Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени Уважаемые/

Подскажите каким образом можно кристаллизировать воду без заморозки?

Если имеется в виду, как получить водяной лед без понижения температуры ниже 0оС, то только очень сильным сжатием воды, но это будет уже не обычный лед, и существовать он может только при данном давлении.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Если имеется в виду, как получить водяной лед без понижения температуры ниже 0оС, то только очень сильным сжатием воды, но это будет уже не обычный лед, и существовать он может только при данном давлении.

 

не совсем? в воде растворено определенное вещество? сама вода по факту не нужна, а вот как достать это вещество.

Ссылка на комментарий

не совсем? в воде растворено определенное вещество? сама вода по факту не нужна, а вот как достать это вещество.

Да, вопрос был у вас типа "В огороде бузина, а в Киеве дядка"

Испарить воду

Ссылка на комментарий

Цветы, имеющие антоциановую окраску, при воздействии сернистого газа обесцвечиваются.

Я думаю все химики делали опыт с лепестками роз. Вопрос о винограде. Он не обесцвечен...

Ссылка на комментарий

Я думаю все химики делали опыт с лепестками роз. Вопрос о винограде. Он не обесцвечен...

http://vinograd-vino.ru/protsessy-proiskhodyashchie-pri-izgotovlenii-vina/167-prevrashcheniya-sernistoj-kisloty.html Немног про сернистый газ в виноделии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

есть у кого-нибудь данные о растворимости веществ в пропиленкарбонате? неважно про какие в-ва и про газы и про твёрдые в-ва данные пригодятся

Изменено пользователем Fr франций
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...