеварения, а увеличение какой-то там кислотности, Вполне вероятно поможет этому процессу пищеварения. 

Поэтому я и считаю,  что если пожилым людям что-то там,  по какой-то причине, по причине внушения, или ещё по какой-то причине,  что-то помогает то пусть пользуются. 

У меня мама например обожает курдючный жир. Хотя официальная медицина очень не рекомендует большое количество жиров в пожилом возрасте. 

При этом Мама у меня очень худая

Раз ей это нравится Раз ей это помогает Я считаю Пусть кушает Мне плевать наплевать на официальную медицину

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

 

Сразу предупреждаю, что писал голосовым распознавателем, поэтому иногда окончания не соответствуют. Что было не лень исправил))) 

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

. Да ради бога... Я никому ничего не навязываю. Единственное малоприятное, от чего хотелось бы уберечь всех пожилых людей (к большому сожалению, слишком доверчивых и некритично относящихся к подобным добрым советам) - не пускаться во все тяжкие, занимаясь самолечением по знахарским методам, ибо возможные негативные последствия могут, а чаще и приводят к вещам гораздо более разрушительным, если не сказать, катастрофическим, по сравнению с первоначальной симптоматикой.

. Короче, не забываем одну банальную истину: "Что русскому /военному пенсионеру/ хорошо, то для немца /учителя, инженера или адвоката/ - смерть". Причём профессиональная специализация и национальность, как сами понимаете, в вопросах здоровья не являются наиболее определяющими...

 

. С уважением

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
21 час назад, Олег Мудрый сказал:

надо же чем-то на пенсии заниматься. Мне 72 и я бывший лётчик-испытатель. В связи со своей профессиональной деятельностью получил травмы позвоночника в молодости. Так вот, за два с половиной месяца приема боли в области поясницы (позвоночник) стали во много раз меньше, также прошли давящие боли в области сердца, боли в районе печени и поджелудочной. Общее состояние заметно улучшилось, стал бодрее. 

Да сколько угодно, если вам нравится! 

Судя по преамбуле, вы, очевидно, коммунист. Возможно, тут играют роль высшие силы, пока недоступные науке. Что называется, пролегомены.

" Меня зовут Иван Иваныч, 

мне девяносто восемь лет, 

я  не снимаю брюки на ночь,

и не гашу в уборной свет. 

Но если родина прикажет... (с) И.Иртеньев. :-))

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, T-34 сказал:

вы, очевидно, коммунист

Вы увидели какую то связь между ББ и коммунизмом. Кашпировский с Чумаком отдыхают однако. Если же вы хотели выразить свое  отрицательное отношение к коммунизму. То политика чуть ниже - в курилке. Конечно здесь тоже не особо наука. Но политика всё же там. Идите... курите

Ссылка на комментарий
5 минут назад, dmr сказал:

Идите... курите

 Это вы идите. Я не курю. 

В этой теме изначально навалом коммунистов, сильно гордящихся этой своей особенностью. Автор поста специально указал, что он член коммунистической партии (возможно, бывший). Если нравится, сколько угодно.  

Отсюда и аналогии. Очень возможно, что именно им ББ помогает,  а прочим надеяться не следует. 

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...