Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химики-подрывники


KOSTYA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
интересно...!!!!! и откуда такая увереность??? может ссылочку дадите на инфу!!!!

книга Физика взрыва... правда еще подумать придется, но не много :lol:

если коротко, то в случае заряда нормального ВВ (без разницы индивидуального или смесевого) больше критического диаметра (а если он большой - более 40-50 мм, то это не очень нормальное вв) прочность оболочки практически неоказывает влияния на параметры детонации,

это связано с тем, что давления (которые при детонации бывают) порвут любую оболочка,

при таких скоростях и давлениях значение имеет только инерция - поэтому будет влиять плотность материала оболочки, но опять таки - для нормального вв ее вообще не надо никакой

 

ну почему для производства Трициклоацетонтрипероксида всегда используют концентрированую серную кислоту?!

если ее капать как в рецепте - то почему бы и нет (только не конц.), но там надо именно капать, очень небольшое количество - она ведь катализатор, среду создает нужную, и все

Ссылка на комментарий

Дооо... Всем же известно,что при создании направленных взрывов используется полная лажа,а не нормальные ВВ.И конешно же если при получении образовались гранулы,то луче помучатся с получением из них цельного куска или просто рассыпать их по земле,чем поместить в картонный стаканчик и взорвать в таком виде.Ну и самое главное,если имеется мощное ВВ,то взрывать его надо обязательно в размерах больших 40-50 мм.

Ссылка на комментарий
Врут они всё! не верьте им! :D Только причём тут окислители? Причём тут натрий из расплава?? А из лимонки можно получить только потому что она разлагается до ацетона. Без концентрированной серняги вы вообще ничего сделать не сможете

Сам получал, правда, пришлось немножко изменить технологию на медленную, но безопасную: не так активно, как в случае с концентрированой серной кислотой и пергидролью, а на основе растворённго гидроперита и лимонной кислоты (по-моему, кислота в этом процессе служит просто катализатором - источником ионов водорода). проблема в том, что сейчас и гидроперита в аптеках не встретишь...

 

Для гексаметиленатрипероксиддиамина лимонной хватает,думаю для перекиси ацетона тоже должно хватить,хотя мне кажется скорость реакции будет мала.

3-4 дня в тёмном, прохладном месте, но получается продукт уже в виде небольших кристаллов...

Ссылка на комментарий
ну почему для производства Трициклоацетонтрипероксида всегда используют концентрированую серную кислоту?! это глупо тк смесь начинает резко грется и возможно изменение хода реакции да и стабильность тоже никто не гарантирует,это всёравно что купятить НГЦ в котелке на костре ожидая что испарится... я вот на серной только 1н раз делал и то не понравился процент выхода и непредсказуемость реакции.. да и грелось очень быстро а это плохо ... я в основном использую фосфорную к-ту 55% или разбавленую азотную гдето 60-65% и реакция идёт спокойно и выход продукта чуть ли не в 2 раза больше... я на ночь оставляю всегда тк выход больше а вот если с конц серной оставить то за ночь количество продукта наоборот будет уменьшатся... чего не случается с азотной и фосфорной... да и промывать легче...

у меня с сернягой доходило до 80-90% от теориии в зависимости от конц. Что б негрелось нужно сначала охладить исходные вещества до 0  -5 град и оставить все это дело в холодильнике на 8-12 часов.

Ссылка на комментарий
Дооо... Всем же известно,что при создании направленных взрывов используется полная лажа,а не нормальные ВВ.И конешно же если при получении образовались гранулы,то луче помучатся с получением из них цельного куска или просто рассыпать их по земле,чем поместить в картонный стаканчик и взорвать в таком виде.Ну и самое главное,если имеется мощное ВВ,то взрывать его надо обязательно в размерах больших 40-50 мм.

поток сознания? :lol:

 

исчё и охлаждаете перед синтезом... капец... всёже я за азотку...да и примесь нитратов мне не мишала)

вот тольк есть преценденты самопроизвольного (полностью, т.е. НЕ при сушке на батарее/курении рядом с рассыпанным порошком/ковырянии слипшегося куска зубилом) взрыва кисы, полученной с использованием азотки

Ссылка на комментарий
книга Физика взрыва... правда еще подумать придется, но не много

если коротко, то в случае заряда нормального ВВ (без разницы индивидуального или смесевого) больше критического диаметра (а если он большой - более 40-50 мм, то это не очень нормальное вв) прочность оболочки практически неоказывает влияния на параметры детонации,

это связано с тем, что давления (которые при детонации бывают) порвут любую оболочка,

при таких скоростях и давлениях значение имеет только инерция - поэтому будет влиять плотность материала оболочки, но опять таки - для нормального вв ее вообще не надо никакой

Вот "это" называется поток сознания :ag: .

Ссылка на комментарий

Так надо было не только написать ,но и сделать... :ae: Причем желательно производить данный процесс перед тем как делать заявления,что "нормальным" ВВ оболочка вообще не нужна.И кстати на будущее:если другие люди не пишут фразы вроде "придется подумать" это не значит,что делать этого ненадо-просто большинство людей делают это по умолчанию и не вспоминают,что для кого-то о данном действии надо напоминать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...