Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что украинцы делают в рунете?


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Принятие в Российскую Федерацию в качестве нового субъекта иностранного государства или его части осуществляется по взаимному согласию Российской Федерации и данного иностранного государства в соответствии с международным (межгосударственным) договором о принятии в Российскую Федерацию в качестве нового субъекта иностранного государства или его части (далее - международный договор), заключенным Российской Федерацией с данным иностранным государством.

 

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН
 
О ПОРЯДКЕ ПРИНЯТИЯ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
И ОБРАЗОВАНИЯ В ЕЕ СОСТАВЕ НОВОГО СУБЪЕКТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

* - и Колчаку ещё. Правда он не работал на фашистов, но даже нынешний капиталистический суд не смог снять с него клейма государственного преступника. Но таки великий историк Мединский повесил таки ему доску..

В ХиЖ 2004 № 8 - хорошая статья про Колчака.

...адмирала Александра Васильевича Колчака. Трагическая судьба безусловно великого человека, заслуги которого перед родиной оказались стерты в долгой истории советского периода. Об этом знаменитом полярном исследователе и ученом, о гении флотоводца, о психологии выбора, который оказался трагическим, - статья Бориса Горзева.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

...адмирала Александра Васильевича Колчака. Трагическая судьба безусловно великого человека, заслуги которого перед родиной оказались стерты в долгой истории советского периода. Об этом знаменитом полярном исследователе и ученом, о гении флотоводца, о психологии выбора, который оказался трагическим, - статья Бориса Горзева.

 

- Ну, так и выбор солдат гитлера был "трагическим"... А что - так любого мерзавца оправдать можно. Однако сделанного Колчаком выбора это никак не отменяет - война против своего собственного народа и сотрудничество с интервентами - такие действия не прощаются по определению.

Я считаю, что Украина идет нашим вектором 91-го года. 

 

- Она особо из 91 и не выходила. А то что мы движемся в сторону вектора Украины - это я подразумевал тот факт, что мы движемся к правой диктатуре. На Украине этого власти уже не скрывают, а у нас "пока" ставят памятные досочки фашистам и оправдывают священников сравнивающих Ленина с гитлером. Мы движемся прямиком в фашизм.

Все эти псевдоопросы о "захоронении Ленина", фейки о установке памятника штурману вермахта - всё это звенья одной цепи - ползучая фашизация нашего общества.

Ссылка на комментарий

Кого ты уважаешь, и что мне придётся есть? 

Да ты уху ел так базарить! 

Коричневая субстанция - шоколадная паста

Может и уху тоже придется есть

 Доказывается это элементарно - фактами прославления прислужников фашистов на Украине и фактами точно такого же прославления прислужника фашистов в России - это я о установке "нашей" властью памятной доски убийце Маннергейму*.

Никто у нас Маннергейма не прославляет как национального героя. Всякий военный - убийца: Долой памятник Жукову с Красной площади, а Петру Великому из Петропавловки, Александру Невскому с одноименной площади, а Нельсону с Трафальгарской - они убийцы! Маннергейм был военнослужащим Российской Империи, и служил довольно хорошо, за это ему уже доску можно ставить. Касаемо "убийцы", его начальники иногда обвиняли в избегание контакта с врагом, в финской войне он упорствовать не стал, загоняя в истощение страну, в следующую он также наткнувшись на укрепрайон в Карелии, не упорствовал в его пробитии, с немцами он отказывался соединяться, оставив границу на Карельском перешейке на старом месте, и не соединял армии, он был против нацистов (алонровер,не путаешь итальянских фашистов с немецкими нацистами? Так очень многие делают). Хотя остается история белого террора в Выборге и лагерей.

 Попытка оправдания и прославления фашизма налицо.

Ничерта Маннергейм не фашисты (в понимании нацизма), и их никто не прославляет. А памятные доски это память, а не прославление, надо помнить и хорошие и тёмные стороны истории, если замалчивать какой-то негатив в собственной истории высока вероятность в него повторно вляпаться

Ссылка на комментарий
А памятные доски это память, а не прославление, надо помнить и хорошие и тёмные стороны истории, если замалчивать какой-то негатив в собственной истории высока вероятность в него повторно вляпаться

 

 

А как отличить "хорошие" памятники от "плохих"  - ведь велика вероятность поставить все с ног на голову?

 

ps ведь за всем надо следить и ухаживать. Памятники не исключение. Получается, что и на "хорошие" и на "плохие" надо выделять деньги... Или "плохие" надо загаживать (главное отличие)?

 

pps вы бы лично ухаживали за памятником Адольфу?

Изменено пользователем Никитин
Ссылка на комментарий
...

1 - Никто у нас Маннергейма не прославляет как национального героя.

 

2 - Всякий военный - убийца: Долой памятник Жукову с Красной площади, а Петру Великому из Петропавловки, Александру Невскому с одноименной площади...

 

3 - начальники иногда обвиняли в избегание контакта с врагом, в финской войне он упорствовать не стал, загоняя в истощение страну, в следующую он также наткнувшись на укрепрайон в Карелии, не упорствовал в его пробитии, с немцами он отказывался соединяться, оставив границу на Карельском перешейке на старом месте, и не соединял армии, он был против нацистов (алонровер,не путаешь итальянских фашистов с немецкими нацистами? Так очень многие делают). Хотя остается история белого террора в Выборге и лагерей.

