Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
07.11.2019 в 08:59, Инфинити сказал:

Я не поверю, что СССР остановился в космической гонке после полета на Луну. 

Политический смысл пропал, вот и остановился. Деньги то выделяет политбюро. После поражения наши пошли по пути создания орбитальных станций. 

В СССР убили кибернетику. Не было микроэлектроники. А она нужна не только для лунного корабля. Она нужна  для управления первой ступенью. Для нашей ракеты Н-1 приходилось испытывать всю ступень сразу целиком (там 30 двигателей). Для контролирования их нормальной согласованной работы нужна микроэлектроника. Плюс к этому двигателем занялся человек из авиации, который никогда не занимался ракетами. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nil admirari сказал:

Политический смысл пропал, вот и остановился. Деньги то выделяет политбюро. После поражения наши пошли по пути создания орбитальных станций. 

В СССР убили кибернетику. Не было микроэлектроники. А она нужна не только для лунного корабля. Она нужна  для управления первой ступенью. Для нашей ракеты Н-1 приходилось испытывать всю ступень сразу целиком (там 30 двигателей). Для контролирования их нормальной согласованной работы нужна микроэлектроника. Плюс к этому двигателем занялся человек из авиации, который никогда не занимался ракетами. 

Да-да, лапочка  вы совершенно правы. Я не буду вступать с вами в споры, зная, чем это закончится для меня.:ag: У меня уже коллекция ваших "подарков", поэтому предпочту откланяться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Путин: "несмотря на десятки уголовных дел, на Восточном так и воруют". 

 

Я думаю в РФ только расстреливать поможет.

 

https://tass.ru/ekonomika/7099578

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nil admirari сказал:

Путин: "несмотря на десятки уголовных дел, на Восточном так и воруют". 

 

Я думаю в РФ только расстреливать поможет.

 

https://tass.ru/ekonomika/7099578

Вы что хотите как при Сталине!?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вадим Вергун сказал:

Вы что хотите как при Сталине!?

Вам глава государства заявляет, что все украдено и продолжается воровство. А до этого об этом говорил Глава Счетной Палаты.

И все нормально. Живем дальше. Рабочие моменты.

Можете представить себе такое при Сталине?

 

Кстати какой курс доллара был при Сталине?.. Вот!

 

8 часов назад, Инфинити сказал:

Я не буду вступать с вами в споры, зная, чем это закончится для меня.

Чтобы спорить надо разбираться в предмете спора.

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Nil admirari сказал:

Вам глава государства заявляет, что все украдено и продолжается воровство. А до этого об этом говорил Глава Счетной Палаты.

И все нормально. Живем дальше. Рабочие моменты.

Можете представить себе такое при Сталине?

Вообще это толстый сарказм был, но это так лирика.

Дело не в личностях, дело в общественном строе. При капитализме деятельность общества направлена на зарабатывание денег. Иметь много денег это пристижно, если ты богатый то значт что Б-г любит тебя, а если бедный то значит что ты грешник, типичная кельвинистская логика.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Вообще это толстый сарказм был, но это так лирика.

Дело не в личностях, дело в общественном строе. При капитализме деятельность общества направлена на зарабатывание денег. Иметь много денег это пристижно, если ты богатый то значт что Б-г любит тебя, а если бедный то значит что ты грешник, типичная кельвинистская логика.

Остаётся тёмной ночкой спасать свою душу закручивая испанский сапожок на том кто богаче тебя за то что он недостаточно быстро подписывает дарственные.

 

Ссылка на комментарий
11.11.2019 в 17:21, Вадим Вергун сказал:

Вообще это толстый сарказм был, но это так лирика.

Дело не в личностях, дело в общественном строе. При капитализме деятельность общества направлена на зарабатывание денег. Иметь много денег это пристижно, если ты богатый то значт что Б-г любит тебя, а если бедный то значит что ты грешник, типичная кельвинистская логика.

".При капитализме  ......  зарабатывание денег..."      .    А при каком    "- изме"  эта деятельность не направлена на зарабатывание денег?         Напоминаю, что деньги, это овеществленный труд.  

....   эквивалент труда.  

2)))))   если ты богатый, то , по мнению  верующего  Бог  любит тебя.   ....   это логический вывод. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...