Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как уничтожить следы морфина после булок с маком?


stik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я вчера объелся булок с маком, а сегодня сказали, что будут проверять на наркоту. Читал "Химия и химики" статью, что 7 дней морфин наблюдается. Что выпить, съесть?

Изменено пользователем stik
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Ниче, я на работе рандомно(можно в любой день с утра попасть в список) в алкотестер дышу. Говорить "выпил чай с подбродившим вареньем" пока не приходилось.

От одного водилы-дальнобойщика слышал, что если выпить перед алкотестером стопку машинного масла, то "по нулям", даже если с жесткого похмела. Долго пытался ему "втереть", что масляная пленка в легкие не рапространяется, не убедил ;)

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Работники нашей судебки говорили, что после булки с реально большим количеством мака, типа таких 96316744_large_3414243_thumb_7175d15c34c

тест-полоски показывают уже положительный результат, а ГХ/МС даже достоверно определяет количество не только морфина, но и кодеина. Они же говорили, что количества эти малы и не могут быть интерпретированы как употребление опия. Её говорили, что через пару-тройку дней употребления "коделака" тест-полоски тоже показывают положительный результат.

Ссылка на комментарий

Митя, интересно, на самом ли деле покажет, или это лишь теория.

Целый мак (не толченый), как известно, не усваивается в ЖКТ, из-за плотной оболочки. Частично мак разжевывается при пережевывании пищи, но это очень небольшой процент от общего количества попавшего в желудок мака. 

Учитывая то, что производители экономят, а мак не сильно дешев, то сколько же булок надо накрамсать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Митя, интересно, на самом ли деле покажет, или это лишь теория.

Целый мак (не толченый), как известно, не усваивается в ЖКТ, из-за плотной оболочки. Частично мак разжевывается при пережевывании пищи, но это очень небольшой процент от общего количества попавшего в желудок мака. 

Учитывая то, что производители экономят, а мак не сильно дешев, то сколько же булок надо накрамсать...

 

Мак перед изготовлением изделий пропаривают и растирают. Иначе пирожок с маком по вкусу будет не очень отличаться от пирожка с песком, хрустеть на зубах разве что не будет.

 Они же говорили, что количества эти малы и не могут быть интерпретированы как употребление опия.

 

В таком случае и полоски не должны ничего показывать. Если показывают - полоски нафиг из употребления. Дополнительный повод для разводов и доказательств что ты не верблюд.

Ссылка на комментарий

Митя, интересно, на самом ли деле покажет, или это лишь теория.

Целый мак (не толченый), как известно, не усваивается в ЖКТ, из-за плотной оболочки. Частично мак разжевывается при пережевывании пищи, но это очень небольшой процент от общего количества попавшего в желудок мака. 

Учитывая то, что производители экономят, а мак не сильно дешев, то сколько же булок надо накрамсать...

Они, вроде, ставили эксперимент на своих сотрудниках. Думаю, при термической обработке целостность семян может нарушаться, да и из неповреждённых алкалоиды могут диффундировать в остальную массу начинки(которая типа сиропа). И то результат был нестойким, они говорили через сколько примерно появляется и через сколько исчезает результат(обе цифры меньше суток, кажется. При курсовом применении кодеинсодержащих ЛС результат, естественно, сохранится до конца курса, если не повлияют другие факторы)  Изделие, в котором мака мало, точно не повлияет на результат анализа.

 

Мак перед изготовлением изделий пропаривают и растирают. Иначе пирожок с маком по вкусу будет не очень отличаться от пирожка с песком, хрустеть на зубах разве что не будет.

 

В таком случае и полоски не должны ничего показывать. Если показывают - полоски нафиг из употребления. Дополнительный повод для разводов и доказательств что ты не верблюд.

 

Тест-полоски дают положительный результат, так как концентрация алкалоидов выше пороговой - всё закономерно. ГХ/МС показывает содержание всех компонентов опия, причём героин и его метаболиты не определяются. Следовательно, применение ацетилированного опия исключают. По-видимому, для того, чтобы отличить недавнее употребление булочек от употребления опия несколько дней назад, проводят дополнительные исследования. Я так себе это представляю.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Митя, да, но автор темы, как я понял интересуется, не покажет ли тест положительный результат после употребления им булки с маком. Сколько пройдет времени с момента приема булки внутрь и тестом? Думаю, то кол-во, которое потенциально, может быть в булке, уже пройдет. А сразу все может быть. Если пополоскать горло водкой, и сразу замерить алкотестером, то, естественно, покажет "труп")))

Одного я не могу понять. Зная, что будут тестировать, нафига перед этим есть булку с маком? Это, как проходили летную комиссию. Одного забрили по давлению. Он говорит - а я пиво вечером попил. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...