Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую Вас, коллеги. В нашей лаборатории молодой аспирант вчера задержался допоздна. Всё что-то изобретал. Сегодня, когда мы пришли утром в лабораторию, то увидели странное зрелище: Наш кот Барсик, а так же крысы, в количестве 3-х штук, а так же с десяток мышей ходили кругами против часовой стрелки посреди пола лаборатории. Они просто не обращали внимания друг на друга, тем самым напоминая зомби, а в середине хоровода виднелась почти просохшая лужица некоего вещества, которое вероятно пролил наш аспирант по неосторожности. Мы собрали несчастных животных в ведро и вынесли на улицу, но и там они продолжали ходить по кругу. При чём радиус круга, по которому ходил кот, был самый большой. Чуть меньше круг описывали крысы, и ещё меньше мыши. Движение было строго против часовой стрелки и ни чем их идти в обратную сторону невозможно было заставить. Аспирант наш на работу не пришел, сказался больным...

Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением? Какие токсины способны вызывать подобный эффект? Заранее благодарю всех за любую информацию по данному вопросу.

0ce94ace8fcb4c7345026f89785k--kukly-i-ig

Ссылка на комментарий

Интересно, если черепашка накатит нитрометан или мохнет шарик закиси азота, она будет рвать с места до 40 км/ч за секунду и обгонит взрослого кота?

Ссылка на комментарий

Интересно, если черепашка накатит нитрометан или мохнет шарик закиси азота, она будет рвать с места до 40 км/ч за секунду и обгонит взрослого кота?

 

То да. Если дать пинка черепашке, Зенон со своей апорией идёт лесом. Тоже мне - философия! :ao:  

Ссылка на комментарий

Просто у аспиранта самый большой круг налево, в народе именуемый спермотоксикозом. Ожидайте на работе после того как под все юбки в городе заглянет. Раз молодой - сил на всех хватит.

Как появится - вяжите, а то на втором круге окажутся мужья, отцы, братья и второй раз на работу заходить станет некому.

Ссылка на комментарий

В книге Карла Лоса "Синтетические яды"  встречалось что-то такое.   Яд вызывающий хождение по кругу и ещё какой-то "треморин" вспоминаются

 

бис(2-цианоэтил)амин

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я стесняюсь спросить... какой именно был радиус круга, который описывал кот, находясь в ведре, вместе с накуренными мышами.

 

По условиям задачи - радиус круга был равен радиусу ведра. Проблема в том, что радиус ведра - величина относительная (это-то вы понимаете?). Поэтому соотнести скорость кота в ведре и  скорость накуренных мышей в ведре - задача нетривиальная, ведь вёдра-то - разные, и радиус ведра зависит и от скорости кота, и от скорости накуренных мышей. Причём функция накуренности тут будет в первом ряду стоять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...