Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

скажите карбонат,или гидрокарбонат калия,в магазинах или аптеках бывает? имеются ввиду продуктовые,или хозтоварные,или сельхоз магазины...

Видел карбонат калия в Чип и Дипе, и кажется, на радиорынке.

Ссылка на комментарий

Приветствую  :)

Нужен источник УФ излучения, жесткий для озона. Знаю что самый простой способ изготовления в бытовых условиях это разбить наружную колбу лампы ДРЛ, внутри будет кварцевая рубка - что и является излучателем УФ.

Ни кто не встречал информацию какой спектр излучению у этой трубки? Там вроде аргон является рабочим газом

Изменено пользователем Электрон
Ссылка на комментарий

у нее широкий спектр вплоть до видимого, лупит жестко, портит глаза беспощадно!!!!! и надолго ! Поосторожней! Боли нет - а потом назавтра  чешуя с глаза сходить начинает ошметками....

Ссылка на комментарий

Приветствую   :)

Нужен источник УФ излучения, жесткий для озона. Знаю что самый простой способ изготовления в бытовых условиях это разбить наружную колбу лампы ДРЛ, внутри будет кварцевая рубка - что и является излучателем УФ.

Ни кто не встречал информацию какой спектр излучению у этой трубки? Там вроде аргон является рабочим газом

Рабочим телом там ртуть. По спектру, это аналог ПРК. Спектр от 230 до 605 мкм, максимум в УФ при 365 мкм

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Приветствую   :)

Нужен источник УФ излучения, жесткий для озона. Знаю что самый простой способ изготовления в бытовых условиях это разбить наружную колбу лампы ДРЛ, внутри будет кварцевая рубка - что и является излучателем УФ.

Ни кто не встречал информацию какой спектр излучению у этой трубки? Там вроде аргон является рабочим газом

Лампу ДРБ8-1 найдите и будет вам счастье. Такие в советских кухонных вытяжках стояли и вцелом достаточно распространены. Озонирует хорошо, но без умелого обращения глаза убить можно.

Ссылка на комментарий

А здесь можно любой вопрос задавать или только правда не большой?

 

Не знаю по какому принципу выбирают, но мои вопросы игнорят почемуто

Как выделить яблочную кислоту из зеленых блок, у меня просто деревь поспиливали , куча зеленых блок, чтоб не выкидывать, хочу сделать кислоту яблочную и продать, мне так посоветовали

Ссылка на комментарий

Не знаю по какому принципу выбирают, но мои вопросы игнорят почемуто

Как выделить яблочную кислоту из зеленых блок, у меня просто деревь поспиливали , куча зеленых блок, чтоб не выкидывать, хочу сделать кислоту яблочную и продать, мне так посоветовали

Так яблоня на Руси ещё по моему не заколосилась? На Украине живёте?

Ссылка на комментарий

Так яблоня на Руси ещё по моему не заколосилась? На Украине живёте?

А что, у вас дискриминация по национальному признаку?

На руси - это что вы имеете в виду, территорию РФ или территорию Руси в историческом смысле?

И вообще тонну яблок можно переработать на яблочную кислоту и сколько из нее получится продукта? Стоит ли вообще этим заняться ? Выгодно ли экономически?

Изменено пользователем Samuray15
Ссылка на комментарий

И вообще тонну яблок можно переработать на яблочную кислоту и сколько из нее получится продукта? Стоит ли вообще этим заняться ? Выгодно ли экономически?

А сколько в ваших яблоках этой кислоты? В зависимости от сорта, спелости и местных условия ее количество меняется.

Ссылка на комментарий

А сколько в ваших яблоках этой кислоты? В зависимости от сорта, спелости и местных условия ее количество меняется.

Яблоки очень зеленные , может сам процесс посоветуете или лучше где про экстракцию из яблок почитать?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...