Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Борьба с тараканами


-АК-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если подойти к этому вопросу то любое бегающее, летающее, ползающее, плавающее сущ-во в том числе и человек является переносчиком заразы.Если сравнивать голубей со свалок и тараканов то я вам скажу они одинаково опасны тараканы не только в домах но и на свалках живут!

С уничтожением голубей вы не правы.Мы (люди) не контактируем с голубями но контактируем с их близкими родственниками (курами).Ну и теперь подумайте что легче ликвидировать бегающих кур о местонахождении кот-ых известно или летающих голубей неизвестно где и неизвестно в каком количестве.

Куры контактируют с голубями? Да что Вы говорите... Максимум что возможно, так это если голубь случайно поклюет корм предназначающийся для курей.

Ссылка на комментарий

Куры контактируют с голубями? Да что Вы говорите... Максимум что возможно, так это если голубь случайно поклюет корм предназначающийся для курей.

они можно питаются одним кормом и из одной посуды, что более чем достаточно для инфицирования.Если голубь попьёт воды то его слюна окажется в воде.

Ссылка на комментарий

Если голубь попьёт воды то его слюна окажется в воде.

лучше стрижи,гнезда с их слюной даже люди жрут ))

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Съедобные_птичьи_гнёзда

Вот почему каждый год в Азии по новому гриппу,или пневмонии-жрут,что ни попадя

Ссылка на комментарий

Куры контактируют с голубями? Да что Вы говорите... Максимум что возможно, так это если голубь случайно поклюет корм предназначающийся для курей.

Ага, так они его и подпустят к корму.

Максимум кто может пробраться к корму это воробей, и то не на долго.

Ссылка на комментарий

Я тему не читал, отписываю исходя из названия.

Лучший способ борьбы с тараканами это минное поле: берется лист ватмана, в центр насыпаются хлебные крошки, а вокруг расставляются минные заграждения на основе иодида азота. По харатерным хлопкам можно узнать, об очередной жертве.

ЗЫ

Если мина таракана не убила, то он метится маркером и отпускается. Самые живучие особи доживают до 3-х точек. Можно устроить тотализатор. Весело.

Изменено пользователем tixmir
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не, это опасно и иодом вонять будет. А высокое напряжение они чуют?

Если да, то можно изобретать датчики - движения, емкостные, акустические и т.д. и включать от них шокер.


А вообще приманки надо делать самому - брать смесь всевозможных пиретроидов и наносить на еду самого разного состава и происхождения.

Ссылка на комментарий

Я тему не читал, отписываю исходя из названия.

Лучший способ борьбы с тараканами это минное поле: берется лист ватмана, в центр насыпаются хлебные крошки, а вокруг расставляются минные заграждения на основе иодида азота. По харатерным хлопкам можно узнать, об очередной жертве.

ЗЫ

Если мина таракана не убила, то он метится маркером и отпускается. Самые живучие особи доживают до 3-х точек. Можно устроить тотализатор. Весело.

Не это не выход 1)Предметы рядом с миной будут запачканы 2)Не исключено что я и сам попадусь 3)Кроме тараканов есть и муравьи

Ага, так они его и подпустят к корму.

Максимум кто может пробраться к корму это воробей, и то не на долго.

Почему же подпустят но только когда сытые куры.

всё таки борная кислота делает своё дело не ожидал даже что будет результат

Ссылка на комментарий

Почему же подпустят но только когда сытые куры.

Вы видимо плохо знаете этих животных :lol:

Сытая курица, это всё равно что честный чиновник - существуют только на словах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вы видимо плохо знаете этих животных :lol:

Сытая курица, это всё равно что честный чиновник - существуют только на словах.

Скорее у нас с вами разные куры я кур с детства знаю и каждый день вижу

Ссылка на комментарий

Я тему не читал, отписываю исходя из названия.

Лучший способ борьбы с тараканами это минное поле: берется лист ватмана, в центр насыпаются хлебные крошки, а вокруг расставляются минные заграждения на основе иодида азота. По харатерным хлопкам можно узнать, об очередной жертве.

ЗЫ

Если мина таракана не убила, то он метится маркером и отпускается. Самые живучие особи доживают до 3-х точек. Можно устроить тотализатор. Весело.

Такие "мины" будут взрываться от малейшего движения воздуха или просто от полного высыхания.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...