Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нашатырь был введен дабы процесс шел не так быстро и дабы звука поменьше было.

Под дымом подразумеваю, чтоб не так много как от ЧП.

Нашатырь является основой дымовых шашек. Его специально добавляют, что бы был дым.

Ссылка на комментарий

Можно попробовать заменить его аммиачной селитрой, если не будет слишком отсыревать. Аммиачную селитру нельзя измельчать в смеси с окисью меди и серебрянкой. Я так понимаю, предполагается использование без корпуса или в совсем непрочном корпусе(типа полиэтиленового пакета, одного слоя бумаги и т.п.)?

Ссылка на комментарий

Можно попробовать заменить его аммиачной селитрой, если не будет слишком отсыревать. Аммиачную селитру нельзя измельчать в смеси с окисью меди и серебрянкой. Я так понимаю, предполагается использование без корпуса или в совсем непрочном корпусе(типа полиэтиленового пакета, одного слоя бумаги и т.п.)?

Корпус непрочный - алюм. фольга.

Ссылка на комментарий

Мда. 

Испытал оный термит

Испытания проводились при очень сильном ветре. 

Дым сразу сдувало. горело медленно около 5 секунд. Напоминало электрическую сварку. Образовалось много шлака. Меди я в нем не обнаружил...

Ссылка на комментарий

Может, серебрянка говённая? Как она работает в других смесях? Говорят, бывает, что её частицы покрыты толстым слоем оксида и не горят как положено. Или сильно нарушено соотношение компонентов.

Ссылка на комментарий

Может, серебрянка говённая? Как она работает в других смесях? Говорят, бывает, что её частицы покрыты толстым слоем оксида и не горят как положено. Или сильно нарушено соотношение компонентов.

Соотношение брал стехиометрическое. Что характерно взял "на глаз"  около 0.5 г - рвануло. Взял стехиометрически - вышло убого...

Наверное действительно оксида много. Это не совсем серебрянка. Это "Пыль алюминиевая". Очень сильно пылит, частицы очень мелкие...

Ссылка на комментарий

Соотношение брал стехиометрическое. Что характерно взял "на глаз"  около 0.5 г - рвануло. Взял стехиометрически - вышло убого...

Наверное действительно оксида много. Это не совсем серебрянка. Это "Пыль алюминиевая". Очень сильно пылит, частицы очень мелкие...

Подбирайте соотношение опытным путём. Видимо, дело всё-таки в серебрянке(хотя по описанию она похожа на хорошую - от хорошей серебрянки серебряные козявки :lol: ). Кстати, можно попробовать разбавить смесь раствором окиси меди в расплавленной АС - главное не перегреть смесь, а то может мгновенно разложиться( с хлопком даже). А в больших количествах, думаю, может и долбануть. И никогда не смешивайте полученный плав с цинковым порошком - может самовоспламениться или долбануть.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...