Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

нет такого.

единственное что на ум приходит - электролитическое осаждение меди с анода из медной провлоки(затея изрядно попахивает идиотизмом). Но проще фитинг из нержавейки купить.

 

Оксид цинка на сколько прочное соединение(растворение в слабых/сильных кислотах и щелочах)?

Сплавы ведут себя как растворы или как единые вещества при химических реакциях?(Т.е. если скажем ферросилициевую пыль в солянке замочить, оттуда выйдет железо и останется кремний. Или он как единое целое. Либо целиком растворится, либо целиком останется - не данный конкретно, а вообще.)

 

Пы Сы. Никель Реннея в пример не ставить, он на самом деле эвтектика.

Изменено пользователем hroniker
Ссылка на комментарий

Да,серебро кипит.Это я знаю.Палладий тоже закипает.И я своими глазами это видел.

Вот видео еще есть

Изменено пользователем alex1908
Ссылка на комментарий

Да,серебро кипит.Это я знаю.Палладий тоже закипает,правда немного подругому.Где-то в сети есть видео,где палладий заивают в изложницу и он вспучивается.Да мне и не нужно видео,я своими глазами это видел.

 

Да я и не возражаю, но про серебро описано, что оно растворяет кислород приблизительно 1:20, а про палладий ничего подобного не нашел. 

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Я тоже не знал про это.

Просто закипает чистое серебро,а с примесями уже так вести себя не будет.Гряный палладий тоже вроде как не будеь кипеть?Или может даже с примесями может поглощать кислород?

Ссылка на комментарий

Почему когда я готовлю насыщенный раствор нитрата или ацетата свинца, он у меня желто-зеленый получается? Хотя, что нитрат, что ацетат более менее бесцветные кристаллы?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Не так давно смотрел передачу по ТВ.

Передача про разные реакции .

Очень интересное увидел.

В стакан налили одну жидкость потом добавили такое же количество другой жидкости.

И после этого началась реакция.

Суть реакции - жидкость постоянно меняет цвет.

То черный то белый.

Скажите что это за жидкости такие?

Можно ли дома сделать такое.

И как долго будет это работать?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Поглощают ли красители, вроде флуоресцеина, сколь-нибудь существенно СОБСТВЕННОЕ излучение(в диапазоне флуоресценции не лазерный режим-до инверсии населенности еще как до луны ползком)? Условия- сферические в вакууме, то есть раствор прозрачный оптически однородный без посторонних включений.

 

Смысл-сконцентрировать излучение мощных синих светодиодов до достаточной плотности для накачки лазера. Самих диодов (даже таких: выход около 3 Вт в импульсе с 1мм2)увы недостаточно. Концентратор будет представлять из себя плоский треугольный световод из раствора флуоресцеина в жидкости с высоким n. Треугольник весьма остроугольный, выход излучения-напротив острого угла с самой короткой грани. Две длинных грани покрыты металлическим зеркалом, отражение от плоскостей-за счет полного внутреннего отражения, 30% c небольшим сгенерированного раствором излучения неизбежно потеряется(выйдет наружу через плоскости), это нормально. Потери на металлических зеркалах небольшие, ибо луч под самым неблагоприятным углом претерпевает совсем немного отражений от них до выхода. "Накачка" раствора излучением диодов- с обоих плоскостей. Опасаюсь, что самые большие потери могут оказаться как раз за счет "нагрева" флуоресцеина собственным излучением, путь "самого неудачного" луча через слой сабжа за счет многократных переотражений довольно велик- на вскидку раз в шесть длиннее высоты треугольника.

Опасения насколько напрасны?

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Поглощают ли красители, вроде флуоресцеина, сколь-нибудь существенно СОБСТВЕННОЕ излучение(в диапазоне флуоресценции не лазерный режим-до инверсии населенности еще как до луны ползком)? Условия- сферические в вакууме, то есть раствор прозрачный оптически однородный без посторонних включений.

 

Смысл-сконцентрировать излучение мощных синих светодиодов до достаточной плотности для накачки лазера. Самих диодов (даже таких: выход около 3 Вт в импульсе с 1мм2)увы недостаточно. Концентратор будет представлять из себя плоский треугольный световод из раствора флуоресцеина в жидкости с высоким n. Треугольник весьма остроугольный, выход излучения-напротив острого угла с самой короткой грани. Две длинных грани покрыты металлическим зеркалом, отражение от плоскостей-за счет полного внутреннего отражения, 30% c небольшим сгенерированного раствором излучения неизбежно потеряется(выйдет наружу через плоскости), это нормально. Потери на металлических зеркалах небольшие, ибо луч под самым неблагоприятным углом претерпевает совсем немного отражений от них до выхода. "Накачка" раствора излучением диодов- с обоих плоскостей. Опасаюсь, что самые большие потери могут оказаться как раз за счет "нагрева" флуоресцеина собственным излучением, путь "самого неудачного" луча через слой сабжа за счет многократных переотражений довольно велик- на вскидку раз в шесть длиннее высоты треугольника.

Опасения насколько напрасны?

Раствор все равно придется через холодильник прокачивать

Здравствуйте.

Не так давно смотрел передачу по ТВ.

Передача про разные реакции .

Очень интересное увидел.

В стакан налили одну жидкость потом добавили такое же количество другой жидкости.

И после этого началась реакция.

Суть реакции - жидкость постоянно меняет цвет.

То черный то белый.

Скажите что это за жидкости такие?

Можно ли дома сделать такое.

И как долго будет это работать?

Заранее спасибо за ответ.

Реакции Жаботинского вроде колебательные

Почему когда я готовлю насыщенный раствор нитрата или ацетата свинца, он у меня желто-зеленый получается? Хотя, что нитрат, что ацетат более менее бесцветные кристаллы?

Гидролиз + примеси

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...