Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

По поводу сайта Химик.ру


Перейти к решению Решено XuMuK,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В разделе "Лидеры" щёлкнул по кнопке "Всё время" и увидел, что там тоже всё обрезано до 5 мая 2024 года. Тогда выбрал опцию "Указать дату" и попытался установить диапазон 04.04.2024-04.05.2024, но получил уведомление "Минимальное значение должно быть 05.05.2024". Щёлкнул по соседней кнопке слева и проверил все пункты меню. Всюду та же пустыня, до 05.05.2024 всё обрезано.

Перешёл в подраздел "Последние лидеры" и уже было обрадовался, что там отображён весь список на 564 страницах, но не тут-то было. Дальше первой страницы указатель не двигается. Вбил в окошечко номер страницы и нажал "Поехали", но никуда не приехал.

Ссылка на комментарий
В 04.05.2024 в 23:17, XuMuK сказал:

Поиск по постам с морфологией

 

Прошу заценить адекватность, полезность. Замечания, предложения любые принимаю с радостью.

Это пока пре-альфа версия, в продакшн пойдет после "допиливания" плюшек с учетом замечаний.

 

P.S.: Не индексируются разделы "Барахолка", "Курилка", "О сайте и форуме" т.к. там много мусора (с точки зрения поиска). Показывается до 100 первых результатов пока что.

Хорошо работает. Лучше чем расширенный поиск гугла. Удалось найти полное собрание сочинений Виталия из Броваров. 

  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 05.05.2024 в 01:44, dmr сказал:

Кстати, раз поиск на химическом форуме, то стоит сделать так чтобы по словам "нитрид лития" например, находило и тексты с формулой Li3N

То есть чтобы осуществлялась в поиске конвертация слов названия вещества в формулу и формулу в название вещества 

 

Для этого нужен большой справочник "Формула - название". А такие есть книги, например, где самые распространенные орг. и неорг. вещества представлены в большом количестве? Справочники я имею ввиду. В т.ч. онлайн зарубежные.

В 05.05.2024 в 01:24, dmr сказал:

Как мне кажется проблема в том что скобка воспринимается как буква. Потому что написано без пробелов.

 

Это вряд ли, но я посмотрю на неделе.

В 05.05.2024 в 11:45, pauk сказал:

Обкорнали опции "Мой контент" и "Обзор контента" в профилях форумчан. Не знаю, у кого как, а у меня выводятся только сообщения за 4 и 5 мая 2024 года, остальные обрезаются. Смерть некропостерам!

 

Это побочный эффект. Через несколько часов вернется на место.

Ссылка на комментарий
В 05.05.2024 в 01:24, dmr сказал:

Как мне кажется проблема в том что скобка воспринимается как буква. Потому что написано без пробелов.

 

Ни в коем случае, это очень продвинутый движок. Проблема была в настройке, которую я установил. Сейчас я её исправил, правда результаты иногда могут быть прям по одной теме, но это так, если нет других результатов. Фактор густоты.

 

А по производство аммиака тема и так находилась, а сейчас тем более.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 13.05.2024 в 11:18, XuMuK сказал:

 

Для этого нужен большой справочник "Формула - название". А такие есть книги, например, где самые распространенные орг. и неорг. вещества представлены в большом количестве? Справочники я имею ввиду. В т.ч. онлайн зарубежные.

 

Например есть отличная база данных нашего почетного пользователя с форума, не знаю правда как там с форматом этих данных, на сколько удобно будет их переносить и адаптировать, но база очень большая и актуальная. 

Ссылка на комментарий

Когда заходишь в тему, где есть непрочитанные сообщения, то они отделяются от предыдущих сообщений синей чертой. Это хорошо. Но если начало списка непрочитанных сообщений совпадает с открытием новой страницы, то такой линии уже нет. Это плохо.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...