Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
41 минуту назад, Romix сказал:

Купил кальмаров, они были мокрые, с упаковки с ними пролилась жидкость на скатерть, скатерть стала светится зелёным в темноте, почему?

Не раз видел, как лежалая рыба начинает светится. Так же начинает светится малосольная красная икра. Здесь тоже самое.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лавров сказал:

Микроорганизмы или краситель окисляются.

   Вот тут недохимик-переучка должен уточнить, кто/что же  на самом деле, с его точки зрения, окисляется-то: микроорганизмы или краситель?

   А то несолидненько так "большим учёным" такую неопределённость разводить :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aversun сказал:

Не раз видел, как лежалая рыба начинает светится. Так же начинает светится малосольная красная икра. Здесь тоже самое.

Да ладно? Вчерась засолила горбушу, сегодня проверю ее на "иллюминацию".:ag:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Да ладно? Вчерась засолила горбушу, сегодня проверю ее на "иллюминацию".:ag:

Нормально засоленная рыба или икра светится не будет. Светится несоленая слегка подтухшая рыба. Обычно такую видишь по берегам рек.

Икра- малосолка, или как ее еще у нас называют пятиминитка, посоленная только солью, начинает светится день на 3-4-й, как будто в каждой икринке горит маленький синий огонек. Есть ее можно, но хранить нет, это первый признак, что скоро испортится. Я много раз наблюдал этот эффект.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aversun сказал:

Нормально засоленная рыба или икра светится не будет. Светится несоленая слегка подтухшая рыба. Обычно такую видишь по берегам рек.

Икра- малосолка, или как ее еще у нас называют пятиминитка, посоленная только солью, начинает светится день на 3-4-й, как будто в каждой икринке горит маленький синий огонек. Есть ее можно, но хранить нет, это первый признак, что скоро испортится. Я много раз наблюдал этот эффект.

Ммм, вот и проверим каКчество посола малосольной рыбки, где на 1 кг рыбы идет полторы-две столовые ложки соли и столовая ложка сахара.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Инфинити сказал:

Ммм, вот и проверим каКчество посола малосольной рыбки, где на 1 кг рыбы идет полторы-две столовые ложки соли и столовая ложка сахара.

Это вроде нормально. Это что-то вроде сёмужного посола, когда рыба просаливается на леднике (в холодильнике). Правда я предпочитаю сахар или совсем не класть или меньше. Соль не должна быть мелкой.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, aversun сказал:

Это вроде нормально. Это что-то вроде сёмужного посола, когда рыба просаливается на леднике (в холодильнике). Правда я предпочитаю сахар или совсем не класть или меньше. Соль не должна быть мелкой.

Ну так, не в первый раз замужем.:ag: Без сахара не тот вкус, я еще лаврушку измельчаю и перец черный добавляю. На следующий день уже ем, без всяких картошек вприкуску, просто нарезаю полосками и ем.

Нерка закончилась, жаль, теперь солю и ем горбушу..:al:

Ссылка на комментарий

Ребята, всем привет. Подскажите чем можно растворить (отмыть) такую заразу как pt flyde-h. Это противотурбулентная присадка

Изменено пользователем Sasha5688
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...