Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Новости науки и техники


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
06.01.2024 в 23:01, burbulis сказал:

бесплатное электричество

Оно только если самостоятельно делать. Например крутить педали самим сделанной динамо-машины. Но насколько я помню из детства велосипедного, хватает только на маленькую лампочку 

Бесплатного даже воздуха нет. Разные экологические налоги и отчисления и это городской ещё воздух со всеми прибамбасами. А выехать куда то отдохнуть, все стоящие места давно частные

Ссылка на комментарий
06.01.2024 в 18:01, burbulis сказал:

Значит, литиевые аккумуляторы станут дешевле и доступнее для простых людей.

Ага, щас!do.gif.39c03a1f7d39c57034233d2cca255e8a.gif Это будет только, когда пендостан станет Coвeтcкими Coциaлиcтичecкими Штатами Америки!

 

06.01.2024 в 18:01, burbulis сказал:

Вот еще бы наладили массовое производство дешевых солнечных панелей...

Пока что производство невыгодно и дотационно: на весь цикл производства СБ тратится больше энергии, чем они вырабатывают за весь срок службы.

  

06.01.2024 в 18:21, dmr сказал:

Например крутить педали самим сделанной динамо-машины.

И всё равно бесплатным не будет: энергия человека из продуктов, а они тоже денег (или труда) стоят. Халявы не будет!

 

06.01.2024 в 18:21, dmr сказал:

Но насколько я помню из детства велосипедного, хватает только на маленькую лампочку

Это если со слабой велосипедной динамкой. А если хороший генератор поставить, то 100-200 Вт уверенно и длительно можно выдавать. Собственно, хорошая идея: велотренажёр такой, с генератором, а как не обычные, которые всё в бессмысленное тепло отправляют. Так будет и полезная тренировка, и выработка электроэнергии. Экономия выйдет, но за счёт того, что не будешь впустую тратить энергию, как при обычной физкультуре.

Давно думаю себе такой сделать, но пока не знаю, когда возможность появится.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

На конец-то! Свершилось! Я сегодня купил монитор 19 дюймов. Нормальный, тяжёлый, кондовый офисный монитор. У него только подставка - как Тадж-Махал, а сам он шире стола.

Друзья! Телевизор - это очень хреновый монитор! Телевизор и компьютерный монитор - это два самых разных гаджета!

Телевизор в роли монитора - это говно!

Запомните этот твит!

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
08.01.2024 в 23:26, yatcheh сказал:

Телевизор - это очень хреновый монитор

А у вас было так?

Вас что казанские группировщики обобрали совсем? Ёкарный бабай же это совсем. Вы куда такую кучу зарабатываемых денжищ тратите , если живёте только с которой на двоих 

Ссылка на комментарий
08.01.2024 в 21:47, dmr сказал:

А у вас было так?

Вас что казанские группировщики обобрали совсем? Ёкарный бабай же это совсем. Вы куда такую кучу зарабатываемых денжищ тратите , если живёте только с которой на двоих 

 

Да, блять, у меня этих телевизоров скопилось штук пять. Не знал куда их деть. Ну, и заюзал как монитор один, когда компик менял. Сначала - вроде нормально было, а потом - чёта не то... Ну, вот - допрыгался. Понял, наконец - шо фигня это всё. Пошёл в магаз, взял моник, Щас - кайфую.

Дурак был...

Ссылка на комментарий
07.01.2024 в 19:46, St2Ra3nn8ik сказал:

Это будет только, когда пендостан станет Coвeтcкими Coциaлиcтичecкими Штатами Америки!

То есть когда дем. партия окончательно заберет всю власть себе. В дем. партии Америки как раз и сидят самые ярые социалисты, они сами себя так и называют, и с красными флагами ходят, и с красными звездами на кепках.

 

 

Ссылка на комментарий
09.01.2024 в 00:01, yatcheh сказал:

Понял, наконец - шо фигня это всё. Пошёл в магаз, взял моник, Щас - кайфую.

Дурак был...

Жадность она такая)))

Я очень "жадный" насчёт еды. Мне всегда как ножом по сердцу выкидывать что то съедобное. Даже если испортилось доедаю. Даже если потом живот болит))

Поэтому я детям говорил, когда собаку завести хотели, зачем вам собака, у вас папа есть, и облает, и охраняет, и доедает за вами. И даже в туалет выгуливать не надо, сам умею)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...