Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В каких колбах можно кипятить?


Delano

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, Arkadiy сказал:

Лучше положите кипелки, чтобы не плюнуло

Я о том, почему в лабораторных стаканах шершавость есть, а круглодонных нет? Плоскодонная как смесь того и того) по этому спрашиваю будут ли на ее дне неровности

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vjjkhfdujvbk сказал:

Я о том, почему в лабораторных стаканах шершавость есть, а круглодонных нет? Плоскодонная как смесь того и того) по этому спрашиваю будут ли на ее дне неровности

Видимо дно стакана ввиду его большей доступности тщательнее начищают, остаются царапины абразивного происхождения.

Ссылка на комментарий
23.09.2014 в 12:21, Владимир Борисов сказал:

Пардоньте. Вот пришла в голову такая мысль. В бунзена наливаем брагу, закрываем сверху пробкой, подсоединяем, через предохранительную колбу вакуум, даём разряжение миллиметров 10, спирт при таком давлении градусов при 40 отгоняться должен. А, забыл, в бунзена через пробку капилляр из оттянутой трубочки нужно вставить. И предохранительную колбу засунуть в смесь сухого льда и ацетона... Как думаете, получится абсент? ?

 

Тема для самоубийц....Ничего что 10 мм ртст это вовсе не 0,3 Мпа на которые тестируются колбы Бунзена?, теоретики...

23.09.2014 в 16:32, voldemar47 сказал:

Да колонна ректификационная у меня давно есть,я на ней получаю чистейший спирт. Теперь заморачиваюсь с разными напитками.Для абсента приготавливается раствор 80град и настаивается смесь трав,полыни ,фейхеля и аниса,так называемое "болото".Через месяц добавляем немного воды и перегоняем(дистиллируем) этот раствор вместе с травой.Получаем абсент,остается его окрасить и немного выдержать.Для джина тоже своя заморочка,тоже требуется перегонка.

Джин я уже перегонял на конической колбе на 1л из тонкого стекла,Затыкал горло корковой пробкой,через которую пропускал нержавеющую трубку,но это не совсем удобно.Резину нельзя будет вонять.Теперь думаю приобрести в Питере силиконовую пробку и буду продолжать перегонять на старой.

А Бунзена попробую применить для фильтрации напитков с воронкой Бюнхера,а вместо вакуум насоса применить пылесос.Хотя для получения водки у меня есть специальная установка,где сортировка углюется и фильтруется до 5мкм.

 Попейте тогда тройного одеколона вместо абсента . Водоструйный насос копейки стоит

Ссылка на комментарий
48 минут назад, burbulis сказал:

ну иногда приходится, если в ней много минеральных примесей

Круглодонные обеспечивают более равномерный прогрев, а значит возможность для более быстрого нагрева

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...