Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
47 минут назад, dmr сказал:

Блин, эта магнитная рисовалка китайская совсем копейки стоит. По крайней мере у нас. Стоит ли заморачиваться с ремонтом? 

Копейки стоит маленькая, у меня большая..:rolleyes:

А у маленькой и ручка меньше...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Инфинити сказал:

Ну реально, у вас рассуждения студента прохладной жизни,.:ag:

да,я такая.:ae:

Цитата

Надо пробовать. Молотки , топоры, тяпки заливаю полиуретановой системой (остатки от наливных полов ) держит как сварка ( все знакомые несут инструмент  на ремонт)

Мы еще лучше придумали.Балончики с пенкой которые после трех пшиков забиваются насмерть

(клапан) припаиваю гайку в верхней части оловянно свинцовым припоем предварительно облудив все хорошо.подготавливаем соответствующий болт(обычно пятерка) сверлим дырку,и быстро завинчиваем.Теперь,когда надо откручиваем,наливаем и закручиваем.И используем баллон до конца.

Изменено пользователем главный колбасист
Ссылка на комментарий

Я радуюсь.:)

К стати у этой дряни что в баллончиках адгезия бешенная ко всему.в т.ч. и фторопласту.Если на руки попадает,настоящее бедствие.:w00t: Использую как клей. Налить в баночку и мешать шпателем пока не

выйдет максимум газов,но еще не стала твердеть,получается весьма твердая ,непористая штука.Вот

эта хрень приклеит сто пудов и магнит и карандаш. Пишут что к мокрым поверхностям тоже липнет.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, главный колбасист сказал:

 

К стати у этой дряни что в баллончиках адгезия бешенная ко всему.в т.ч. и фторопласту.Если на руки попадает,настоящее бедствие.:w00t: Использую как клей. Налить в баночку и мешать шпателем пока не

выйдет максимум газов,но еще не стала твердеть,получается весьма твердая ,непористая штука.Вот

эта хрень приклеит сто пудов и магнит и карандаш. Пишут что к мокрым поверхностям тоже липнет.

 

 Поверхности лучше сухие. А так да, у полиуретана самая лучшая адгезия. И с рук не смывается, а только по мере обновления кожи в течении 2-3 недель руки очищаются.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, главный колбасист сказал:

Я радуюсь.:)

К стати у этой дряни что в баллончиках адгезия бешенная ко всему.в т.ч. и фторопласту.Если на руки попадает,настоящее бедствие.:w00t: Использую как клей. Налить в баночку и мешать шпателем пока не

выйдет максимум газов,но еще не стала твердеть,получается весьма твердая ,непористая штука.Вот

эта хрень приклеит сто пудов и магнит и карандаш. Пишут что к мокрым поверхностям тоже липнет.

Какому именно фторпласту - политетрафторэтилену или политрифторхлорэтилену... иль ещё какому-нибудь?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, главный колбасист сказал:

Мы еще лучше придумали.Балончики с пенкой которые после трех пшиков забиваются насмерть

(клапан) припаиваю гайку в верхней части оловянно свинцовым припоем предварительно облудив все хорошо.подготавливаем соответствующий болт(обычно пятерка) сверлим дырку,и быстро завинчиваем.Теперь,когда надо откручиваем,наливаем и закручиваем.И используем баллон до конца.

 

Помню на объекте приехали мужики окна ставить массово и у них были ящики с этой пеной. Из десятков пара-тройка не пшикнула, ну они выкинули их. А в бригаде отделочников был стажёр который подобрал и в обед стал гвоздиком клапан прочищать :ag: . В общем  наголо ему постричься в итоге пришлось. И стенки в комнате перешпаклевать, после очистки комков пены :) .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, главный колбасист сказал:

самодельный фаф.

 

ФАФ - армированный, простой - ФФ. Эпсилон у них разный. И ФАФ проще найти готовый чем его мастерить непонятным клеем, тем более если для ответственных дел.

Ссылка на комментарий

Применил на убитом нагаром двигателе товарища свои запасы химотхода - ортонитробромбензола - для его раскоксовки путём замены на горячем двигателе всего масла. Несмотря на то что он подъел уплотнители (из-за начавшейся протечки раскоксовку и прервали), раскоксовал он столь полно, что товарищ настоятельно захотел получить сиё вещество про запас. А я ему тогда отдал весь отход, готовить новый или покупать накладно, и нынче у меня лишь возвращённое вещество в крайне непотребном виде - с остатками масла, коксовыми отложениями , растворёнными краской и уплотнителями, с продуктами сгорания самого раскоксователя. В связи с этим вопрос - как его почистить? Вроде бы я должен в этом разбиратся по специальности, но с подобными говнами раньше связыватся не приходилось... чтоб столь разнообразные загрязнения и притом одновременно.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...