Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Если у меня Химия как хобби, то в квартире можно иметь подобие лаборатории?


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я как-то в Москве в метро с сумкой спортивной попался менту, и было у меня там во флаконе стеклянном на 13 кубиков порошок белый-перекись ацетона. Он сразу увидел этот бутылек, спрашивает что такое. Я ему говорю - кислота паяльная. Прокатило. В метро с реактивами лучше не ходить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, бродяга_ сказал:

плохой мент, нюх у него слабый, не учуял звезды на погоны.

В Питере у нас в метро тоже в значительной мере защита от дурака вся эта проверка. Даже если зовут проверить рентгеном, можно прикинуться шлангом и спокойно пройти, хватать будут крайне редко. Да и смогут ли они найти на своем аппарате хоть ту же ТА?

8 часов назад, Иван1978 сказал:

я как-то в Москве в метро с сумкой спортивной попался менту, и было у меня там во флаконе стеклянном на 13 кубиков порошок белый-перекись ацетона. Он сразу увидел этот бутылек, спрашивает что такое. Я ему говорю - кислота паяльная. Прокатило. В метро с реактивами лучше не ходить.

13 кубиков ТА - нехило, не боялся что бахнет?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Ленивый Химик сказал:

Да и смогут ли они найти на своем аппарате хоть ту же ТА?

 

23 минуты назад, Ленивый Химик сказал:

не боялся что бахнет?

тут вопрос психологии. вычислить страх или быть спокойным с киской в сумке.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, бродяга_ сказал:

 

тут вопрос психологии. вычислить страх или быть спокойным с киской в сумке.

Насколько я заметил, они  вылавливают именно тех, кто нервничает. Так что полный дурак может и пройдет, которому вообще на все наплевать

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Иван1978 сказал:

на 13 кубиков порошок белый-перекись ацетона.

Блин, как можно с таким в метро. Ладно на себя плевать. Но там же людей море

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В ‎11‎.‎10‎.‎2018 в 16:07, the_Rion сказал:

Можно наружную стенку пробить, в нее вывести. Но будет в глаза бросаться. Можно наверное спутниковой тарелкой замаскировать в принципе.

Зачем такие излишества) Тут в этом доме у всех вентиляция своя приточная или ПВУ.

В ‎11‎.‎10‎.‎2018 в 16:07, the_Rion сказал:

Стекло надо нормальное и шлифы хорошие, тогда реактор пропускать аммиак или там хлор не будет. У меня во всяком случае не пропускает.

Да вытяжной шкаф всё решает)

В ‎11‎.‎10‎.‎2018 в 16:07, the_Rion сказал:

А так, обычно если хобби химия то значит или наркоман или паленкой барыжишь. Или скоро весь дом потравишь.

Да нет в принципе, тут отношение нормальное к этому)

В ‎11‎.‎10‎.‎2018 в 16:07, the_Rion сказал:

Хотя может и можно в квартире мак например выращивать и там же папаверин варить из него.

Не понял))) Что такое папаверин?) Догадываюсь но на всякий случай искать в гугле не буду)))))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Milinkas сказал:

Не понял))) Что такое папаверин?) Догадываюсь но на всякий случай искать в гугле не буду)))))

Это лекарство, которое надо дать папе, чтобы он тебе поверил :lol:

11 час назад, dmr сказал:

Блин, как можно с таким в метро. Ладно на себя плевать. Но там же людей море

Особенно если в час пик.

Что вообще за человек, этот Иван1978?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Milinkas сказал:

Да вытяжной шкаф всё решает)

 

Я шкаф себе решил не делать, взамен откачиваю газы из реактора в склянку Дрекселя и нейтрализую. Но у меня шлифы хорошие. Элик в стаканах в помещении также не парю.

 

5 часов назад, Milinkas сказал:

Не понял))) Что такое папаверин?) Догадываюсь но на всякий случай искать в гугле не буду)))))

 

Не, это не героин, это фармакология, хотя тоже опиат, но при этом также и не кодеин. Вообще это производное изохинолина, анестетик, но може быть в качестве седативного. Папаверин должен в аптеках продаваться, емнип. Небось по рецепту.

 

Хотя как ни странно, но мак на латыни будет - Papáver.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...