Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

То есть в двигателях используют по сути те же самые ВВ просто не доводя до детонации?

Более того, при взрыве ракеты не выгоревшая часть топлива тоже детонирует.

Ссылка на комментарий

 Вот бы делали снаряды шоб в них например корпус взрывателя или само инициирующее ВВ было биоразлагаемым - то есть полежало в земля 3-5 лет и н

А мя хочет, чтоб корпуса были из бериллия.

Ссылка на комментарий

А я хочу снаряды найти шоб из серебра целиком. И взрыватель  золотой.


 А безбашенные граждане таки находятся. Один мой однокурсник как-то противотанковую мину консервным ножом вскрывал. Это было на такой совместной выездке за город, девушка, которая это увидела, спряталась за дерево. Тот ей говорит: тут 5 кило тротила, дерево не поможет!

Мне один черный копатель рассказывал что найденные ф-1 без взрывателя выжигал в печке буржуйке .  Говорил что когда тротил с них выгорает то гудит прикольно как маленькая ракета. Дебил блять(С) Лавров. А если бы там не тротил оказался ?

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

А я хочу снаряды найти шоб из серебра целиком. И взрыватель  золотой.

Мне один черный копатель рассказывал что найденные ф-1 без взрывателя выжигал в печке буржуйке .  Говорил что когда тротил с них выгорает то гудит прикольно как маленькая ракета. Дебил блять(С) Лавров

Тротил отлично горит. Ни малейшей вероятности взрыва при этом нет.

Иное дело если там уже не тротил...

тротил или пикринку кто-нибудь ест? Есть микробы какие?

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Тротил отлично горит. Ни малейшей вероятности взрыва при этом нет.

 

 

Где-то читал ,уже не помню где, что горение больших объемов тротила может сдетонировать.

Ссылка на комментарий

Простите, пожалуйста, но задам ремонтный вопрос. Что лучше в ванную на пол кинуть плитка http://www.plitka-deshevshe.net/index.php?id_category=1510&controller=category или ламинат Dynamic https://portes.ua/c621-kronotex она имеет водоотталкивающую поверхность? За ответ, заранее спасибо.

Все зависит,от того чей сайт больше платит за рекламу)
Ссылка на комментарий

Мне один черный копатель рассказывал что найденные ф-1 без взрывателя выжигал в печке буржуйке .  Говорил что когда тротил с них выгорает то гудит прикольно как маленькая ракета. Дебил блять(С) Лавров. А если бы там не тротил оказался ?

Вот этот мой безбашенный приятель как-то нашел бомбу, сделанную в блокадном Ленинграде. Там вместо тротила была аммиачная селитра, перемешанная с сосновыми шишками. Не взорвалась.

Ссылка на комментарий

 

...тротил или пикринку кто-нибудь ест? Есть микробы какие?

ссылок нет, но натыкался в старом науч-поп.журнале - в 90-е бюргеры якобы сваяли бактерию жрущую тротил, и пытались ее приспособить для утилизации боеприпасов доставшихся им от совка в ГДР.

 

а пикринку, ну не совсем ее, а ДНФ жрут некоторые переотягащонные интеллектом хомусы. днф на сегодняшний день - один из сильнейших пирогенов и стимуляторов катаболизма, с его помощью худать пытаются  :an:

Изменено пользователем pinkylee
Ссылка на комментарий

 

а пикринку, ну не совсем ее, а ДНФ жрут некоторые переотягащонные интеллектом хомусы. днф на сегодняшний день - один из сильнейших пирогенов и стимуляторов катаболизма, с его помощью худать пытаются  :an:

Тот поправляет. Не "прикинку", а п-нитрофенол. Он осущесвляет транспор протонов через мибрану в обход АТФ снтетаз. ДНФ тоже работает, но в меньшей степени.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...