Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

у меня такой вопрос. Я собираюсь собрать перегонный аппарат для получения эфиров, вот посмотрел видео в ютубе, и заметил что мне нужна одна деталь для моего аппарата а именно маленький насосос для прокачки холодной воды в наружном кожухе холодильника. Вопрос собственно в том где такой достать? Можно ли купить в химическом магазине или нужно гдето в другом месте искать?

так что вы думаете по поводу?
Ссылка на комментарий

охлаждение не проблема я все уже продумал =) ну а единственная проблема для меня как я уже сказал ето маленький насосик, кроме того у меня нет под руками водопровода, так что приходится думать пронасос)

Ссылка на комментарий

охлаждение не проблема я все уже продумал =) ну а единственная проблема для меня как я уже сказал ето маленький насосик, кроме того у меня нет под руками водопровода, так что приходится думать пронасос)

Пельтье будет охлаждать?

Ссылка на комментарий

Пельтье будет охлаждать?

нет) обыкновенный прямоточный, как я уже сказал нету водопровода, так как делаю опыты в заброшеном помещении. Ну не то чтоб заброшеном, просто в старом гараже, а в гараже как понимаете водопровод незачем. там у меня мини лаборатория, гараж мне знакомый подогнал за символическую плату. вот думаю где бы насосик купить) может в магазине где с аквариумами посмотреть как думаете?
Ссылка на комментарий

Возможно мои данные и устарели. А водные смывки, тесто из обычной гашеной извести в смеси с инертным наполнителем хорошо работает.

У Ваших данных несомненный плюс - известная рецептура - хлористый метилен, капелька присадок - фенол пробовали, + немножко водички сверху для уменьшения ароматности. Скукоживается, но стрирать нужно.

То что я видел (естественно, KnowHow поставщика): в смывке краска (на эпокси-полиэфирной или просто ПЭ, уже не помню, пробовали) просто осыпается (не "скукоживается" как в хлористом метилене, а именно осыпается пигмент). Касается и водной с подогревом, и неводной смывки.

Скорость смывки, объективно, раза в 1,5-2 ниже заявленной, но результат впечатляет, чего о цене не скажешь.

Ссылка на комментарий

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА где можно использовать медицинскую капельницу если она к кислотам не устойчива?И я с такой проблемой столкнулся на большинстве предметах будь резина или пластик не указывается из какого материала изготовлен предмет и можно ли как то узнать из какого он материала

Ссылка на комментарий

нет) обыкновенный прямоточный, как я уже сказал нету водопровода, так как делаю опыты в заброшеном помещении. Ну не то чтоб заброшеном, просто в старом гараже, а в гараже как понимаете водопровод незачем. там у меня мини лаборатория, гараж мне знакомый подогнал за символическую плату. вот думаю где бы насосик купить) может в магазине где с аквариумами посмотреть как думаете?

Аквариумный врядли подойдет - он воздух гонит, а не жидкость. Лучше достать насосик, применяющийся в некоторых чайниках, например, такой: http://www.q-mino.ru...912ba3b010b.jpg Себе для похожих целей я на митьке купил.

 

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА где можно использовать медицинскую капельницу если она к кислотам не устойчива?И я с такой проблемой столкнулся на большинстве предметах будь резина или пластик не указывается из какого материала изготовлен предмет и можно ли как то узнать из какого он материала

Сами трубки капельниц сейчас обычно делают из силикона, возможен вариант из пластифицированного ПВХ. Вообще-то оба этих материала довольно устойчивы к разбавленным кислотам, насчет концентрированных не знаю.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

ооо спасибо

Аквариумный врядли подойдет - он воздух гонит, а не жидкость. Лучше достать насосик, применяющийся в некоторых чайниках, например, такой: http://www.q-mino.ru...912ba3b010b.jpg Себе для похожих целей я на митьке купил.

хм спасибо за полезную инфу
Ссылка на комментарий

Аквариумный врядли подойдет - он воздух гонит, а не жидкость. Лучше достать насосик, применяющийся в некоторых чайниках, например, такой: http://www.q-mino.ru...912ba3b010b.jpg Себе для похожих целей я на митьке купил.

 

 

Сами трубки капельниц сейчас обычно делают из силикона, возможен вариант из пластифицированного ПВХ. Вообще-то оба этих материала довольно устойчивы к разбавленным кислотам, насчет концентрированных не знаю.

Мне попадались только из ПВХ, увидел бы силиконовые - купил бы все, что есть. Азотку с силиконовыми шлангами перегонять нельзя, силикон становится ломким и рассыпается очень быстро.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...