Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Свободнодоступные химикаты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Для тех, у кого нету поблизости хим. магазинов - есть отличный источник хим. посуды. Это магазин мед. техники. Возможно, всего асортимента вы там не найдёте, но пробирки, хим. стаканы и пара колб точно найдутся.

Спасибо большое за совет!

Ссылка на комментарий

"Интересно, а на сколько опасно обычную соль вообще заменить просто хлоридом калия и использовать в приготовлении еды"

Хлорид калия не опасен, если его только ложками не есть. А что касается использования в приготовлении еды, у хлорида натрия, на мой взгляд, вкусовые качества куда лучше.

А вот KCl на вкус та еще гадость.

Нельзя так про еду говорить! :lol: 8 лет солю им яйца вкрутую, а еще ветчинно-овощные бутерброды. И по мне, с KCl намного вкуснее, чем с NaCl. А в последние года 3 и оливье на кальмаре (правда, в салат еще и NaCl идет). за 8 лет съел ~ 1,3 кг. KCl (из них 1 кг были очищены самостоятельно, а остальные 300г. в аптеке купил: просто пока надело его рафинировать), и никаких последствий для здоровья (специально в биохимии просил врача калий проставить - и показало норму; просто солю совсем немного - по вкусу).

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Нельзя так про еду говорить! :lol: 8 лет солю им яйца вкрутую, а еще ветчинно-овощные бутерброды. И по мне, с KCl намного вкуснее, чем с NaCl. А в последние года 3 и оливье на кальмаре (правда, в салат еще и NaCl идет). за 8 лет съел ~ 1,3 кг. KCl (из них 1 кг были очищены самостоятельно, а остальные 300г. в аптеке купил: просто пока надело его рафинировать), и никаких последствий для здоровья (специально в биохимии просил врача калий проставить - и показало норму; просто солю совсем немного - по вкусу).

 

С диурезом как?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вообще говорить об опасности одних веществ и безопасности других сложно.

Отравиться можно и солью например, при электролизе или сожрав наспор несколько сот грамм (данный случай в реальности произошол с моей знакомой, к счастью не насмерть). В то же время при соблюдении определенных мер безопасности не опасны даже такие вещества как Hf, Cr+6, соединения тяжелых металлов, в т.ч. ртути.

Опасность заключается в том, что новички почти всегда полагают что знают ТБ и с высока смотрят на все советы и предостережения со стороны более опытных людей (в свое время и я через это прошел). Затем получая ожоги кислотой, щелочами, травясь ядовитыми газами приходит опыт.

Особо опасно то, что многие начинают (а некоторые и заканчивают) химичить с пиротехники, тк вещества доступны, результат впечатляет друзей и вроде бы все просто, но на самом деле крайне опасно.

А то, что многие кричат, что знают ТБ и не надо их ни о чем предупреждать наталкивает на определенные мысли об их знаниях

Для меня лично главное правило: Лучше перебдеть чем недобдеть!

Изменено пользователем serj110
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...