Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Куда поступать?


Milkgf

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Запросто, если сдаст экзамен по химии. И, кстати, это правильно, т.к. экономистов как собак нерезаных, они никому не нужны. А так получит хотя бы полезную профессию, будет работать, платить налоги в бюджет.

В любом случае, поступать надо в ВУЗ с военкой -- это однозначно. Если и не сделаешь карьеру военного, то по крайней мере мозги встанут на место в правильном положении, и потом любая профессия пойдёт хорошо.

В армии лучше всего вправляют мозги) Вот куда ему идти надо. После нее-то он может хоть в высшую школу экономики и математики бежать!))

Ссылка на комментарий

В армии лучше всего вправляют мозги) Вот куда ему идти надо. После нее-то он может хоть в высшую школу экономики и математики бежать!))

А зачем бежать в школу экономики, если

экономистов как собак нерезаных, они никому не нужны
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Остро стал вопрос, шо нужно куда-то поступать (10 класс). Я вообще в этой теме не разбираюсь.  :au:Реально на собственных знаниях поступить в МГУ, НГУ или действительно бабло является определяющим фактором? Мне территориально близок ЮФУ, как там дела обстоят с химией.? Есть ли смысл? Изначально хочу пойти в науку. Какова нынче наука в России? Направьте на путь истинный... ибо не знаю за, что и ухватится...

Ссылка на комментарий

Открою секрет, "бабло", к счастью, почти нигде не является определяющим фактором, как бы странно это не звучало.

Мне встречались случаи (иногда весьма печальные) когда в образовательной сфере "бабло являлось определяющим фактором". И все же куда поступать?

Ссылка на комментарий

Я окончил в СПб Технологический институт. .постарайтесь не вылететь с первой сессии (где всё в новинку) А на  третьем курсе

вам будут трахать мозги следующими предметами (по убыванию сложности для меня):

1)Прикладная механика (это такой сопромат для химиков);

2)физическая химия;

3)коллоидная химия:

4)процессы и аппараты;

и, наконец,

5)ОХТ;

Пройдёте экватор (зимняя сессия третьего курса)-задышите полной грудью.

До экватора вы работаете на зачётку, после зачётка на вас...


Кстати. я так знал процессы и аппараты,что победил в олимпиаде по ним (единственный!), с экзаменом автоматом..

Ссылка на комментарий

Мне встречались случаи (иногда весьма печальные) когда в образовательной сфере "бабло являлось определяющим фактором". И все же куда поступать?

 

Когда в "образовательной сфере" бабло - определяющий фактор - на хер такую сферу! В лихие 90-е меня как-то зазвали на должность проректора в вуз-новообразование. Хватило недели, шоп разобраться, что целью новообразования является торговля студентами. 

Если вуз состоит из двух арендованных в кооперативном техникуме комнат (одна из них - ректорат) - оно вам надо?

"Вступительный ценз" - признак такого злокачественного новообразования. Нормальный вуз мараться примитивными схемами не будет.

Ссылка на комментарий

Хватило недели, шоп разобраться, что целью новообразования является торговля студентами.

:ai: Это, как негров из Африки? У нас (на счет России не знаю) такое тоже щас происходит,  умные люди едут за бугор... и это очень печально! Еще вопрос: может ли человек не являющийся гражданином России учится на бюджете? 

Ссылка на комментарий

Нет, не может. Но государство может компенсировать расходы стипендией. Проще уж тогда целевое место поднять.

Поясните пожалуйста, что это для абитуриента значит глобально. Неужели нет никаких програм? Я слышал, что поступают люди на бюджет но как... какие документы эти вопросы регулируют?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...