Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что-то я ничего не понимаю.

Смесь дмсо и бензилового спирта 3:1 пытался разделить перегонкой с дефлегматором 30 см. Вакуум 2-3 мм.. НЕ делится! хоть медленно хоть быстро.

Заметил что ДМСО, диметилформамид вообще крайне плохо отделяются перегонкой. Только развести водой посильнее, и экстрагировать чем-нибудь..

Почему так?

Ссылка на комментарий

Помогите решить.Смесь газов: водорода Н2, оксида углерода (II) СО и метана СН4 объемом 60 мл (н.у.)- требует для полного сгорания 75 мл кислорода (н.у.). При этом получается 50 мл углекислого газа (н.у.). Рассчитайте объемные доли каждого газа в исходной смеси.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

У меня возник такой вопрос: Имеются растворы хлорида и сульфата никеля, нагретые до температуры 90-95 градусов. При этом они не кипят, но вода из раствора испаряется достаточно интенсивно. Возможен ли при этом "унос" солей никеля из растворов в атмосферу и безопасно ли работать с такими растворами без вытяжки?

Ссылка на комментарий

Добрый день.

У меня возник такой вопрос: Имеются растворы хлорида и сульфата никеля, нагретые до температуры 90-95 градусов. При этом они не кипят, но вода из раствора испаряется достаточно интенсивно. Возможен ли при этом "унос" солей никеля из растворов в атмосферу и безопасно ли работать с такими растворами без вытяжки?

Без вытяжки однозначно работать нельзя.

Ссылка на комментарий

Имеется реакция

Pd+2FeCl3=PdCl2+2FeCl2

Чего то я запутался.Возможность протекания можно определить из стандартных электородных потенциалов.Но я уже все забвать стал.Так вот,возможна ли прямая реакция?

Ссылка на комментарий

Имеется реакция

Pd+2FeCl3=PdCl2+2FeCl2

Чего то я запутался.Возможность протекания можно определить из стандартных электородных потенциалов.Но я уже все забвать стал.Так вот,возможна ли прямая реакция?

невозможна

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...