Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Новости науки и техники


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18.01.2024 в 19:43, St2Ra3nn8ik сказал:

Каждый атом излучает фотоны не со строгой периодичностью, а стохастически.

 

Поэтому фотоны тоже летят строго стохастически, а не с  увеличением расстояния между ними.

Следовательно наша лягушка видит стохастические вспышки, а не  с постоянным увеличением пауз между вспышками.

Ссылка на комментарий
19.01.2024 в 07:58, Химикур сказал:

Поэтому фотоны тоже летят строго стохастически, а не с  увеличением расстояния между ними.

Следовательно наша лягушка видит стохастические вспышки, а не  с постоянным увеличением пауз между вспышками.

Елки палки, Химикур! Вот что значит мониторить насколько тем!

Берем сечение луча (пучка частиц). Чем дальше от источника, тем больше площадь сечения, причем строго пропорционально квадрату расстояния..., а количество частиц, пересекающих данное сечение в единицу времени, остается постоянным (здесь не надо цепляться за слово стохастический, потому как сколько частиц пересекло предыдущее сечение, столько-же пересечет и рассматриваемое - в пути частицы не появляются и не исчезают!). Отсюда простой вывод - на единицу площади, количество частиц уменьшается с увеличением расстояния от источника. То есть растет расстояние между ними. К тому же растет отношение площади сечения пучка к площади зрачка лягуши с расстоянием. Значит и количество частиц, пересекающих площадь зрачка в единицу времени уменьшается, то есть паузы между вспышками растут...

 

Примечание Здесь я не использую слово фотон, потому что не смотрел предложенное видео, к тому же не знаю что видит лягушка, поэтому использовал слово частицы.

Изменено пользователем Никитин
  • Спасибо! 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
19.01.2024 в 17:01, Никитин сказал:

Здесь я не использую слово фотон, потому что не смотрел предложенное видео, к тому же не знаю что видит лягушка, поэтому использовал слово частицы.

Там упомянут обычный фонарик. Светит фотонами. Лягушка ничего, окормя фотонов, глазами зафиксировать не способна. А взята лягушка, потому что может регистрировать единичные фотоны. Возможно, сойдёт и кошка. Можно вообще тупо ФЭУ поставить, он тоже фотоны поштучно ловить может.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
19.01.2024 в 22:48, St2Ra3nn8ik сказал:

Проплаченные идиоты. Хотя, если хорошо проплаченные, то может быть не такие уж идиоты?

Ссылка на комментарий
19.01.2024 в 20:01, Никитин сказал:

 Значит и количество частиц, пересекающих площадь зрачка в единицу времени уменьшается, то есть паузы между вспышками растут...

 

Примечание Здесь я не использую слово фотон, потому что не смотрел предложенное видео, к тому же не знаю что видит лягушка, поэтому использовал слово частицы.

Логично. Но увеличение пауз между вспышками , обязано сопровождаться снижением яркости вспышек. Верно?  Яркость  вспышек снижается, снижается, снижается ......_____. В  ролике прописано, что на последней стадии, яркость вспышек от попадания фотонов не изменяется. То есть, я это понял , как способность лягушачьего глаза , реагировать на одиночный фотон. _____ фотоны излучаются стохастически, следовательно, ..... .... ? .... гм, мда. Я не учёл, что зрачок у лягушки не точечный, а достаточно  обширный. Следовательно ......Яркость одиночных фотонов  изменяться не будет, но сектор попадаемости  сужается, следовательно  частота попаданий снижается.  _____ Таки да. Вы правы. Я ошибся.? _____________Йэхххх.....Не стабильность  яркости   меня сгубила, а  обширность легушачьего зрачка́. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Много будешь знать - НЕскоро состаришься - опровержение известной поговорки, или
Исследователи выявили связь образованности и смертности

 

Так, что если хотите жить дольше и лучше - учитесь, массаракш!smile235.gif.0b80c0e109b67f5348580fe482d9ca75.gif

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
26.01.2024 в 00:39, St2Ra3nn8ik сказал:

если хотите жить дольше и лучше - учитесь, массаракш!

Самое длинное образование в медицине.

У нас 7 лет института, потом 3 года магистратура, и год ординатура

Они должны дольше жить?

Ссылка на комментарий
26.01.2024 в 00:32, dmr сказал:

Они должны дольше жить?

Увы, тут увеличение продолжительности жизни от образования с лихвой компенсируется вредностью медицинской работы (в т. ч. и из-за стресса).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...