Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Окурок.


Gerat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы граммы делите на 1000, получаете не тонны, а килограммы. 200 кг, или 0,2 тонны.

Да, спасибо. 

Вот это цифра ближе к истине...Ну и стоит ли овчинка выделки?

Я сильно сократил вес сигарет и кол-во выкуренных сигарет. Я не к тому, что стоит или не стоит. Не понятно, что можно из этих отходов сделать. Очевидно, что стоимость переработанного фильтра не может превышать стоимость первичного волокна. По веществам, которые содержаться в фильтре тоже нет никакого коммерческого потенциала как я понял. 

А теперь представьте завод, который должен пропустить тысячи тонн отходов ради выделения 20 тонн окурков. В грамм добыча, в год труды.

Я выше уже ответил. Фактически фильтр, это единственный отход из всех отходов, из которого ничего нельзя сделать. Как по мне так это странно. Поэтому я и пришел на форум, чтобы найти решение.

Ссылка на комментарий

 

Да, спасибо.

 

Я сильно сократил вес сигарет и кол-во выкуренных сигарет. Я не к тому, что стоит или не стоит. Не понятно, что можно из этих отходов сделать. Очевидно, что стоимость переработанного фильтра не может превышать стоимость первичного волокна. По веществам, которые содержаться в фильтре тоже нет никакого коммерческого потенциала как я понял.

 

Я выше уже ответил. Фактически фильтр, это единственный отход из всех отходов, из которого ничего нельзя сделать. Как по мне так это странно. Поэтому я и пришел на форум, чтобы найти решение.

Вы лучше подумайте о переработке подгузников, вот где реально цифры идут на тонны....

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вы лучше подумайте о переработке подгузников, вот где реально цифры идут на тонны....

Теперь у меня встречный вопрос. Как вы себе представляете сбор подгузников? Я никак. 

Ссылка на комментарий

Теперь у меня встречный вопрос. Как вы себе представляете сбор подгузников? Я никак.

Значит бычки сифилитичные он представляет как на улицах собирать, а подгузы, коих только у меня за день собирается полный пакет, нет...уж их то у каждой мамы маленького ребенка по несколько килограммов в день наберется, сдавай, не хочу, ежедневно...

Вот это между прочим, проблема, тонны подгузников на свалках...

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Вот это между прочим, проблема, тонны подгузников на свалках...

 

Да какая там проблема? Чистая целлюлоза и высокосортный кизяк. ;) Хошь компостируй, хошь жги. ;)

 

Хотя... В какашках веществ куда поболее содержится, нежели в бычках. Счет на десятки тысяч. Топикстартера должно заинтересовать. ;)

Изменено пользователем Velund
Ссылка на комментарий

Значит бычки сифилитичные он представляет как на улицах собирать, а подгузы, коих только у меня за день собирается полный пакет, нет...уж их то у каждой мамы маленького ребенка по несколько килограммов в день наберется, сдавай, не хочу, ежедневно...

Вот это между прочим, проблема, тонны подгузников на свалках...

Технически собрать тонну подгузников собрать безусловно реальнее, чем тонну бычков. Но что с использованных подгузников взять то? Полиакрилат пытаться оттуда вытащить? Нисколько не сомневаюсь, что это возможно. Однако сильно сомневаюсь, что это хоть сколь либо выгодно . А что еще? Целлюлозу, полиэтилен или полипропилен

Хотя американцы из подгузников фигачят пластиковую черепицу, и вроде как эффективно, ибо уже лет 10 фигачят. Правда строят из такой только в Африке  :lol: . Черт его знает почему именно там.

Ссылка на комментарий

Технически собрать тонну подгузников собрать безусловно реальнее, чем тонну бычков. Но что с использованных подгузников взять то? Полиакрилат пытаться оттуда вытащить? Нисколько не сомневаюсь, что это возможно. Однако сильно сомневаюсь, что это хоть сколь либо выгодно . А что еще? Целлюлозу, полиэтилен или полипропилен

Хотя американцы из подгузников фигачят пластиковую черепицу, и вроде как эффективно, ибо уже лет 10 фигачят. Правда строят из такой только в Африке  :lol: . Черт его знает почему именно там.

Рискну предположить, что в менее засушливых местах черепица после дождя превращается вновь в подгузники  :lol:

Ссылка на комментарий

я вот не понимаю, почему этот пацан  увидел проблему утилизацию и получение прибыли от такого пшикового отхода,  как окурки? Он, отход,  образуется лишь у части населения. Почему его, пацана, взор не обратился в сторону более существенного и массового отхода, ну например, мочи. Человеческая особь  в сутки с мочой выделяет около 0, 02 кг мочевины. Помножьте это число на численность населения великой державы, то образующаяся цифра позволит освободить несколько комбинатов по производству ценного химического продукта, а именно, карбамида. Плюс сопутствующие продукты, например, фосфор.

