Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
TreeLoys

Произведет ли взрыв гремучего газа к разрыву горной породы?

Рекомендованные сообщения

Собственно хочу узнать, если взорвать гремучий газ выделяющийся при электролизе, то будет у него мощности сделать дырку?

Поделиться сообщением

Собственно хочу узнать, если взорвать гремучий газ выделяющийся при электролизе, то будет у него мощности сделать дырку?

Полагаю, шо всё зависит от того - в чом делать дырку, и каким количеством гремучки делать дырку. Второй вопрос - какой минимальный размер дырки может устроить?

Поделиться сообщением

Смесь жидкого водорода с жидким кислородом сделает дырку почти во всем, что угодно. )))

Поделиться сообщением

Поставьте на зарядку аккумулятор с машины и через 4 часа пресветите зажигалкой узнаете какой будет взрыв

Поделиться сообщением

Жидкий кислород с топливом - оксиликвит, раньше этим взрывали породы. Потом перешли на смеси с аммиачной селитрой. А у газа плотность мала, много не заложишь.

Поделиться сообщением

Если посмотреть в гугле фотографии разрушений жилых домов от взрыва газа, то можно сделать вывод ,что какбэ да...дырки возможны. А от взрыва гремучего газа тем паче.

Поделиться сообщением

Если посмотреть в гугле фотографии разрушений жилых домов от взрыва газа, то можно сделать вывод ,что какбэ да...дырки возможны. А от взрыва гремучего газа тем паче.

Сравнил жопу с пальцем! Или объем помещения по отношению к площади и прочности стенок, или маленькая дырочка в массивной скале.   Есть электровзрывной способ точного дробления горных пород, применяется когда работать нужно ювелирно, но там конденсаторные батареи килоджоулей по двести.

Поделиться сообщением

Сравнил жопу с пальцем! Или объем помещения по отношению к площади и прочности стенок, или маленькая дырочка в массивной скале.   Есть электровзрывной способ точного дробления горных пород, применяется когда работать нужно ювелирно, но там конденсаторные батареи килоджоулей по двести.

Электрофил, я просто не заметил,чтобы автор темы эту самую 'жопу' четко обрисовал. Где он просил делать 'маленьку дырку в массивной скале' ?

Он спросил о какой-то сферической в вакууме дыре от некоторого сферического в вакууме количества гремучего газа.

Ну вы хоть  тему читайте  немного..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...