Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
hroniker

Вопрос-ответ

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, turok27 сказал:

Я имел ввиду пентаэритрит тэтранитрат)), нагревательный тэн я и так знаю что в азотке можно))

В горячем спирту он растворится. 

Мнэ-э... Стесняюсь спросить - а зачем вам это увлекательное занятие? Из сапёрного детонирующего шнура сделать компактное боевое устройство повышенного могущества?

Поделиться сообщением

В детонирующем шнуре гексоген  пишут. А тэн несознательные пиротехники из таблеток добывать пытаются. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, yatcheh сказал:

В горячем спирту он растворится. 

Мнэ-э... Стесняюсь спросить - а зачем вам это увлекательное занятие? Из сапёрного детонирующего шнура сделать компактное боевое устройство повышенного могущества?

ТАки нет, не из шнура, откеда мне его взять? Перекристаллизация нужна для удаления кислоты из микрокристаллов после нитрации эритрита. Увлечение у меня такое, с кислотами возиться, упаривать серку из электролита, перегонять азотку, с уротропином возиться. Глупый я, но мне это нраица))

Поделиться сообщением

26 минут назад, slon430 сказал:

В детонирующем шнуре гексоген  пишут. А тэн несознательные пиротехники из таблеток добывать пытаются. 

В деткорде может быть вполне неперекристаллизованный  ТЭН с мелом, да ток где мне достать деткорд. Онанизмом с таблетками нет смысла заниматься, в цивилизованных странах есть химмаги, в которых можно купить всё что не в черном списке и фенол и нафталин, и резорцин, и даже ксилол, только ТССС никому не говорите, а то дяди в погонах, всё это допишут к толуолу))), хороший к стати растворитель был толуол жалко что запретили, им нормальные люди ток краску да ещё много чего разбавляли, а не нитровали.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, turok27 сказал:

Онанизмом с таблетками нет смысла заниматься, в цивилизованных странах есть химмаги, в которых можно купить всё что не в черном списке и фенол и нафталин, и резорцин, и даже ксилол, только ТССС никому не говорите

В нашей цивилизованой стране любой дядя ,хоть в погонах хоть нет при желании купит что угодно. Вон серняга, красный и ацетон без очереди в интернете пять рублей ведро. Нашел секрет гг..

Поделиться сообщением

1 минуту назад, slon430 сказал:

В нашей цивилизованой стране любой дядя ,хоть в погонах хоть нет при желании купит что угодно. Вон серняга, красный и ацетон без очереди в интернете пять рублей ведро. Нашел секрет гг..

Я из Украины, кислоты то продаются, но концентрации у них "не те" Красный фосфор убрали из списков года два. А ацетон находил на местной торговой площадке, но опять же канистрами и по ну совсем не гуманной цене. Блин, а как без ангидрида то тяжко жить, P2O5 не всегда же катит блин. У нас в инэте столько мошенников развелось, продают типа оружие а на самом деле предоплату просят за транспортные расходы)))))

Поделиться сообщением

5 минут назад, turok27 сказал:

Я из Украины

Я понял потому и пишу.Я ацетон лично както купил о.5 бутылку на разлив. Именно на местной торговой площадке))

Это не ты у меня на улице стреляешь по вечерам.? Заебал какой-то кулибин...Как вечер так и начинает чем то бризантным хлопать свои петарды..

Изменено пользователем slon430

Поделиться сообщением

3 минуты назад, slon430 сказал:

Я понял потому и пишу.Я ацетон лично както купил о.5 бутылку на разлив. Именно на местной торговой площадке))

Везуха, буду искать "на разлив", ну или покупать по вообще скотской цене диметилформамид, спирт то вродь плохо растворяет.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, slon430 сказал:

Это не ты у меня на улице стреляешь по вечерам.? Заебал какой-то кулибин...Как вечер так и начинает чем то бризантным хлопать свои петарды..

Нет, я пока на аммотропинах сижу, они не бризантные но громкие. Тем более только на новый год в черте города. А так за городом что бы людям не мешать. Да и петардами мои изделия тяжело назвать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...