Ничерта Маннергейм не фашисты (в понимании нацизма), и их никто не прославляет. А памятные доски это память, а не прославление, надо помнить и хорошие и тёмные стороны истории, если замалчивать какой-то негатив в собственной истории высока вероятность в него повторно вляпаться

 

1 - Памятники и памятные доски, как следует из самого названия, как правило ставят людям сделавшим нечто, достойное установки монументального сооружения - политикам, военным, поэтам, людям чем-то сослужившим Народам государства, в котором ставится памятник. Это может быть предотвращение войны, личный героизм или выдающиеся военные таланты - принесшие мир или сократившие потери в военном составе, людям словом объединявшим общество.

 

Теперь вопрос - чем была движима организация "Белое дело", собиравшая бабло на установку памятника, потом продавившая разрешение на его установку через самые высокие инстанции? Стремлением укрепить народ? Может быть патриотизмом? Нет - ничего кроме раскола обществу это не добавило.

 

2 - В нашей традиции - военный это Всегда защитник. Жуков защищал СССР от нападения капиталистов - и он заслуживает памятника. А вот установка памятной доски человеку воевавшему на стороне врага - это либо откровенная шизофрения, либо стремление расколоть общество, либо, что наиболее вероятно - стремление к созданию капиталистической мифологии, с целью закончить декоммунизацию. А что - производственный сектор "эффективные" капиталисты по факту уже уничтожили, процесс уничтожения образования можно считать уже законченным, осталось уничтожить только память о достижениях СССР, подменив её на новых "героев".

 

Все эти банкротства оборонных заводов, стыдливые завешивания мавзолея картонками, замазывания на Знамени Победы во время парада в Волгограде серпа и молота, тихое введение на гербе России символов монархической власти (скипетра, державы и корон) - всё это звенья одной и той же цепи.

 

3 - Человеку, поддерживавшему блокаду Ленинграда и повинному в смерти миллионов ленинградцев от обстрелов и голода - нельзя ставить памятники. И даже тот факт, что он когда-то служил царю не отменяет факта работы на врага. Хотя нет - если ты хочешь в людях развить склонность к предательству - тогда можно. Совместно с преподаванием Солжа в школе просто замечательный эффект будет.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

И так сказать для иллюстрации:

 

Елена Кирякова - "Я кровь от крови Ленина и буду его защищать", 04.04.2018

https://www.nakanune.ru/articles/113835/

 

Цитата:

"Вопрос: А теперь тех, кто сражался с фашизмом, приравнивают к самим нацистам? Ведь все они в большинстве своем были последователями идей Ленина?

 

Николай Рябчевский: Да, и сравнение это оскорбительно. Потому что меня лично, трехмесячного ребенка, фашисты намеревались расстрелять на льду. Согнали людей со всего села зимой 1942 года на застывшее озеро, поставили пулеметы. И старшая сестра до самой смерти все время плакала, когда мне напоминала – они с мамой и средней сестрой пытались меня поднять повыше, чтобы в них стреляли и меня первым убило, иначе на льду, оставшись в живых, я буду долго замерзать, тогда смерть будет слишком мучительной для младенца. А у гитлеровских солдат на пряжке было написано "С нами бог".

 

Вопрос: Как же Вы спаслись?

 

Николай Рябчевский: А на соседнее село партизаны напали. Фашисты уже поставили пулеметы на льду нашего озера, сожгли пол-деревни и наш дом. Я детство провел в погребе. Это было на Брянщине, в глухом-глухом краю. И если бы не Ленин, я бы никакого образования не получил, потому что я был из тех крестьян, у которых за душой ничего нет. А теперь мне говорят, что я не могу защищать Ленина, хотя я выжил, вырос и состоялся благодаря системе, которую создал он."

Изменено пользователем Alonerover
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Да никто этого Манергейма не помнит! 

Разве что Сом. 

Не влияет эта доска и ее отсутствие ни на кого! 

Это вон у некоторых всю школьную программу истории переделали, так у них теперь и Вурст может в новейшей истории оказаться. 


Кроме того, памятные доски согласуются с геральдической палатой. 

А там даже не Сомы работают. 

Ссылка на комментарий

А как отличить "хорошие" памятники от "плохих"  - ведь велика вероятность поставить все с ног на голову?

Я то и говорю, что различать не надо! Все надо! 

 

ps ведь за всем надо следить и ухаживать. Памятники не исключение. Получается, что и на "хорошие" и на "плохие" надо выделять деньги... Или "плохие" надо загаживать (главное отличие)?

 

Плохие загаживать не надо, за всеми надо ухаживать.

 

pps вы бы лично ухаживали за памятником Адольфу?

 

Да так же как Людовику пятому, или якову второму, или ещё какому-нибудь иностранному королю

Да никто этого Манергейма не помнит! 

Разве что Сом. 

Не влияет эта доска и ее отсутствие ни на кого! 

Вот именно, этих исторических личностей пруд пруди.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...