А если юноша пылкий кинет свой взор на другой отход, который уже здесь обозначали в теме утилизации подгузников, то его переработка и использование позволит повысить экологичность сельскохозяйственной отрасли.

Призываю подрастающее поколение к масштабному взгляду на жизнь, Не мельчите, мои юные друзья

  • Like 2
Ссылка на комментарий

я вот не понимаю, почему этот пацан  увидел проблему утилизацию и получение прибыли от такого пшикового отхода,  как окурки? Он, отход,  образуется лишь у части населения. Почему его, пацана, взор не обратился в сторону более существенного и массового отхода, ну например, мочи. Человеческая особь  в сутки с мочой выделяет около 0, 02 кг мочевины. Помножьте это число на численность населения великой державы, то образующаяся цифра позволит освободить несколько комбинатов по производству ценного химического продукта, а именно, карбамида. Плюс сопутствующие продукты, например, фосфор.

А если юноша пылкий кинет свой взор на другой отход, который уже здесь обозначали в теме утилизации подгузников, то его переработка и использование позволит повысить экологичность сельскохозяйственной отрасли.

Призываю подрастающее поколение к масштабному взгляду на жизнь, Не мельчите, мои юные друзья

Я только за масштабные проекты! 

Что касается подгузников, то сейчас знакомлюсь с темой. Когда я говорил про сбор отходов, то предполагал, что не сильно это рентабельно ходить по квартирам сотрудникам и собирать подгузники. Если выставлять отдельный контейнер для сбора, то возможно это и выход, хотя не уверен. Что значит " позволит повысить экологичность сельскохозяйственной отрасли"?

 

Что касается мочи. Надеюсь, что это не шутка. И надо ставить какое-то оборудование перед/после очистными сооружениями. Я просто не понимаю, как технически это осуществить. 

По оборудованию и технологическому процессу. Это сложный процесс? Под сложностью процесса я подразумеваю наличие высокотехнологичного оборудования и штата химиков. 

 

Значит бычки сифилитичные он представляет как на улицах собирать, а подгузы, коих только у меня за день собирается полный пакет, нет...уж их то у каждой мамы маленького ребенка по несколько килограммов в день наберется, сдавай, не хочу, ежедневно...

Вот это между прочим, проблема, тонны подгузников на свалках...

Изучаю сейчас зарубежный опыт.

Технически собрать тонну подгузников собрать безусловно реальнее, чем тонну бычков. Но что с использованных подгузников взять то? Полиакрилат пытаться оттуда вытащить? Нисколько не сомневаюсь, что это возможно. Однако сильно сомневаюсь, что это хоть сколь либо выгодно . А что еще? Целлюлозу, полиэтилен или полипропилен

Хотя американцы из подгузников фигачят пластиковую черепицу, и вроде как эффективно, ибо уже лет 10 фигачят. Правда строят из такой только в Африке  :lol: . Черт его знает почему именно там.

Мне вот тоже интересно. Сейчас поищу. 

Изменено пользователем Gerat
Ссылка на комментарий

Я только за масштабные проекты! 

Что касается подгузников, то сейчас знакомлюсь с темой. Когда я говорил про сбор отходов, то предполагал, что не сильно это рентабельно ходить по квартирам сотрудникам и собирать подгузники. Если выставлять отдельный контейнер для сбора, то возможно это и выход, хотя не уверен. Что значит " позволит повысить экологичность сельскохозяйственной отрасли"?

 

Что касается мочи. Надеюсь, что это не шутка. И надо ставить какое-то оборудование перед/после очистными сооружениями. Я просто не понимаю, как технически это осуществить. 

Изучаю сейчас зарубежный опыт.

Мне вот тоже интересно. Сейчас поищу. 

Чтобы утилизация была рентабельна, нужно чтобы:

а) жители были чем-либо заинтересованы в утилизации

б) правительство было заинтересовано

В России по этим двум пунктам - жирный минус.

Как можно заинтересовать людей отдавать вам памперсы и тем более окурки? Одной лишь пафосной речи в защиту экологии в данном случае не хватит. В каждый дом вы контейнер не поставите. Копить же дома, чтобы на выходных отвезти в ту же Икею (как в случае с утилизацией батареек) по вполне понятным причинам никто не будет.

Батарейки много места не занимают, не пахнут и могут хоть пол года ждать пока человек их отвезет с оказией в ту же Икею 

Использованный же памперс весит пол кило и имеет объем литра 1,5 (на вскидку). Памперсов в сутки расходуется от 3-4 (если надевать только во время сна) до 10 и больше (если надевать все время, что часто и делают мамочки особо не заморачивающиеся здоровьем своего чада). Простая арифметика - и в неделю получается минимум 30-100 литров и 10-30 килограммов памперсов. Безусловно, никто это хранить не будет, особенно в квартирах.

А с окурками вообще не понятно. Предлагаете курящим свои окурки в карманах носить и копить? Или по Мск будет бегать пара сотен курьеров в самых людных местах и самостоятельно отбирать окурки?

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...